Перейти к содержанию

Мои птицы - сенегал и розелла


Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане :) так случилось что у меня оказался сенегал примерно 10и лет. Птица я б сказала в отвратительном состоянии была. Кто такой человек незнала, разнообразие еды отсутствовало, ну про прочие вообще молчу ( птица все 10 лет просидела в стеклянной клетке под лампой с 2я веточками). Соня- так я её назвала, была совсем без перьев. Оперение не было совсем ни на спине ни с переди :( и хвоста тоже не было. У меня птица год- до сих пор конечно шугается, на  хвосте 4 пера, появился густой пух и немного желтых перьев. Летает хорошо, ест теперь почти всё но она совсем ни чем не интересуется. Ни игрушки, ни даже апельсин подвешанный в новом месте. Сейчас купила розеллу Соня зашевелилась, прям Маму из себя строит ! меня это радует и не радует, тк розеллу хочу к рукам приучить. Не понимаю раздилить их или нет?! Делила кстати , тогда Сонька сидит и целый день не шевелиться. А мелкий без неё более подвижный, везде ходит и все познаёт, и яблоко с руки взял:) а когда с ней то повторяет её поведение. Дайте Советы кто что думает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2018 в 20:55, Мармаладка сказал:

Привет форумчане :) так случилось что у меня оказался сенегал примерно 10и лет. Птица я б сказала в отвратительном состоянии была. Кто такой человек незнала, разнообразие еды отсутствовало, ну про прочие вообще молчу ( птица все 10 лет просидела в стеклянной клетке под лампой с 2я веточками). Соня- так я её назвала, была совсем без перьев. Оперение не было совсем ни на спине ни с переди :( и хвоста тоже не было. У меня птица год- до сих пор конечно шугается, на  хвосте 4 пера, появился густой пух и немного желтых перьев. Летает хорошо, ест теперь почти всё но она совсем ни чем не интересуется. Ни игрушки, ни даже апельсин подвешанный в новом месте. Сейчас купила розеллу Соня зашевелилась, прям Маму из себя строит ! меня это радует и не радует, тк розеллу хочу к рукам приучить. Не понимаю раздилить их или нет?! Делила кстати , тогда Сонька сидит и целый день не шевелиться. А мелкий без неё более подвижный, везде ходит и все познаёт, и яблоко с руки взял:) а когда с ней то повторяет её поведение. Дайте Советы кто что думает. 

@Мармаладка , здравствуйте! Мое мнение, ели хотите розеллу ручную, то разделяйте. А с сенегалом Вы можете продолжать разговаривать, заниматься, обучать чему-то новому, тем же самым простым игрушкам. Всё равно процесс у сенегала "оттаивания", налаживание доверительных отношений будет долгий. Когда розелла подрастёт, станет ручной, обучиться многому, многое познает с Вашей помощью, полностью начнёт Вам доверять, то можно и попробовать содержать вместе сенегала и розеллу. Тогда сенегал, глядя на поведение розеллы будет повторять за ней, т.е. начнёт доверять Вам больше, обучаться, интересоваться и т.д.

Возможно, знатоки и владельцы попугаев что-то ещё посоветуют и выскажут своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.