Перейти к содержанию

Птенец голубя


Юлька Юрьевна

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите схему роста пера, там где нет точек, перо может быть редким или не расти вовсе  https://www.mybirds.ru/forums/topic/57797-primernyy-poryadok-osmotra-ptitsy-vrachom/?do=findComment&comment=1964626

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт за ночь ( первые 3 фото). Чтото мне не нравятся этот помёт, началось после приёма панкреатина! А вы как думаете, это норм?        Последнее фото помёт за день! Чувствует себя бодро, пищит, просит есть, только воду перестал пить, раньше налью , поднесу он пьёт, а сейчас отказывается! Может с кормушки пьёт, либо разливает! 

3DE4A409-2BB5-46CC-91C4-BF0446B6C3C3.jpeg

1947A5A2-838A-464E-B874-242EA03B426E.jpeg

89D2931F-720C-4FEB-88DC-540336B322BE.jpeg

0EC5E349-F734-4780-B558-568914AE9C94.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юлька Юрьевна сказал:

мне не нравятся этот помёт, началось после приёма панкреатина!

помёт очень плохой

в какой дозировке дали? (передозировки не было?)

оранжевый цвет - проблемы с печенью до этого помёт выглядел намного здоровее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю , таблетками запичкали его! Слишком много, этого я и боялась((((. Таблетки вечером не стала давать, насыпала шпрот расторопши на зерно. Панкреатин 1/6 таблетки где то так, карсил 1/2 давала дня 2-3 так.

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока панкреатин отменить и посмотреть придёт ли цвет помёта в норму

ограничьтесь шротом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет нормальный.

Посмотрела видео. Такой смешной и милый птенчик он у вас!.:clap: Конечно, пока он так пищит по-птенцовски, отпускать его не рано (да и не летает он почти, так, перепархивает). Скоро голос начнет ломаться, будет "скрипеть". Это похоже голубок, т.к. шумный очень, много пищит. ГолУбки более молчаливые.

Хорошо, что клевать научился. Надо его знакомить с уличной едой - семечки, хлеб - по чуть-чуть.

Уличные голуби, кстати, и шелуху от семечек за милую душу едят...

 

Кстати, если у вас накопилась гора неправильного бифидумбактерина, из него можно делать домашний йогурт, очень вкусный, из самого дешевого молока. Или самим попринимать, вреда не будет. Это же не химия, а полезные для организма бактерии.

 

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Friday, August 24, 2018 в 11:42, OFA сказал:

 Но мне не нравится кол-во воды и цвет, давайте попробуем подавать панкреатин по 1/8 2 раза в день на неделю и потом 3 раза через день и посмотрим на изменения, если будут.

Вы пробиотики какие-нибудь давали? Бифидум или аципол или что-то подобное?

@Юлька Юрьевна Всё-таки передозировка была. Надо было 1/8 давать, а у вас более концентрированая доза получилась.

 

Wednesday, August 29, 2018 в 19:05, Юлька Юрьевна сказал:

Панкреатин 1/6 таблетки где то так, карсил 1/2 давала дня 2-3 так.

 

Изменено пользователем Карина loran 52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки выручайте! Опять нашла! Что за чудо и что с ним делать? Мам , пап по близости с ним нет, в руки дается! Собака, нюхала его, я подошла спокойно взяла.

image.jpgБоюсь оставить погибнет вдруг. И можео ли садить его с голубем? СРОЧНО СОС

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах! какая прелесть! :flowers1:

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Жизни ему/ей! :fly:

 

PS как голубёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

 

 

PS как голубёнок?

Голубёнок отлично! Только под крыльями не обрастает, а у нас уже холодно. В итоге думаю на зиму оставлю, а там глядишь и совсем))). Просто жаль , это ведь природа, ему семья наверное нужна, вторая пара, инстинкты там! Не хочу лишать его этого, но выпускать рано, простынет и погибнет, морозы у нас лютые. Может он не обрастает, потому что грелку всегда с ним кладу? Вроде , как и говорили в рационе у нас чечевица, горох , сера —-всё есть для роста пера, а он не оперяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так всё отлично, летает за мной по пятам. Как лягу телевизор смотреть, летит ко мне, на грудь ложиться и вместе смотрим))). Привыкла, что аж страшно расставаться , как подумаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Девочки выручайте! Опять нашла! Что за чудо и что с ним делать? Мам , пап по близости с ним нет, в руки дается! Собака, нюхала его, я подошла спокойно взяла.

image.jpgБоюсь оставить погибнет вдруг. И можео ли садить его с голубем? СРОЧНО СОС

 

Это был птенец поползня. 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенный_поползень

 

 

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Дорогие мои подскажите, можно ли давать голубю кошачий жидкий корм? Его аж трясёт, как видит, у котов отобирает! Посмотрите состав и скажите, можно или нет?

