Перейти к содержанию

Наш ожереловый Петруша


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 12 дней назад у нас появился ожереловый попугай. Назвали мы его Петрушей, он сам так выбрал)). Мы около него битый час перебирать имена, на это имя стал поворачивать голову.  Ожерелье у него есть, поэтому точно возраст не скажу. Маленькая предистория. У нас до этого был корелла, но с ним случилось несчастье.  Он захлебнулся. Мы с детьми до сих пор только со слезами можем говорить. Знакомая,зная наше несчастье, позвонив нам сказала,что нашла объявление о продаже взрослого ожерелика, ей стало жалко его. Судьба Петруши такая( так нам рассказала женщина ,у которой мы купили нашу лапочку). Она купила его у людей,у которых он был вместо декораций, из клетки никогда не выпускался. Кстати,орнитолог сказал что у него подрезаны крылья .Себе видимо взяла для разведения, т.к. у нее дома были еще клетки и с ожереликами и с другими птицами, но решила продать,потому что птицы его не приняли, а заниматься с ним отдельно, у нее времени нет и имени она не знает,а сама имена не дает им. Так в пятницу 13 числа к нам приехал наш ожерелик.  Она утверждала ,что ему 3-4 года. Купили мы его в старой деревянной клетке, на следующий день купили ему клетку вольер.  Кушать он начал при нас на следующий день.  Последние дня 2-3 издает звуки, напоминающие мурлыканье. Когда садимся рядом с клеткой, уже не убегает. 2 дня стал меня слушать внимательно,  даже не отворачивается)) Дети говорят,что когда выхожу из комнаты, он голову и вытягивает и смотрит за дверью. Вчера читала ему книжку рядом с клеткой, он смотрел на меня и даже глазки прикрывал. Все бы ничего,но у него что-то беленькое зрачке. Там где купили,сказала что это птицы клюнули. Я его водила к орнитологу,  он сказал ,что похожа на катаракту и прописал капать тауфон. Анализы сдали,сказал все чисто.  Вечером выключаем везде свет и в темноте  тишине ловим полотенцем, капаем. До позавчера, когда капали, Светы фонариком на глаз, глаз никакуюреакцию на фонарик не давал,а позавчера когда посветили фонариком на больной глазик, то зрачок сузился и вчера тоже. Кушает он кашку, фрукты даю пробовать.  Пока узнала что любит кукурузу, апельсинку, огурец. Корм Padovan. Простите за большой текст. Ждем ваших советов и помощи. Очень хочется птичку сделать счастливой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу глазика, Вам в болезни надо. Обязательно сфотографируйте глаз макросъемкой (без вспышки!). Еще ответьте на вопросник (приложен к разделу). В том разделе консультируют специалисты по болезням и быстрее помогут. Здоровья Петруше!

Зрачок у них "играет" не только от света, но и от настроения, любопытства и т.д.. Поэтому не обязательно светить прямо в глаз, чтобы проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глазик светим фонариком, потому что капаем в темноте.  Нам так сказали делать. Сфотографировать попробуем)) Хотелось бы спросить про купание.  Вчера пытался он купаться в чашечке для питья. Вот думаю как лучше его искупать,чтобы не намочить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DumanM переносить может модератор. Лучше там создать новую тему с ответами на вопросы и фото.

Для купанья - поставьте мисочку с водой (воды по лапки). Или некоторые любят купаться под пульверизатором. Ну и совсем "высший пилотаж" - отнести в ванну и помыть под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.