Перейти к содержанию

Птенец. Санкт-Петербург нужна помощь!


Екатерина Щ.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,  форумчане! Опишу всю нашу историю...

14 августа, 2 недели назад, я на земле нашла птенца. Он был ледяной от холода. Гнезда на ближайших деревьях я не увидела, а вот пикирующие вороны, меня напугали так, что я забрала малыша домой.  Спасибо форуму и подробным инструкциям. Определили,  что это птенец голубя, возраста 4-5 дней. Глаза открыл на след. утро.  Отогрели. Мягкую детскую грелку выдали и персональную лампу.

Рассмотрели. Зев чистый. Признаков инфекции нет. Активно пищит, аппетит отличный. Клюв открывает широко всовывая его между моих пальцев.  Помет без зелени и без явного запаха. Зобик за 2-3 часа освобождается.  Кормили с мужем по очереди сначала часто, 1 сутки сырым яйцом, вторые -третьи вареным, потом каша из кофемолки пшеничная +яйцо перепелиное +кальций из скорлупок. Из шприца  как советовали здесь, с насадкой от капельницы. Учили пить воду, допаивали. Добавили постепенно овес,  черевицу, кукурзу немного, горох. Малыш растет прямо на глазах! Появились и трубочки и перышки и хвостик и призывный писк и крыльев размах  завораживающий! 

Случилась проблема, обратили внимание, что ножка одна вывернулась вбок.  Так как птиц у нас вообще никогда не было, 3 дня ушло (работу и детей никто не отменял ))  ) на изучение  материала  и на сообразить, чем же будем фиксировать этот шпагат-вертолет. Вот наконец-то малыш упутан.  Каждый день вечерняя перевязка и ножка все лучше тьфу тьфу тьфу. И ходить так гораздо удобнее птенцу.  Продолжаем веревки вязять на ножках. 

Сегодня стал самостоятельно пить! 

Случилось самое не предсказуемое... у младшей дочки , которая его обожает, началась аллергия... Все меры предосторожности, после общения с птицей соблюдаем, моем руки ... но кто же знал, что аллергия может быть и на пух и на перо и на чешуйки... 

Что делать, куда малыша девать, я не знаю... Я прочитала про приюты в СПБ и понимаю, что больная птица требующая личного ухода, пока лапы не в норме, вряд ли выживет  в тех условиях. Плачу и пишу Вам. Я  не смогла пройти мимо  беспомощного малыша, а сейчас не могу продолжать за ним ухаживать...   Сидит на балконе в коробке с грелкой. А ночью +10 сегодня (((.  Ему  нужны добрые руки  и время человека... помогите мне пожалуйста... направьте... посоветуйте... куда бежать? кого просить? Где наш человек с добрым сердцем? 

 

Спасибо, что прочитали!

с уважением, Екатерина 

P_20180814_125926.jpg

P_20180814_160439.jpg

P_20180815_122359_1.jpg

P_20180821_121148.jpg

P_20180825_103442.jpg

P_20180827_130809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2018 в 12:04, Ирина Алишад сказал:

 

28.08.2018 в 12:02, Ирина Алишад сказал:

Вконтакте приют для голубей Орландо, хозяйка Мария, обрати тесь,она поможет

Спасибо Вам большое! Написала Марии. Жду. 

 

А птенчик сегодня начал клевать зерно сам!  Восхищаюсь его способностям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ирине и Марии за помощь! Голубчик уехал жить к замечательным ребятам! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.