Перейти к содержанию

На лоджии живет голубка


Рекомендуемые сообщения

В конце мая на лоджии стала ночевать пара голубей. Утром улетали, возвращались на ночлег. Неделю назад самец всю ночь стонал, страдал судорогой. Утром улетели вместе, на ночь вернулась только голубка. С тех пор живет на лоджии. Подкармливаю ее, пользуясь Вашими советами, за что отдельное спасибо. Беспокоит меня, что она почти все время проводит на лоджии, почти не улетает никуда. А ведь она дикая городская голубица. Лоджия не застеклена. Боюсь, что потеряет навыки дикого голубя. Опраданы ли мои опасения?

 

Изменено пользователем Доброхот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мы купили зерносмесь, которая не очень понравилась нашему домашнему голубю. Я поставила мисочку на балконе (остеклен) и насыпала эту смесь, рядом миску с водой. 

 Результат: сейчас рядом с балконом живут голубь и голубка, их дети,  также белая голубка. Они не улетают практически никогда . Если прилетит чужак они его бьют. Думаю если бы был открыт балкон, то они все поселились бы на нем.  Однажды утром было массивное  нападение чужаков....просто настоящая война. Не участвовали только дети.  Территорию отстояли.

Они всегда рядом с балконом.....Если корма нет мальчик Уукает. 

Также возможно и ваша голубка. Зачем ей улетать, если рядом корм и вода. Не хочет чтобы кто-то другой  пришел на ее место. Навык не потеряет, скорее всего снова найдет себе пару. Но вы понаблюдайте за ее поведением, возможно она приболела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Только сегодня выяснилось, что моя "голубица" - самый настоящий голубь. На месте крутится, гуллит, надувает зоб. Может действительно приболел. Очень часто чистится. Похоже паразиты не дают покоя. Стал выбрасывать перышки. Что ему давать для профилактики? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может линяет просто, хотя все они практически с паразитами. Если поймёте, на холку ватной палочкой Фронлайн надо нанести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Секрет превращения голубя в голубку открылся просто. Слава Богу оба живы здоровы. Прилетают попеременно. Может такое быть, что где-то свили гнездо и поочередно высиживают яйца, а на балкон прилетают подкрепиться и отдохнуть? Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Я раньше незамечала, так как они все время вдвоем, а у голубки, оказывается лапка повреждена. Хромает бедная. Может он ее бросил... Как то непонятно: он на лоджии ночует, а она одна на гнезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.