Перейти к содержанию

Стриж. Маленький.Опыта нет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Нашли сегодня под дверью птенца, основная версия — добыча соседских котов, но внешних повреждений нет. На нем сидел огромный клещ, удалили.

Довольно прилично выглядит для кошачьей жертвы, киль не торчит, слизистые яркие. Попискивает. Если правильно посмотрела, на внутренней стороне крыльев еще трубочки сохранились.

Что делать дальше? Про кормление почитала. Услала мужа за тараканами, пока поймала нескольких кузнечиков, заморозила, разделала, с трудом (моим, не его), но съел. Глотает охотно. Очень ему нравится бутылка с теплой водой.

 

Ситуация осложняется тем, что мне надо на работу, а у нас общежитие и в нашей комнате живет 2 кошки. Мне просто некуда его спрятать, только шкаф в коридоре, где холодно и темно. Вне его - кошки наши и соседские.  

 

Сос... Если кто-нибудь есть из Казани, помогите, пожалуйста. 

IMG_20180716_123251.jpg

IMG_20180716_123247.jpg

IMG_20180716_123242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ulitocka хороший малыш. Кормите. Он улетит. Повреждений точно нет? Ватной палочкой раздвиньте перышки. Осмотрите. Это крайне важно.

В группах в ВК создайте пост о пристройстве. Там больше людей бывает. Птенца на выкорм вполне могут забрать. Ну и кормите хорошо пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera Осмотрела, нет. Крылья симметричные. лапки цеплючие. под перышками чисто. Может, и зря кошек виню. Откуда взялся непонятно. чердак открыт, конечно, но там гнезд не видно.

А вы не сможете эффективную группу посоветовать? Я вообще ноль в выкармливании стрижей. Только воробьи и снегири были, и то постарше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.