Перейти к публикации

GreenKa

Адаптация выкормыша после дороги

Рекомендованные сообщения

GreenKa

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста - выкормыш девочка, 4,5 месяца, от хорошего заводчика. Провела в дороге (в поезде, в переноске) 3 суток. Приехала целая-невредимая.

Но напуганная. Орет и рычит ОЧЕНЬ громко при приближении к клетке менее чем 2 метра, может биться в клетке. Дома находится 1,5 суток. Пока сидишь на расстоянии, или стоишь - свистит, укает, крякает - просит выпустить (принимает соответствующую позу для начала полета). Меняю корм - орем и бьемся. 

Что делать? Просто пока не трогать и не выпускать?

Адаптация и стресс от такой дороги - это да. Но кушает и в туалет ходит хорошо, ест фрукты-ягоды, ветки грызет, поет (назовем это так).

Поделиться сообщением

Hattab1001

нифигасе садюги какие...окружают меня, думает попугай- не подходи! Это моя территория! Ты кто такой? (жрачка на месте, гляжу...

теперь спокойная обстановка поможет и вызвать интерес к своей особе, не приближаясь, а наоборот, 

Надо хотяб одежду одеть как у хозяина..

а женщина, заколки пугают, волосы и внешний вид, косметику смыть, на всякий пожарный)))))))))))))))))))))моя девочка от некоторых женщин шарахается словно от ядерной войны))))) внешний вид играет роль.

А к мужчинам как относится?

я бы выпустил, пусть летает...будет знать где еда- сама прилетит на место.

Изменено пользователем Hattab1001

Поделиться сообщением

GreenKa

@Hattab1001 Спасибо большое!))

Ко всем одинаково - рычим. Стрижка у меня до безобразия короткая - пугаться нечему)

Попробую на выходных выпустить - может так ей проще станет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.