Перейти к содержанию

Стрижику и мне нужна ваша помощь. Внезапная апатия и постоянный сон.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помочь понять что с моим стрижом. Уже почти как неделю назад, 9 июля, нашла на улице стрижа, отчаянно пытался взлететь с земли. Взяла домой, никаких открытых ран, птиц был ослаблен, но бодр. Первые 1,5 дня корм- обезжиренный творог+гаммарус. Далее все дни кормим кузнечиками, которые ловим сами, предварительно заморозив и потом разморозив.  Также первые 3 дня давала в клюв по капле В1.Через день после обнаружения показала орнитологу ( Зеленый попугай)- закрытый перелом плеча, анемия. По словам врача еще до момента моего обнаружения птиц пробыл на земле примерно неделю, потому что уже сформировалась костная мозоль+ сильное истощение, вес около 25 гр. (птица взрослая). Рот светлый, даже не бледно розовый. Из назначений-гамавит по 3 капли 2 раза в день+лактобифадол.

Несмотря на вышеописанную ситуацию, все дни стрижонок был очень активен, пытался постоянно взлетать, в коробке не любил сидеть, хороший аппетит и стул как на картинке регулярный. Кормлю примерно по 5 раз в день, принудительно, сам не ест и не пьет. Но когда насыщается выплевывает кузнечиков. за одно кормление выходит от 10 до 20 штук разного размера.

Вчера перед сном хорошо покушал, около 20 штучек съел. А сегодня с утра стриж все время сидит на одном месте с закрытыми глазами. С утра не рвался из коробки как обычно, покормила, но съел только 5 кузнечиков, попил. И далее полдня так и сидел, утром стул был нормальный. Подхожу к нему, он открывает глазки, или чешу ему шейку, он запрокидывает ее от удовольствия ( всегда так делает, любит когда там чешут). Вот сидит так как будто спит. Дала одну каплю В1 утром. В середине дня внезапно оклемался, стал рваться из коробки. Я его снова покормила, но он съел 5 кузнечиков и снова стал спать, сходил в туалет. Через час снова слышу скрежет из коробки, снова вроде оклемался и сейчас висит на сетке.

Что с ним? Кормить или нет? 

Дома температура около 30 градусов, спит он в темноте ночью в ванной. Пока писала это сообщение, стрижик висит на сетке или передвигается по ней  и смотрит в окошко. 

 

Зовут его Лавашик, фотки прикреппляю, сделаны на неделе.

 

Заранее спасибо!

 

 

8b3c6bf5-d96d-4931-a077-1c1257cde8c9.JPG

IMG_0784.JPG

IMG_0789.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра в планах купить сверчков ( домовые или банановые, какие будут) и тараканы если будут (мраморные, туркменские), так сил уже уже нет ловить кузнечиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgita , купите кормовых насекомых и как можно скорее. Творог вообще не вариант. Кузнечики дикие худые, там много хитина, но мало мяса. Только желудок засорять. Их ловят те, у кого ну вот вообще корма нигде не купить. Но вы живете в Москве, у вас там с кормом проблем нет.

В зеленый попугай не ходите больше. Крайне не рекомендую  лечить там стрижа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgita как вы сегодня? Какой у него помет? Сделайте фото. Проверьте, не ли в нем непереваренных кусочков хитина насекомых. Разотрите палочкой и гляньте.

Какого цвета слизистые сейчас? Какой вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera сейчас поеду за сверчками. Хочу купить замороженных и живых. Подскажите, живых также нужно сначала заморозить и потом давать только брюшки (размороженные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgita , да, сразу, прямо в коробке ставьте в морозилку. Сверчки хорошо прыгают. Их живыми содержать проблематично в отличие от тараканов.

Да и сложны сверчки в содержании

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera утром снова все время спал, скушал штуки 4 кузнечика, остальных выплевывает. Сам пьет. И снова уснул. Позже снова вдруг оклемался и начал карабкаться по коробке, пытается выбраться, скормила еще 1 кузнечика, больше не хочет. Помет уже убрала, сделаю фото позже. Но помет вроде нормальный, не жидкий, белый с капсулкой.

Сейчас сидит вертикально ждет что его возьмут на ручки, как ни в чем не бывало. Ситуация как и вчера, большую часть спит, как будто умирает, а потом вдруг внезапно пробуждается как ни в чем не бывало. 

Хотел бы есть -ел, как было все дни до этого, хороший аппетит. Отравление, понос, запор- не вижу никаких симптомов. 

Может это нормальное состояние стрижа в домашних условиях большую часть дня спать? Но тогда смущает отсутствие аппетита и то что до это все 5 дней он был очень бодрый и днем почти не спал, карабкался по коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera непереваренных кусочков в помете нет. Слизистые как и были всегда очень бледные. Вес напишу сегодня, куплю весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgita , что у вас с нормальным кормом? Вы говорили, что скоро будет. Скорее всего он у вас голодает, истощен. Отсюда и его состояние. Стриж должен съедать грамм 12 еды в день. Это штук 60 хороших мясистых сверчков. 

Дикие кузнечики ни в какое сравнение с кормовыми сверчками не идут. Там один хитин, есть там нечего. Да и нужно их намного больше. 

 

Если не начнете нормально кормить, птица умрет

 

Как взвесите, напишите вес. Жду.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Litera еду из магазина, с живыми двупятнистыми сверчками. Других не было. И замороженных не было. 

Подскажите, такие сверчки сгодятся? Читала что двупятнистые не желательны. И подскажите, чтобы времени не ждать на заморозку, живых можно обдать кипятком и покормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olgita не дождался........... приехала...он уже умер((((( муж пошел хоронить......не могу...плачу...

что случилось..почему...ведь был отменный аппетит, пусть даже и кузнечики, но лопал их с удовольствием.... а потом внезапная потеря аппетита...

прощай, мой Лавашик((((

 

дома лежат 200 живых крупных двупятнистых сверчков. Отдам бесплатно. Живу в Балашихе. Если никто не откликнется, выпущу их в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.07.2018 в 15:43, Olgita сказал:

Завтра ?в планах купить сверчков ( домовые или банановые, какие будут) и тараканы если будут (мраморные, туркменские), так сил уже уже нет ловить кузнечиков.?

Ваше сообщение создало впечатление что вы разобрались в ситуации. 

Домовые или банановые. Двупятнистых им нельзя. 

 

Но уже неважно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.