Перейти к содержанию

Подобрали птенца горлицы. Нужен совет.


styanina

Рекомендуемые сообщения

Сегодня нашли птенца горлицы. Маленький еще в желтых пушках, сам не ест, на лапах стоит, не может ходить еще. Подобрали, принесли домой, накормили смоченным в воде зерном пшеницы. С лодечки попил воды. Это второй уже опыт. Прошлого птенца подобрали в марте, он вырос в маленькую горлицу, не знаем самец или самка. Поскольку в доме есть кошка, птенца положили в тарелочку накрытую тряпочкой и поставили подобие этого гнезда к нашей выращенной горлице. Вопрос такой: правильно ли его в клетку к горлице взрослой ставить, не заклюет ли его она или он? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, может и заклевать. Причём не важно, какого пола взрослая птица. Безопасней, конечно, поселить отдельно, но так, чтобы они видели друг друга.

Но попробуйте вместе держать, только внимательно следите, как старший реагирует на мелкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Переночевали птенец и взрослая горлица. Она пока на него внимания не обращает. Будем смотреть как себя ведут. Когда из дома уходим будем вынимать из клетки птенца и ставить рядом. Фото как они сидят.

15355372382501819988182.jpg

15355373247821729086415.jpg

15355374814411049875588.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день сидели вместе, за исключением, когда птенца кормили или горлицу выпускали погулять в комнате. Когда горлица воркует, птенец пищит и крылышком машет. Наверное думает это родитель его. Горлица на него иногда посматривала с интересом. Надеюсь все будет ок пока маленький. Дальше посмотрим, надеюсь не будут драться. Малыша кормила пшеничными зернами и просом, замоченным в воде. Воду пьет из чайной ложки. Что еще ему давать? Или достаточно пока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.