Перейти к публикации
astap

Ласточка

Рекомендованные сообщения

astap

Нашла птенца ласточки, выкормила, ребенок уже летает и кушает сам, вопрос , выращиваю мучного червя и зоофобас, этого достаточно? Боюсь что всю зиму одним кормом будет мало, какие может витамины? На дальнем востоке у нас для насекоядеых птиц не продают ничего, выпустить птицу я боюсь, она не полетит до теплых стран, заранее спасибо за консультацию. Елена

Поделиться сообщением

mochuvv

Ласточки - на сто процентов насекомоядные птицы.

Они питаются тем же, что и стрижи.

Основной корм: зоофобас, мухи, комары, сверчки, кузнечики, черви и так далее. Кормить желательнее всего насекомыми. Мотыль и опарыш тоже можно, но не так желательно и не все стрижи/ласточки хотят его есть. Если честно, я не знаю, нужны ли ласточке специально давать витамины. Наверное, всё, что нужно уже есть в насекомых, которыми вы её кормите. В природе же птицам никто не даёт витамины... но если уж Вам так надо, то могу посоветовать кальций и пивные дрожжи. У него/неё есть какие-нибудь травмы? 

Это хорошо, что вы боитесь выпустить птицу, ласточку любого возраста нельзя возвращать обратно в природу! Это Вам не стриж. В природе выкормленная ласточка обязательно погибнет! Птенцов выкармливать как и стрижей, только за раз надо давать меньше корма, но кормить чаще. Обдержанных взрослых и выкормленных птенцов надо помещать в просторные клетки или вольеры. 

И вот ещё: Не поите птенца молоком, и не стоит давать яичные скорлупки, хлеб, мясо, корм для кошек и других питомцев, зерновые каши это все может привести к ухудшению здоровья птички. Начнут выпадать перья, произойдет деформация кости и нарушение работы желудка. Как результат смерть маленького птенца.

Изменено пользователем mochuvv

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.