Перейти к содержанию

Стриж с травмой глаза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подобрали стрижа. Один глаз закрыт полностью, не открывает совсем. Закрыт похоже нижним веком, но просвет есть. Боковым веком (не знаю, как правильно это называется, пленочка, которая "наползает" на глаз сбоку) моргает.

Промыли физраствором, закапали таурин. Дали обезболивающее Мелоксикам, Пирацетам и В1. Правильно ли такое лечение? Птица внешне целая, крылья не ломаные, перья аккуратные. Хотелось бы разобраться с глазиком и выпустить на волю.

Птица довольно вялая, головку опускает, второй глаз целый, но в покое его закрывает постоянно. Если видит движение, целым глазом следит за мной.

Кормим мраморными тараканами. Днем отказывался рот открывать, вечером сам открыл рот, но только когда завернули в салфетку, скушал 16 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fioretta , выложите фото стрижа и глаза крупным планом. 

Вместо пирацетама лучше бы ноотропил. По 1 капле 2 раза в день до месяца.

Мелоксикам разводится 1:120. Вы знаете дозировку? Он довольно небезобидный, передозировать нельзя.

В1 первые несколько дней каждый день, далее 1 раз в 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera

Вот фото. Не было времени раньше. Не знаю, видно ли будет, но под глазом от клюва почти и до самого уха нет перьев, только кожа. Веко припухшее, но глаз вроде целый, не потекший. 

Ноотропил дорогой, а мы не миллионеры, увы. Чем он лучше пирацетама? Состав идентичный же. 

Меня больше интересует, Таурин нормально? Или может что-то другое можно? 

Корнерегель ещё думаю начать закладывать, но он тоже дорогой, зараза, и аналогов нет. 

20180728_233839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Скорее всего долбанулся пока падал.Возможно что он будет слепой всю жизнь.Витаминка В1  на все случаи жизни и вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.