Перейти к содержанию

Перепёлки, как домашние любимцы


Рекомендуемые сообщения

Огромное желание завести перепёлочек преследует меня уже несколько лет. Очень давно (мне было не больше четырнадцати) пыталась вывести перепелят из магазинных яиц. В качестве инкубатора была картонная коробка да лампа накаливая. Птенчику не хватило только одного - влажности. По неопытности боялась опрыскивать яйца, и, в итоге, птенец не сумел проклюнуться. Была очень расстроена, отбросила эту мысль на долгое время, но вот опять желание вернулось.

Хочу купить уже вылупившихся птичек, но как можно более молоденьких. И, естественно, стоит вопрос о брудере. Особых возможностей для сооружения подобной конструкции нет. Да и желания разводить птичник тоже. Хочу, максимум, 3-5 птенцов взять.

Говорят, что перепёлки ужасно вонючие и самцы очень шумные - это сильно отталкивает. Возможно, что лучше даже взять одного птенчика. Как думаете?

Вопрос стоит с обогревом. Что можно использовать как вариант? Щенки и котята, например, спокойно греются о литровые бутылки с кипятком, завёрнутые в полотенца, но не уверена, что это подойдет молодым перепелятам.

Также встречала одну девушку, что рекомендовала сократить количество белка в рационе перепёлки. Мол, от комбикормов они несутся нещадно во вред здоровью и перьям. В дикой природе перепела гораздо менее продуктивны. Мне яйцо переполов не нужно вообще. И, соответственно, мясо тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Так же есть декоративные перепела Китайские расписные. Они маленькие,есть разные окрасы, не имеют запаха, живут небольшими семьями, самки высиживают небольшое кол-во яиц сами. Вот Вам и питомцы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Софя Я бы и рада завести китайских. Но нигде не могу найти их. Ни заводчиков в моём городе нет, ни в зоомагазинах такие птичке не водятся. Обычные-то перепёлки в продаже появились совсем недавно. И то с рук в ближайшей деревушке.

Изменено пользователем Йота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обогревом всё просто - лампа накаливания. Я вместо брудера использую низкий ящик с бортиками 15-20 см, накрытый металлической сеткой. В одном углу сверху лежит рефлектор с лампой в 40-75 ватт, в зависимости от возраста птенцов и общей температуры помещения. Птенцы сами находят место с комфортной температурой.

Если они столпились под лампой и стоят, значить им холодно, надо помощнее лампу взять, если все лежать вне круга света - наоборот, лампа слишком мощная и можно взять поменьше.

А с бутылками не вариант - вода быстро остывает и её замучаешься менять.

 

Чтобы перепёлки не воняли, у них надо часто убираться и нельзя кормить комбикормом. И если Вам перепёлка нужна как питомец, лучше взять одну подрощенную, когда уже пол понятен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали где живете, в частном доме или в квартире? Я в свое время держала перепелов в квартире в обычной клетке. Наполнитель на пол  клетки сыпала древесный как для кошек. Неслись отлично. Сейчас живу в частном доме, продолжаю держать перепелов, но клетки совсем другие.

Это фото из квартиры))

554425879365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut  Спасибо за ответ! Не подскажите, чем кормите своих птиц? Я так понимаю, что птенчикам хорошо подходит мешанка и запаренное просо. Морковка, творог, варённые яйца. Можно подкармливать зеленью (одуванчики, салат), тёртыми яблоками, тыквой, кабачком. Ко всему этому нужно добавлять обжаренную муку из скорлупы?

 

@Волна В квартире. Частный дом решил бы много проблем. Сарайчик есть - вот тебе птичник, только утеплить нужно.

Снимок замечательный, перепала очень красивые. Как часто убирались в клетке с таким наполнителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормил комбикормом. У меня перепёлки не были домашними любимцами, жили просто "для коллекции". Меня и запах не волновал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.