Перейти к публикации

• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
07elen

НУЖЕН СОВЕТ О Воспитание птенца какаду

Рекомендованные сообщения

07elen

Здравствуйте!

Кто может дать мне совет о воспитании птенца Какаду нам 2 месяца, чтоб не было проблем в будущем .

IMG_20180802_144231.jpg

13_1533040639817.jpeg

Поделиться сообщением

-elena-

@07elen, Вы докармливать сами будете малыша? Ему еще долго до полноценного самостоятельного питания.

Поделиться сообщением

07elen

@-elena- Приходиться кормить, мне его подарили друзья ,услышав что я когда то промолвилась что хотела бы себе Какаду. И вот как снег на голову на день рождение вот это чуда. Я была в ужасе ,потому что не была готова и нет вообще не каких навыков. Это был не опрометчиво поступок моих друзей. Что с ним делать я не понимаю,звонила продавцу ,чтоб тот помог мне но он разговаривает на французском языке (мы живу в Швейцарии) французский я не понимаю.Как то хотела объяснить ,чтоб тот забрал его обратно или помог мне но в ответ только НОН. Сейчас успокоилась ,стараюсь наладить с ним общения и помочь ему ..Желания у меня есть и время.

Прошу всех у кого есть опыт с Оранжевохохлым Какаду. Пожалуйста пишите нам, а лучше по возможности по скайпу или Ватсап прямое общения. Нам нужна помощь мы хотим вырасти прекрасной здоровой птицей. С уважением Елена и Пупоша.

IMG_20180807_142857.jpg

Поделиться сообщением

-elena-

@07elen, корм подходит для какаду. Разводите с водой его по инструкции. Каша не должна получиться слишком густая. Кормить его нужно этой смесью 3 раза в день в этом возрасте. Температура 38-40 градусов по Цельсию (выше нельзя!). Объем съедаемой за один раз смеси, примерно, 30-50 мл., смотря какой вес у малыша. Можете предлагать в качестве прикорма ему пробовать кушать самостоятельно. Это могут быть мягкие фрукты, перепелиное яйцо, безмолочная каша. Постепенно замените ему одно кормление - дневное, затем также постепенно замените утреннее, и только потом, месяцам к 3,5, отмените вечернее. Контролируйте, чтобы он сильно не терял в весе.

В период вскармливания малыш будет к вам привязываться как к матери. Повесьте и положите ему игрушки. Не нужно очень много времени проводить в контакте с ним, так как он в любом случае будет ручным, но вот приставучей зависимой "липучкой" может стать совершенно неожиданно. Давайте ему время самостоятельно занимать и развлекать себя в клетке. Обеспечьте его веточками, чтобы птица могла реализовывать свою потребность грызть.

Поделиться сообщением

07elen

Привет , Пупок уже одну неделю со мной, очень подросли, поумнел больше в стены не пикирует .стал есть сам яблоки,виноград и зелёный салат. Вчера варила гречку с мешала её с кашей для подкормки , морковки натерла  .Ел с большим удовольствием ,сегодня когда встала увидела что у него понос .Сегодня опять дала только подкормку как она жидкая  опять шприцом ,рано радовалась. Что делать в таком случае.? Да когда он сам ест, это очень медленно и каша становится холодной. Это плохо? 

Поделиться сообщением

-elena-

@07elen, я бы не стала в специальную смесь подмешивать другие продукты. Давайте ее отдельно, как основное питание. А в меню птенца включайте зерновые безмолочные каши с добавлением той же морковки и др. Я посыпаю каши ягодами, у нас сейчас сезон, и много разных ягод. Смесь всегда теплую давайте из ложки или шприца, как привык малыш. а вот каши пусть ест из миски самостоятельно. Кладите ему теплые кашки, чтобы приучить к ним. Теплое детки кушают с удовольствием. Моя малышня уплетает каши почти каждый день, постепенно, когда я уверена, что птенцы наедаются фруктами и пророщенным зерном, я начинаю давать каши реже. Взрослым птицам могу дать кашу раз в неделю в качестве лакомства.

Поделиться сообщением

07elen

Так в том и дела не ест он ягоды эта подкормка пахнет видимо как то по другому я её по этому и намишала. На этой подкормке написано можно добавлять как био добавку.

Поделиться сообщением

-elena-

Если будете везде добавлять NutriBird, то так и будете потом кормить взрослую птицу им. Я бы не стала, не переусердствуйте. Когда оставляете птицу одну обязательно оставляйте ей миску с другим кормом, пусть ребенок ковыряется, изучает, пробует. Постепенно отвыкнете от Nutribird. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.