Перейти к содержанию

В каком возрасте можно отпускать голубенка на волю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Очень нужен вш совет! Вопрос к Вам такой. В каком возрасте можно отпускать голубенка на волю?. Я подобрала птенца голубя 3 июня этого года. Голубенок воркует больше недели. То есть голубя где- То 2 месяца.  Птица живет у меня, ест самостоятельно только просо и мелкую пшеницу. Крупные зерна ячменя, овса и т.д. пока не ест сама (я докармливаю птицу вечером). Активно и хорошо летает со мной в парке на прогулках. Проявляет интерес к стаям уличных голубей, пасется с ними. Я планирую выпускать с балкона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст ни при чем. Голубь должен быстро клевать любое зерно, хорошо, высоко летать, огибая препятствия, бояться людей, кошек, собак.

Почитайте тему о выпуске https://www.mybirds.ru/forums/topic/76253-adaptatsiya-k-svobodnoy-zhizni/

Переношу в профильный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в два месяца голубь уже полностью самостоятельный. С полутора месяцев можно уже выпускать. Похоже, Вы избаловали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 17.07.2018 в 11:21, Sky Air сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане :) Очень нужен вш совет! Вопрос к Вам такой. В каком возрасте можно отпускать голубенка на волю?. Я подобрала птенца голубя 3 июня этого года. Голубенок воркует больше недели. То есть голубя где- То 2 месяца.  Птица живет у меня, ест самостоятельно только просо и мелкую пшеницу. Крупные зерна ячменя, овса и т.д. пока не ест сама (я докармливаю птицу вечером). Активно и хорошо летает со мной в парке на прогулках. Проявляет интерес к стаям уличных голубей, пасется с ними. Я планирую выпускать с балкона. 

Да кстати голубем круто гулять раз по парку с вами и не улетает , мне тоже скоро выпускать.и они тоже ко мне привыкают ещё, я не знаю, как быть.и оставить у себя не могу. Ну, я попробую немножко их. Они всё равно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.