Перейти к содержанию

Голубь перестал ходить


Светлана87

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер .Помогите пожалуйста !!!Нашла голубя на улице ,живет уже порядка месяца .Был активным ,ходил ,пробывал летать чуть .Кормила сухим??? кормом .На днях (дня 4 назад )я ему размельчила хлопья кукурузные и вычитала ,что можно давать морковь+яйцо варёное (по типу кашки) кормила ,кушал активно это.Паралельно сухой корм (овсяная крупа,пшеничная крупа).Сегодня он переслал вставать на лапки ,кушает также активно ,помет стал будто склеен ,жидковат ,но? не сильно ,цвет жетло-зелёный .Помогите пожалуйста !!!И если не затруднит ,напишите что ему вообще можно кушать .Заранее спасибо огромное


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто давали яйца?

СРОЧНО покажите фото помёта на белой бумаге чтобы видеть цвет и содержание воды

вероятно у него от частого поедания яиц сели почки которые пережали нервы идущие к ногам :cray:

 

ни яйца ни творог больше НЕ давать!

(их максимум раз в неделю по чуть-чуть и полностью здоровой птице)

 

сколько и как часто Вы давали моркови?

 

почки это вероятная причина

но не единственная возможная

Цитата

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

ещё может быть нехватка кальция

но при болезни почек кальций НЕЛЬЗЯ!

18 минут назад, Светлана87 сказал:

если не затруднит ,напишите что ему вообще можно кушать

чем можно кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома

18 минут назад, Светлана87 сказал:

если не затруднит ,напишите что ему вообще можно кушать

чем можно кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

полностью осмотрите ноги по всей длине (если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

17 минут назад, Светлана87 сказал:

я ему размельчила хлопья кукурузные и

хлопья НЕЛЬЗЯ!

можно обычную кукурузу и овёс без кожуры

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

 

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото самого голубя тоже нужно, чтобы понять возраст.

С чем к Вам попал? Что из лекарств давали? Опишите подробнее.

Помет по фото вроде нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьёт он вволю столько хочет?

если воду пьёт без ограничений то не похоже не почки

Цитата

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

ноги по всей длине осмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги осмотрела ,вроде нормально все!Пару дней ,он начал вроде на лапки вставать ,а буквально вчера резко перестал наступать на лапку одну ,будто свило что ли(((((Кушает по прежнему хорошо ,но все равно с ножками проблемы (((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал он ко мне с улицы ,внешне вполне здоров ,кушал ,сперва плоховато ходил ,потом вроде нормализовалось и вот снова !Лекарство давала только уголь активированный чуть (когда думала что отравление ).Больше ничего не давала ,боюсь что то давать ,чтобы не усугубить .

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите свежее фото помёта на белой бумаге - это ВАЖНО

нужно видеть на бумаге сколько воды в помёте при обязательном условии что пьёт сам столько сколько хочет

2 часа назад, Светлана87 сказал:

буквально вчера резко перестал наступать на лапку одну ,будто свило что ли((((

можно чуточку подробнее?

- ноги судорожно вытянуты назад?

- или ноги согнуты под собой просто в ногах слабость?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня перестал ходить вообще ...пытается крыльями и падает ноги судорожно вытянуты !!!!Очень переживаю (((((((Помогите ...скажите что ему сделать ?!(((((Колоть не могу внутримышечно ,не умею (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порекомендовали вегозин (вроде бы)...боюсь давать ему не посоветовшись со специалистами !Кал у него иногда с большим количеством влаги ,но это иногда .Воды пьёт прям чуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана87 куда Вы пропали?*

почему так и не ответили на вопросы?

мы ведь не телепаты! и вопросы задаём чтобы узнать симптомы!

4 часа назад, Светлана87 сказал:

падает ноги судорожно вытянуты !!!!

куда вытянуты? БЛИН!!!

я Вам это вопрос ДВЕ НЕДЕЛИ назад задавал!

СРОЧНО покажите фото того как вытянуты! ЭТО ВАЖНО!!!!!!!!!!

3 часа назад, Светлана87 сказал:

Кал у него иногда с большим количеством влаги ,но это иногда .Воды пьёт прям чуть .

фото где?

4 часа назад, Светлана87 сказал:

Сегодня перестал ходить вообще ...

Вы на две недели пропали не ответив на вопросы!

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу не для того чтобы меня отчитывали как малолетнюю девочку ,а получить по текущей ситуации!!!Если не писала ,значит он нормально ходил !Сегодня все координатно изменилось и я написала вам ,логично ?!?!

 

Теперь к проблеме ,лапы вытягивает вперёд будто буксует !Пару раз назад лапки вытягивал ,будто судороги !!!В кале все больше жидкости и ходит в туалет сегодня очень редко !

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу не для того чтобы меня отчитывали как малолетнюю девочку ,а получить по текущей ситуации!!!Если не писала ,значит он нормально ходил !Сегодня все координатно изменилось и я написала вам ,логично ?!?!

 

Теперь к проблеме ,лапы вытягивает вперёд будто буксует !Пару раз назад лапки вытягивал ,будто судороги !!!В кале все больше жидкости и ходит в туалет сегодня очень редко !

