Перейти к содержанию

Маленький аист на хуторе


Рекомендуемые сообщения

Нам на хутор соседи отдали маленького аистёнка. К ним он попал пару месяцев назад. Видимо, родители попёрли из гнезда. За два месЦа он превратмлся из дохлого курёнка в настоящего маленьконо аиста с красивыми перьями. Ел баранину, улиток и перепелиные яица. Сегодня он первую ночь ночует у нас в бане. Деревянный пол, сено , таз с водой. И немного рыбкив углу. Он слегка недоволен переездом. Я не хочу чтоб он всю жизнь тусил в вольере. Есть ли способ воспитать из него нормального самостоятельного аиста. Чтоб гнездо себе смастерил и может даже аистиху  завёл. 

Птиц у меня никогда не было. Есть кони в поле и собака в доме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему дать возможность осваивать окружающий мир, то вполне может адаптироваться и одичать. В идеале поселить его не в бане, а в вольере, из которого днём выпускать. А ещё лучше выкладывать ему корм так, чтобы он не видел, что это делает человек. И кормить его естественными кормами, хотя бы часть рациона из них составлять. Пусть привыкнет к вольеру, потом одну сторону (идеально, если она обращена к полю или лугу) разобрать, пусть сам осваивает пространство. Но осторожно наблюдать за ним, продолжая выкладывать в вольер корм, пока он не перестанет за ним приходить.

Если он не будет видеть, что источником пищи является человек, а контакты с людьми сократятся до минимума, он легко одичает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.