Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лагунa

Попугаи пошли на ПЕРВУЮ кладку, и вот у них появился птенец...сначала всё шло хорошо, мама кормила птенца, отец кормил, ухаживали за ним и т.д.
Но после того, как птенцу исполнился почти месяц, я заметила, что самка начала вырывать ему красные перья на спине(другие она не трогала...пока что...), перья она не ела, просто выбрасывала вынося из домика, сейчас птенцу уже чуть больше месяца, и история повторяется...буквально только что наблюдая за ними, я увидела как самка опять вырвала перо у него на спине, птенец чуть не упал из-за этого, и начал убегать от неё, а она за ним...и я побежала останавливать эти догонялки по клетке...
Птицы снова собрались на вторую кладку, и самец уже во всю топчит самку, может дело конечно в этом, но птенец уже очень редко заходит в домик, сидит с родителями в клетке, спит и кормят его тоже там, в домик он забегает только если к клетке кто-то подходит и то невсегда. Птенец хоть и выглядит уже почти взрослым(есть ещё где-то пушок), но сам кушать и пить не может...ну или не хочет...(но тем ни менее уже сам купался в поилке...) летать тоже почти не может, один такой пробный полёт закончился посидушками за шкафом.
Отсаживать как-то тоже не хочется...ведь осталось совсем немного птенцу до самостоятельности:<
(Немного о самке, когда эти попугаи только появились у меня, самец то и дело что гонял самку и устраивал драки, но потом когда мы случайно выдрали самцу хвост(случайно так получилось._.), в ту ночь самка выдирала оставшиеся хвостовые перья самца, а когда перья начали расти она их не трогала)
Подскажите, что делать в таком случае?

Поделиться сообщением

Гардения

Отсадить птенца с самцом в другую клетку. Отец будет докармливать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.