 

Спасибо!

F558DDC0-4674-4444-876E-C5DD769AB123.jpeg

567C304E-4176-410F-8B75-D4E17E7A3F3A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана87 я же писал что фото нужно видеть на бумаге чтобы видеть количество воды!

а Вы дали фото на полотенце которое всю воду впитало

чтобы не перепутать болезнь почек с нехваткой кальция

потому что

- при болезни почек кальций НЕЛЬЗЯ

- а при нехватке кальция нужен кальций

Цитата

Временный отказ лапки и/или общие судороги, и другие признаки кальциевой недостаточности: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77660

 

Много воды в помете и/или временный отказ лапки. Признаки почечного недомогания: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77658

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не успела подложить лист (((Всю ночь не сплю ,чуть слышу шелест крыльев несусь к нему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце ничего не впитало,сделала фото через секунду  !!!Жидкость чуть желеобразная прозрачная с белым  !Других фото нет !!!!Он не зовёт меня когда хочет в туалет !!!Мне нужно что-то делать ,фотосессию устраивать не могу ему ,сердце рвзраваеться смотреть как ему плохо !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы определите что это почечная недостаточность ,порекомендуйте альтернативы вегозину,ежели его не будет в зоомагазине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана не нужно что то подклалывать и стоять над ним, просто под него постелите мягенькие ,белые, бумажные салфетки, либо бумажные полотенца. Он сходит и будет всё видно! Вот так:

C31FF336-1992-487D-8916-902A80D73D86.jpeg

Изменено пользователем Юлька Юрьевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана87 сейчас дайте в клюв 0,2мл ампульного 10% глюконата кальция.

Дальше можно добавлять в поилку из расчета 1,5мл на 50мл воды.

Покупайте ципрофлоксацин, нистатин, силимарин/карсил шприцы на 2-5мл несколько штук и инсулиновые шприцы штук 5 для дачи лекарства, обязательно взвесьте голубенка пишите, какой дозировки ципрофлоксацин купили, пересчитаем на вес.

По фото вроде не видно много жидкости в помете, но Вы просто положите под него бумажку и всё сразу будет видно и Вы сделаете фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юлька Юрьевна спасибо большое  ...но ведь на подобных полотенцах тоже впитывается всё((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я просто целый день на работе и когда он ходит в туалет ,когда я прихожу уже все полусухое !За сутки он сходил три раза в туалет ...когда ранее часто как и полагается птице 

Купила сегодня пивные дрожжи ему ,травку проросшую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это 10% кальций.

 

Купить надо все это

Цитата

"ципрофлоксацин, нистатин, силимарин/карсил шприцы на 2-5мл несколько штук и инсулиновые шприцы штук 5 для дачи лекарства"

Ципрофлоксацин - это антибиотик, он будет бороться с предполагаемым заболеванием. Нистатин - будет защищать птенца, чтобы от антибиотика не выросли в зобе грибы. Карсил (он же силимарин, это одно и то же) будет защищать печень от антибиотика. Шприцы - для разведения и дачи лекарств.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана87 сказал:

@Юлька Юрьевна спасибо большое  ...но ведь на подобных полотенцах тоже впитывается всё((

Специалисты всё поймут, на белом всё видно. Так что не переживайте ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все приобрету !Правильно ли что я даю ему пивные дрожжи и витаминный комплекс ?все согласно рекомендациям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светлана87 сказал:

кал темный потому ?что я вновь дала чуть ?угля?  ?

угля пока больше не давать так как он нейтрализует не только отравления но и лекарства тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО осмотрите попу нет ли там застывшей пробки из кала

если есть то размочить любой мазью с антибиотиком и почистить попу

 

как попа будет чистой - дайте вазелинового масла в клюв!

любое другое масло НЕЛЬЗЯ! оно бьёт по печени

а вазелиновое масло не усваивается организмом и проносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вазелиновое масло - в обычной человеческой аптеке, стоит очень дешево.

 

Глюконат кальция - 

23 часа назад, OFA сказал:

@Светлана87 сейчас дайте в клюв 0,2мл ампульного 10% глюконата кальция.

Дальше можно добавлять в поилку из расчета 1,5мл на 50мл воды.?

Покупайте ципрофлоксацин, нистатин, силимарин/карсил шприцы на 2-5мл несколько штук и инсулиновые шприцы штук 5 для дачи лекарства, обязательно взвесьте голубенка пишите, какой дозировки ципрофлоксацин купили, пересчитаем на вес.

По фото вроде не видно много жидкости в помете, но Вы просто положите под него бумажку и всё сразу будет видно и Вы сделаете фото.

 

Изменено пользователем Yulia15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана87 сказал:

Пробки нет ,он ночью сход?ил? в туал?ет 

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!! :yahoo:

возможно он просто решил не какать в гнезде

потому время от времени берите в руки и относите на полметра от гнезда чтобы он облегчился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ))))он ещё в обед облегчился на постель мою(взяла его чтобы ему поспокойнее было,рядом он успокаивается немного )подскажите как его взвесить ?

простые весы ничего не показывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.