Перейти к содержанию

Как приручить совенка в частном секторе?


Виктория

Рекомендуемые сообщения

Поймали у себя на участке совенка. понемногу уже летает, пух просвечивается сквозь перья (очень мил). Хотим немного приручить его и выпустить к себе же на участок. Поселили в пустой летней кухне 17 м2. Как правильно его кормить? Можно ли ему давать живой корм? И реально ли его приручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто отпустите его и понаблюдайте, вероятно родители рядом.
кормить мышами, циплятами, крысами.
живой корм давать можно, но лучше уже убитых зверьков.
приручить в таком возрасте практически не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень похож на этот смайлик - :shock:
Выпустим, но интересно что за порода: мордочка черная, ушки маленькие, сам рыжевато-коричневый (зозулястый). Родители живут рядом и не похожи друг на друга, сынок похож на папу. Папа крупненький, около 40см, форма тела продолговатая, вытянутая, корпус темно-рыжий, крылья рябые, самое интересное - ушки, они не по краям головы, а строго по оси носа по 4-5см (мордочка похожа на заячью), глаза не крупные (у детеныша значительно крупнее, как у мамы). Мама - серо-рыжая, рябенькая, ~30см роста, кругленькая. Задолбали, по ночам громко кричат, спать не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то мне кажется что папа это мама, а мама это папа. Самое весёлое после тупого просмотра энциклопедии вид так и не опознал, вроде на ушастую сову похожа, да только у них родители одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже не можем опредильть что это такое мы поймали. В середине апреля первый раз увидели того что с ушками на старой яблоне на нашем участке. недели 3 вообще не менял позиции, жил на одной и той же ветке. С месяц назад начали слышать крики. По словам старожил, совиные. Недели 2 назад отчетливо слышно 4 разных крика. с наступлением темноты начинается активное движение, сопровождаемое криками. Позавчера этот совенок свалился буквально на голову. Поймать мы его не смогли, удрал. А вчера утром где-то в 6.30 мы увидели совенка, в окружении этих , имеено разных родителей. Они перекрикивались. затем по истечению удачной охоты, совенка поймали. Просто он упал в высокую траву и не мог расправить крылья чтобы улететь. Мама удрала сразу., а папаша преследовал меня еще некоторое время. Так что родители все-таки внешне разные, или тогда "ушастый" - "крестный". :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет сова жить именно на вашем участке, не стоило вам брать животное, если дома оставлять не собираетесь, приучите его, что еда есть рядом, а сам он охотится не сможет - улетит от вас и погибнет.
Лучше не трогайте животное - родители о нем сами бы позаботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вот кстати пример.. зачем ловили, спрашивается??? Что с ним потом стало, с этим совенком??? Эх, люююдии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.