Перейти к содержанию

У ребёнка аллергия


Рекомендуемые сообщения

:beer:Zanna, полностью поддерживаю,действительно аллергены у человека могут меняться.

 


К сожалению к нам в зоомагазин частенько приносят животных просто подарить,так-как у людей обнаруживается аллергия.Мне так жалко владельцев.Недавно женщина принесла морскую свинку,не могут держать из-за аллергии.Женщина не могла от свинки оторваться,все плакала и плакала.Мне прямо с ней вместе плохо стало.Я ей посоветовала то-же,что писали форумцы выше,через месяц она к нам зашла и благодарила нас,поскольку выяснилось,что аллергия и нее была совсем на другое.Таким образом ее морская свинка осталась у нее.Так-что подождите,все испробуйте,может и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Позволю себе комментарий, поскольку я не тлько владелец жако, но и врач-педиатр и в течение нескольких лет я занимался лечением детей с бронхиальной астмой. Нельзя давать советы, а тем более заочно, в форуме, типа : " у меня тоже была аллергия и прошла", "все врачи только и советуют, что убрать всех животных" и т.п. У каждого конкретного человека формирование аллергии и ее проявления очень индивидуальны: у кого-то, может, и "прошло", но помните : астма - болезнь ЖИЗНЕОПАСНАЯ, приступ может быть фатальным, причем любой приступ. Поэтому будьте очень осторожны с советами подобного типа, ведь вы не будете нести за них никакой ответственности. Да, мы настоятельно рекомендуем удалять из дома ребенка с бронхиальной астмой всех животных, но не потому, что их не любим, а потому, что ребенку помочь хотим. Аллергия может быть не только на перо, но и на перхоть, частички помета, клещей, которые тоже часто живут в оперении птиц, соответственно сказать на 100%, на что реагирует ребенок, совсем непросто. Уважаемая мама, с моей точки зрения, у Вас не должно быть никаких терзаний вообще - сопоставьте Ваше наслаждение от общения с попугаем и мучения ребенка, преносящего приступ удушья. Каждый следующий приступ становится тяжелее и оставляет меньше шансов на выздоровление. Отдавайте птиц в хорошие руки и ходите их навещать. С течением времени, возможно, ситуация и изменится, но пока - не играйте с огнем и не заигрывайте с астмой - она часто этого не прощает.... Будьте благоразумны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация просто кошмарная... Дажа если она отдаст птиц, она будет годами отыгрываться за это на ребенке - из ее постов это видно и ясно как белый день. По-моему единственный способ разрешить ситуацию - это отдать ребенка в хорошие руки, тогда всем будет лучше, в первую очередь ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фотончик, ну вы и сказанули!!! :evil:
Пока все нормально. Бронхит мы вылечили, пробы никаких аллергенов не выявили. Так что мои птички остались с нами, а заодно и черепаха с собакой возвращены на родину, чему они крайне обрадовались!
докторсергей, астмы у нас нет. Просто из-за слабости иммунитета и хождения в садик (особенно зимой и осенью [вот зимой воспитатель одела 10 детишек по очереди, потом пошла одеваться сама, а температура в группе +26, а они сидят в шубках и курточках, парятся, потом вышли на улицу и из 10 через пару дней 7 не пришли - заболели! я своего раньше времени пришла забирать, так домой мы бежали, потому что он был весь мокрый]) дитё постоянно болеет. Потом, видимо, орз переползли в бронхиты. Это мне врач в РАМНе объяснила, когда мы анализы забирали. Велела укреплять иммунитет и птиц пока отселить в другое помещение. Теперь мои хулиганы временно живут на кухне (никаких тефлоновых сковородок!!!) на обеденном столе. Так что, вроде бы ситуация нормализовалась. Но в понедельник, Абрам и Рика мне "подстригли" цветы на подоконнике, ох, я ругалась, да так сильно, что обещала их продать. Они так расстроились, что два дня с утра не пели и сидели тихо-тихо.
А ради сына я, уважаемые господа, из квартиры любой аллерген выживу, не смотря ни на что. Он вырастет, тогда можно будет и кого-то завести (если бы события развивались по-другому!!!), но я рада, что и волки сыты и овцы целы!
Мооn, просто настроение такое было... Если бы вы знали, как я устала от несколькомесячных болезней. Мне же больничные на работе не дают, я ребенка то к бабушке пристрою, то к прабабушке, то к подруге... Поэтому когда он в очередной раз начал кашлять, захотелось просто его пристрелить, чтобы не мучался (ШУЧУ!!! Я обожаю своего сынишку!!!) :twisted: :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... ну и страсти здесь летают. :shock:

 

"Пачти" как ужастик некий. :shock:

 

А вообще доля правды в этом есть.

 

Ну слава богу, что все обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

почти 2 недели назад появился у меня корелик... :) (раньше лет 10 назад были волнистики)... так вот пару дней назад стала замечать, что шея чешется немного (подруга рассказывала что у нее была сыпь на попугая)... я как то не обратила внимания на это... а сегодня утром уже сильно чешется и покраснела... я звоню подруге, та говорит что у нее тоже на шее была..

