Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какой самец лучше подойдет для волнистой самочки белого цвета, или можно любого? Просто она отличается от других волнистых, например, глазки у нее красненькие :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна,
Цвет не имеет значения, если Вы не собираетесь их размножать и выводить какой-то определенный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна,
белая с красными глазами - это альбинос :)
Выбирайте самца такого окраса, как вам нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:friends: Огромное Вам спасибо!! Сегодня займусь подбором! Скажите, а если мы не хотим птенцов, а птичка будет нестись, то можно просто убирать яйца или это опасно для их здоровья? :cry: Я просто лузер в этих вопросах!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не доводить до яиц - не вешать дуплянку или гнездо, не создавать прочих условий для гнездования (тёмные уркомные уголки, щели, закоулки) и не давать яиц, ограничить творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такие нужные советы!! :drinks_cheers: Сегодня купила своей Ксюше мальчика, тоже альбиноса беленького! Прочитала на форуме что их нужно сажать на карантин в разные клетки, посадила, а Ксюха моя все к нему лезет и лезет в клетку, в свою даже не идет! А он пока в шоке прибывает! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнусна,
не только разные клетки... НО и разные комнаты... и мыть руки после общения с новой птицей...

 

увы, у вас карантин не получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ксюха моя все к нему лезет и лезет в клетку, в свою даже не идет!

210303[/snapback]



:crazy: Вы серьезно предполагали, что она будет его игнорировать? :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: ооу!!!!! значит карантин не удался! просто нет возможности в другую комнату ставить!!! :bang: Я думала что Ксюша сначала обидется и вообще его в игнор поставит!! так что ж теперь делать?? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди! Помогите! Сегодня узнала, что у меня самка. Ей уже год (в смысле, живет у меня год, н оя брала ее очень маленькой, даже есть учить пришлось), хочу подобрать ей пару - чтобы веселей было. Мы с мужем целыми днями на работе, приходим вечером, диковатая она у нас, а так и ей веселее, и нам. Как подобрать самца? :o Исходя из каких соображений? Какого возраста, и еще куча подобных вопросов возникло. И еще - клетка у меня средняя, качелька (колечко) одна, кормушка, ведь живет сейчас один попугайчик. Что нужно добавить в клетку, и как сделать, чтобы попугайчикам было комфортнее? Петруша у нас в клетке спит, и заходит туда, только когда ему скучно, а дверцу мы закрываем только на ночь (или когда нашкодит, уж сильно выведет мужа из себя - у нас такая мера наказания, 2-3 часа в клетке). Посоветуте что-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, вы точно уверены, что у вас самка?

 

один из главных факторов, о которых надо помнить, это то, что подсаживать надо самку в клетку к самцу, а не наоборот. Так что если у вас все же самка, то вы покупаете самца и вторую клетку и сажаете его на карантин в ту клетку, в которой потом будут жить обе птицы. В период карантина вы должны исключить любое общение новой птицы с вашей, так что они должны жить в разных комнатах. Если вы общаетесь с новой птичкой, кормите ее, убираете ее клетку, то потом моете руки и только после этого идете к вашей. Таким образом, если вдруг окажется, что новая птичка нездорова, ваша от нее не заразится.

Изменено пользователем JMie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, я не уверена, как будет возможность, выложу фотографии.
А насчет покупки друга для нее, придется мне подождать. Это я уже поняла. Клетку однозначно нужно будет покупать новую, а унас одна комната 14 м кв., мне хочется оставить обе клетки, мало того, что поставить некуда, так еще и птицам будет тесновато - не полетать толком. Одна радость - планируем через пару лет менять место жительства, так я тогда сразу все продумаю. Большое спасибо за совет, я обязательно буду это учитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:cry: Улетела наша Петрушечка, девочка, лапочка! Я только в себя приходить начала! :( Теперь стоит вопрос о покупке попугая (-ев?) JMie, подскажите, как лучше быть - купить сначала мальчика, чтобы он пообжился, а потом ему подружку, или лучше сразу парочку? И какого лучше возраста, и как это отразится на их общительности (я имею в виду с нами)? И еще - у нас клетка 45х45х30, это, наверное, очень мало для двоих? У меня куча вопросов, как назло, везде все написано достаточно обобщенно, и очень "правильно". Ну нет у меня возможности сделать птицам вольер! И места в комнате не много. Максимум, что можем себе позволить - клетку, и ту не самых больших размеров. Присмотрели уже 75х55х45, подойдет такая для двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэсси, сочувствую Вам! :( А искать пытались? Может, подобрал кто-то...

 

Если планируете заводить новых и по отдельности - сначала одного, а потом другого, то лучше первым завести самца, чтобы потом к нему в клетку подсаживать самку. Вы сами решайте, как хотите заводить - по очереди, или сразу двоих. Учитывайте только, что если сначала заведете самца, то сможете его приручить, а потом при ручном самце самочку приручать будет легче. А если заведете сразу пару (только обязательно убедиться, что они от разных родителей!), то они будут больше заниматься друг другом и меньше внимания уделять Вам.

 

Заводить, конечно, лучше маленьких птенчиков (месяца два).

 

Почитайте эти темы:

 

Школа Молодого Бойца
Первые дни дома. Странное поведение попугая.
Воспитание и приручение волнистиков

 

Ну, и чтобы по возможности не ошибиться с полом и возрастом птички, вот еще тема Определитель Пола И Возраста

 

Клетку желательно такую, чтобы попугайчик при перелете с жердочки на жердочку смог хотя бы два раза взмахнуть крыльями. А так чем больше клетка, тем лучше :) Если выбирать между высокими и узкими клетками и более низкими и вытянутыми горизонтально, то лучше низкие и вытянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в частном доме, все соседние улицы оббегала - люди смотрят с удивлением, я в халатике, тапочках, с попкорном (ну САМОЕ любимое лакомство), ору на всю улицу "Петруша!", а за мной муж в шортах, футболке и с моей кофтой... :( Посмеялись бы, если бы все не было так грустно. Огромное спасибо за совет. Теперь точно сначала купим самца - нам ОЧЕНЬ хочется ручных попугаев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сказали, :crazy: мы сами себе лакомство выбираем (вернее, выбирали, никак не привыкну), больше всего ей нравилось его просто грызть и раскидывать. Но новым не буду давать даже подходить к попкорну! (и заодно ко всему жирному и вредному :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.