Перейти к содержанию

На Третий День После Покупки Начал Чесаться...


Рекомендуемые сообщения

На третий день после покупки начал чесаться... В магазине не чесался, первые два дня дома тоже. Возможно ли это на нервной почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.AlexN, феном "отчасти" сушить можно, главное чтобы фен не был слишком "продвинутым" и НЕ ИМЕЛ НАГРЕВНУЮ СПИРАЛЬ С ТЕФЛОНОВЫМ ПОКРЫТИЕМ (тефлон и его ооообильные выделения ядовиты и токсичны для птиц). Имеет или нет Ваша модель тефлоновое покрытие спирали можно узнать у производителя.....
:sp: Тоооолько не проводите параллель, сарказничая: "Чтож теперь и на Тефалевской, покрытой этим самым тефлоном сковордке не жарит ничего?" - жарьте :) - с нее воздействие мииииикрооооскопически мало....

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоооолько не проводите параллель, сарказничая: "Чтож теперь и на Тефалевской, покрытой этим самым тефлоном сковордке не жарит ничего?" - жарьте

210546[/snapback]



Только птичку в кухне не держите при этом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;о)))))))))))))))) :)
:sp:
А если серьезно - не "кошмарьте" человека, а то он так все сковородки повыкидывает (много Вы видели современной кухонной утвари-то без слоя тефлона?) ,
а что супруга, придя, скажет :feminist: ;о))))))
В США было доказано, что лишь на птенцов "сковородки" моооогут отчасти воздействовать слегка...
И разговоры о них( о сковородках), как разговоры о вреде мобильной связи, типа: "малышам лучше мобильник к головкам не подносить, а взрослой человеческой особи "по барабану""...... :rofl:

 

Главное из фена с "ОТЕФЛОННЕННОЙ" спиралью на Птица не дуть - вот это да! :no:

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже внесу свою лепту - здравствуйте! :drinks_cheers:

 

Насчет опрыскивания - конечно нужно, амазоны жители влажных климатов, поэтому влажность воздуха вообще очень важный аспект. Это важно как для дыхания, так и для пера. Обрызгивание является хорошим подспорьем как раз для пера.

 

AlexN, попугая совсем не нужно специально сушить! Общую рекомендацию по этому вопросу Вы можете найти в статьях этого сайта - если температура в комнате ниже 20 градусов - птицу опрыскивать опасно! Поэтому надо просто поднять температуру обогревателем до требуемого уровня.

 

Каждодневно достаточно опрыскать только перо - чтобы птиц был покрыт капельками воды - сам попугай при этом сухой, его пуховая подложка не намокает и тело остается в привычной среде. То есть по паре-тройки пшиков пульверизатора с каждой стороны - только старайтесь не попадать на голову - только крылья, брюшко, спинка, хвост и штанишки. :) А вот раз в неделю или в две не лишнее промочить птица по основательней - перья при этом выглядят черными и скомканными - птиц промок :) Тут главное чтобы птица успела полностью просохнуть до отхода ко сну!

 

И еще - не допускайте сквозняков - вот один из главных врагов!! А когда птиц мокрый - сквозняк может стать фатальным!
А сушку лично я бы не рекомендовал - местные перегревы ни к чему. Если тмпература в комнате за 20 - не волнуйтесь, птиц высохнет и сам! :)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, а если температура выше двадцати, но намокший птиц начинает подрагивать? оставить его как есть?--я в этой ситуации сразу достаю фен :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более толку сушить, если намочили?? :crazy:  :crazy:  :crazy:

211256[/snapback]


 

Ув.Robo, Hi again :) !
Позвольте еще "подвЯкнуть" :) :

 

мы же в начале этого топика ТОЖЕ писали: "сушить феном ОТЧАСТИ лишь можно!",
имея в виду, что каждодневные "омовения" Птица из распылителя "в два три пшика с каждой стороны", как пишет Ув.Артём, осушкой феном НЕ ДОЛЖНЫ сопровождаться последующей....

 

- феном ИНОГДА и только ОТЧАСТИ можно НЕМНОГО подсушить на начальном этапе Птица в том случае, если Вы его капитальнейше промочили - как пишет Артем: "раз в неделю или в две не лишнее промочить птица по основательней".... Не более.....

 

:sp: Ув.Robo, искренне рады за Вашего "Гасконца -Мушкетера" - Лейзи, обредшего классную новую Семью,
посты которой и на просторах этого сайта можно теперь увидеть! :drinks_cheers:

 

:sp: Ув. klukva, как Ваш Футболист поживает? :crazy: дааааавненько Вас не слышали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klukva, четно говоря не могу понять что значит "подрагивать" :huh1: Мои, если сильно намокли, периодически взъерошивают промокшие перья - я так понимаю для скорейшего просыхания + есть такой признак здорового попугая когда птиц сухой: птиц сбивается в "комок перьев" :) , садится на одну лапу и подрагивает, при этом кончики перьев колышатся. Возможно Ваш птиц, оценив что пока не просохнет активничать смысла нет - впадает как раз в такое состояние :)

 

Сам я, если честно, всегда перестраховываюсь и поступаю так перед мытьем птицев: сначала проветриваю помещение - чтобы максимально обогатить воздух кислородом, потом включаю обогреватель и поднимаю температуру до +25, купаю птиц и приношу их сохнуть в комнату при повышенной температуре, выключаю обогреватель, птицы потихоньку просыхают а температура потихоньку выравнивается с общеквратирной, а спустя часа 4-5 после полного просыхания птиц проветриваю еще раз, чтобы опять обогатить воздух :)

 

Летом подогрева обычно не требуется. Не думаю что Ваш птиц подрагивает от холода - просто нам с Вами свойственна перестраховка :grin:

 

robo-devil, :drinks_cheers:
Розочка, :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Артём, оооочень рады, что этой темой Вас удалось завлечь в обсуждение ;) ,
классссссненько , что и таааааких Старожилов, еще что-то может всколыхнуть на написание поста :crazy: (в хоооорошем смысле).
Пооооолностью разделяем Ваши мысли и методики, описанные Вами выше :drinks_cheers:
:sp:
Приятненько видеть, что Форум-то наш оооооживает от зимней спячки-то, активизируется :):up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка, спасибо большое! :drinks_cheers:

 

Сижу красный как рак - настолько горд Вашей высокой оценкой :man_in_love:

 

Форум жил, жив и будет жить - а попугаи прекрасны и так хочется чтобы они у нас по 100 лет жили - а форум дает надежду на это!!!
Ну и мы сами от пернатых отставать не будем :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, на выходных специально пронаблюдаю дрожит или "периодически взъерошивает промокшие перья" :tomato:

 


Розочка, а мы всегда здесь, просто мы очень тихие пользователи :blush: , чтецы, так сказать :secret: . у нас все замечательно: осваиваем новые виды спорта, крепнем и наглеем.

Изменено пользователем klukva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.