 

пока беспокоит не очень сильно.. но может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХрюмапЭлька,
не могло ли что-то другое вызвать зуд? Может, аллергия на какие-то продукты или весеннее цветение?
Исключите все другие аллергены сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное - исключить из головы подобные мысли и аналогии. Все эти аллергии и астмы - изначально продукты замусоренного сознания, но не организма как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти аллергии и астмы - изначально продукты замусоренного сознания, но не организма как такового.

230470[/snapback]



Трудно согласиться, особенно применительно к аллергиям у маленького ребенка ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно согласиться, особенно применительно к аллергиям у маленького ребенка 

230481[/snapback]



У маленького - проекция с и от родителей. Какие мысли мама носит, такие дитё и "наследует".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискуя привлеч недовольство масс, всеравно соглашусь с Margueritte. Другое дело , что под влиянием склонного к паниике окружения тяжело не поддаться мнительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы зачастую спешим с выводами при проявлении аллергии, торопимся избавиться от животного\птицы, считая их основным источником проблемы и до конца не выяснив причину аллергии.
Год назад мы отдали свою многообожаемую свинку из-за аллергии и по совету врача, но спустя некоторое время, когда аллергия не прошла, оказалось, что вовсе не в свинке было дело... Но уже было поздно ее возвращать.

 

Поэтому, лучше тщательно обследоваться и сдать анализы на различные аллергопробы прежде, чем избавляться от любимого питомца. Вовсе необязательно в первую очередь сваливать все на птицу.
К тому же, учитывая текущее время года, аллергическая реакция может быть на многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Margueritte @ Четверг, 5 Апреля 2007, 15:50)
Все эти аллергии и астмы - изначально продукты замусоренного сознания, но не организма как такового.

 

 

 


Что меня поражает в Ваших суждениях - их безапелляционность.
Мне кажется, при такой уверенности Вам можно заявку в Нобелевский комитет подавать, а по минимуму зарегистрировать авторство в разрешении проблемы (не только, кстати, по этиологии аллергии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек - сушество духовное, и к сожалению, на все процессы, химические или физические, протекающие в теле, ментальность(или дух, кому как удобнее) имеет непосредственное влияние. В работе клетки произошел сбой. Химические процесы нарушены. Каждый ищет решение, кторое удобно лично ему. Кто-то восполняет непосредственно химические недостатки. И это работает, и это правильно. А кто-то копает глубже и решает ментальную причину. И тогда клетка сама восстанавливает свою работу. И это тоже правильно.
Ничего личного. Оба пути работают.

 

Все больше опытных врачей в первую очередь выписывают попить ..успокоительное! Это не всегда решение, но хороший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Темка старовата, но может кому пригодится: птица (любая) может быть ОЧЕНЬ мощным источником аллергенов, т.к. является носителем кучи собственных белков, да еще и паразитарных. При взятии аллергопроб надо еще брать анализ на IgE -иммуноглобулин,избыточное количество которого говорит о наличии АСТМАТИЧЕСКОГО синдрома;специфические lgE-антитела
; так же анализ по Т-лимфоцитам, особенно Т-супрессорам Основым провокатором аллергии у владельцев птиц является не сама птица(её отшелушивающиеся кожные покровы), а клещи и их хитиновые остатки.Пылевой клещик так же любит птиц. Так что надо делать пробы и на него. Из гомеопатических средств, но очень действенных, является корень дряквы (цикламена горного). Штучка, конечно, краснокнижная, но действие -супер. Обструктивный бронхит, с которого здесь все началось -это не заболевание, это состояние органов дыхания, вызванное различными причинами. Если, например, он неаллергического характера, то применение (отхаркивающих) средств возможно. А если он аллергический -то можно потерять пациента за 20-25 минут.(То же самое -относительно АЦЦ).Вообще, птичникам хорошо иметь в аптечке антигистамины(противоаллергены) IV поколения, негормональные и неседативные -например, недокромил натрия или кромогликат натрия, особенно в виде спрея (назального,через нос). Т.к. у разных птиц могут быть различные паразиты (и виды, и концентрации). Если же в доме ребенок, реагирующий на (предположительно) птицу -срочно анализы. При тяжелой реакции -не смущаться и неотложкой в пульманологическое отделение б-цы. В Москве - в больницах анализы бесплатные (и не разводитесь, ни-ни).А за денежки-не сильно большие, в пределах 1500 рэ, можно сделать в лаборатории ин-та физкультуры,делают 5-8 дней. Это печально, но если диагноз -астма (атопическая), вызываемая близким соседством пернатого друга -то птицу надо убрать. Отек легкиХ, сердечная,печеночная и почечная недостаточность у ребенка до 12 лет может наступить за 10-15 минут. Отек Квинке-10-20минут.Летальный исход - тоже возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.