Перейти к содержанию

Уборка в клетке


katya2235

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня первый раз появилась птица,раньше никогда не было.Расскажите пожалуйста о генеральной уборке клетки,слышала нужно мыть какими то специальными средствами от всякой гадости,бактерий и дп.Как называются такие средства,и как часто мыть ими клетку,кормушки .Буду благодарна за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложного ничего нет. если в клетке поддон - минимум ежедневная уборка. пластиковый поддон я мою большим количеством воды с оттиранием щёткой и хоз. мылом каках. клетку желательно мыть раз в неделю - две с щёткой, обильным количеством воды после хоз. мыла. смотря какой птиц и как пачкает клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою раз в месяц, хоз мылом, иногда завариваю ромашку и протираю прутья после мойки ромашкой, жердочки мою не раже раза в неделю, всегда имею запасной комплект, мою тоже хоз мылом и вытираю насухо, так же поилки и кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то так же... кормушки и поилки ежедневно перед сменой корма - без моющих средств. большим количеством горячей воды. периодически кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я мою дно, поилки и кормушки каждый день и раз в неделю мою полностью весь вольер без использования химических средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой, а я не так давно приобрела эко губки. Ткань покрыта наночастицами серебра и для мойки не требуется никакое чистящее или моющее средство. Отмывает клетку на ура. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я мою кормушки и поилки каждый день, поддон раз в два-три дня с хозяйственным мылом и раз в месяц - всю клетку, тоже с хозяйственным мылом. Жёрдочки и всё деревянное - просто водой и губкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мою раз в две недели все содержимое и саму клетку с заменой наполнителя.А кормушки и поилки каждый день.Без химии просто горячей водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я мою кормушки каждый день, поддон - раз в 2-3 дня, но у меня на дне наполнитель, поэтому пачкается не сильно, и полностью клетку раз в неделю - просто кипятком.

Изменено пользователем boytonchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши клетки можно мыть круглосуточно )))они всегда как в фильме ужасов или после бомбёжки  от разбросанных кругом ягод фруктов  по мере загрязнения поддоны до 2х раз в день у средних птиц, кормушки 2-3 раза в день вода также, потому что там вино бродит )) любители крепких напитков, с клетками мелких птиц проще  получается раз в 4-5 дней  мыть клетку  несмотря на замену поддона пачкаются борта  клеток,  пластиковые моются губкой и водой с содой ,большие в зависимости от сезона в доме или на улице  водой с содой ,ромашкой ,эхинацеей,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как убирают владельцы крупных птиц, клетки вот такого типа? Как часто и как их моют? Разбирают и в ванной или на месте?

 

27.11.2018 в 18:22, sakyamuni сказал:

5687.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
02.02.2019 в 17:39, fishka сказал:

Интересно, а как убирают владельцы крупных птиц, клетки вот такого типа? Как часто и как их моют? Разбирают и в ванной или на месте?

 

Моют конечно не разбирая, генуборку проводим 1-2 раза в неделю, извлекаем только нижнюю решетку, остальные по месту щеткой и тряпкой водой с добавлением F10 и замена частично наполнителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А как часто стоит делать уборку? Понятно, что по мере загрязнения, но все же? Раз в неделю будет достаточно? или нужно чаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Лучше убирать ежедневно. Иначе будет скапливаться помет и остатки корма, что может спровоцировать рост бактерий и грибов, и как следствие - приведет к болезни птиц.  (Уборка раз в неделю это значит, фактически, заставлять птиц жить в туалете ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ежедневно мою поддон. И всю клетку раз в неделю, под душем.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в неделю мою поддон, но у меня решетка на дне, птицы по помету не ходят. По мере загрязнения - чаще, по мере повышенной занятости - реже.

Думаю, что следующую клетку таки возьму с выдвижным поддоном и буду чистить чаще. Съемный все-таки тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетки протираются каждый день и решетки то же (у кого они не убраны). Газеты в поддоне меняются ежедневно.  Бывают исключения когда не успеваем,тогда быстрая приборка с заменой газет и убыстренная протирка основных загрязнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А тряпка одна и та же и для поддона и для прутьев? Я просто не понимаю как вы моете под душем, в случае, если у вас крупный попугай. 50 килограмм в ванную нести не очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.