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Вы видели, чтобы голубь жрал мышку, синичку, другого голубя, червяка? Голуби зерноядные. Хотите побаловать - купите листовой зелени, мелко-мелко порежьте и слегка посолите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у голубя от такого количества белка как в кошачьем корме могут сесть почки

 

покажите фото помёта на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, маленький принц сказал:

у голубя от такого количества белка как в кошачьем корме могут сесть почки

 

покажите фото помёта на белой бумаге

Он сьел буквально 2 волосинки, я отогнала его! Завтра сделаю фото помёта за ночь и выложу! Я просто удивилась, что он вообще к кошачьему корму полез. Вроде никогда ,ни где не пробовал и тут те на. Кормлю так же запаренной перловкой, но в кормушке всегда смесь из круп стоит ( чечевица, горох, семена подсолнечника, пшеницная крупа, перловая, гречневая, кукурузная, ячневая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юлька Юрьевна сказал:

Он сьел буквально 2

ну тогда ничего страшного

 

PS он что кошек не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, просто из любопытства попробовал. То, что не боится кота - плохо, на улице первый же кот его сможет схватить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боиться, ни кого и ни чего! Прилагаю фото ночного помёта, как и обещала.BA520A69-E911-481C-A221-F2163230E526.thumb.jpeg.a94469fdd4c84a19252c231be808b1bf.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда зимой кормлю голубей зерном на площадке, рядом кормлю ворон сухим кошачьим кормом, чтобы голубей не гоняли во время еды, ну, и просто кормлю, так вот через некоторое время голуби стали бросать зерно и бежать за кормом. И мне приходится стоять и отгонять голубей от вороньей еды:), но не из-за вреда, а чтобы все не съели.

Давать кошачий корм не нужно, но я думаю, когда голуби на улице клюют траву, семена подбирают с земли, наверняка им попадаются мошки, мелкие гусеницы и пр. насекомые в клюв, т.е. если один раз нечаянно немного попало, то здоровой птице это не критично, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Я когда зимой кормлю голубей зерном на площадке, рядом кормлю ворон сухим кошачьим кормом, чтобы голубей не гоняли во время еды, ну, и просто кормлю, так вот через некоторое время голуби стали бросать зерно и бежать за кормом. И мне приходится стоять и отгонять голубей от вороньей еды

Абсолютно такая же картина с той лишь разницей, что сухой корм воронкам давала собачий!) Может потому что солененький?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Юлька Юрьевна сказал:

Не боиться, ни кого и ни чего!

получается что его придётся оставить на ПМЖ

 

2 часа назад, Raina сказал:

Может потому что солененький?

да солёненькое все животные питающиеся растительной пищей любят

только им нельзя давать много соли - могут легко объестся до отравления

 

@Юлька Юрьевна я раз в квартал в качестве источника солей даю несколько дней разбавленную пополам минералку без газа

но у меня выпивают только часть этой разбавленной минералки - часть воды из поилки как всегда мои используют для умывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Чувствует себя хозяином, гоняет котов и собаку, агрессивный стал! Я в шоке , он как орёл, ни чего не боиться! Видео с животными снять не  удается, разбегаются от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлька Юрьевна кошка или кот очаровательные, но такие истории с такими фото всегда заканчиваются рано или поздно печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, OFA сказал:

@Юлька Юрьевна кошка или кот очаровательные, но такие истории с такими фото всегда заканчиваются рано или поздно печально.

Без присмотра я естественно не оставляю их! Только при мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете у кого скорость реакции выше, у кошачьих или у человека? Вы даже с дивана двинуться не успеете, как кошка птичку загрызет.

Дело Ваше, но форум пестрит такими темами и все хозяева сначала говорили, что их кошка/собачка милейшее существо, пацифист, пофигист и прочий -ист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите нормальный ли помёт? Кормлю все так же запаренной перловой крупой утром и вечером, но в кормушке всегда стоит смесь ( пшеничная, перловая, гречневая крупа и чечевица), кормовой мел, сера и ракушечник. Но когда выпускаю летать, подворовывает корм сухой (крошки) у котов. Отгоняю конечно всегда, но вдруг ему удается пару крошек съесть. Помёт бывает и жидкий и нормальный, когда фрукты даю- помет аж черный, а так серый, светло зеленый. Это плохо или норм?

343FF8EE-8AE3-44D1-8519-2B9987AF1C70.jpeg

A1765F44-34D3-4F20-A3AA-EC71E44B80EC.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Кто то из админов писал , что если хотите побаловать его, купите листовую зелень и подсолите чуть, он будет в восторге и счастлив такому лакомству. Так вот: мой не счастлив и не в восторге  , пробовала дать на сильно, что бы распробовал, так он всё это повыплёвывал и убежал .( походу подумал, что я решила его отравить)))).Чем еще можно его удивить и побаловать?

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.