Перейти к содержанию

У голубенка нарывает подклювье ВЫЛЕЧЕН


tanant2011

Рекомендуемые сообщения

нет, нет я не смогу колоть, я сделаю только хуже, назначьте что-то еще, я очень хочу спасти голубенка, но колоть не смогу, сожалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется этот антибиотик можно и в клюв если колоть не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanant2011 нужно, конечно, учиться делать уколы, уж начали спасать птиц, от уколов никуда не деться.

Если брать цефалоспорины в клюв, то цефалексин, он бывает в таблетках, суспензии и в капсулах. В таблетках предпочтительнее.

Но в какой форме купите, в такой напишу дозировку.

Как шишка, аппетит, помет, общее самочувствие птицуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Голубешкин хорошо ест, но только просо и рапс, самостоятельно, надо его докармливать пшеницей? Кал в норме. Шишка значительно уменьшилась. Сейчас переместила его в комнату, начал тренировать крылья, привстает и усердно ими машет, взлетает, если не высоко. Мне трудно объективно оценить его состояние, но если бы я не знала, что он болен, сказала, что здоровый, любопытный голубенок, бегает, везде заглядывает. Вечером фото пришлю, а/б постараюсь сегодня купить. С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе нужно постепенно чуть уменьшить просо и рапс - чтобы сам догонялся пшеницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, кормушку не убирать

насыпать в кормушку пшеницы и рядом рапса и пшена в меньшем количестве

наверное рапс и пшено в другую кормушку так как если насыпать вместе то он пшеницу ища в кормушке рапс разбросает

 

начните в понедельник с двух столовых ложек рапса и пшена

а затем их постепенно уменьшите до одной столовой ложки

чтобы он в день съедал около столовой ложки рапса и пшена а затем догонялся пшеницей

 

в корм также хорошо бы чайную ложку недроблёных семян/плодов растаропши купленой в аптеке

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Купила цефалаксин, просила в таблетках, дали в капсулах, дома увидела. 1 капсула содержит 500мг цефалексина и как его применять, скажите. пожалуйста.

Сейчас муж с лупой посмотрел его горлышко , он не увидел там шишек. Сейчас гуль потребовал ванночку, залез сам купаться, пшеницу не ест, только рапс и просо, может его насильно докармливать? В поилку можно уже добавлять витамины? С ув. Татьяна

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цефалексин Капсулы 500 мг. Содержимое капсулы развести в 10 мл воды, давать в клюв по 0,15 мл два раза в день. Образует суспензию, перед спаиванием взбалтывать. Готовое разведение хранится не более 3 дней в шприце в холодильнике.

Для экономии можете разделить содержимое капсулы на 2 равных части и одну часть разводить в 5мл воды, давать также по 0,15мл.

Пусть голубенок ест, то что нравится, просто добавляйте в кормушк немного другого зерна, пшеницу в том числе, он просто пока не может крупное зерно захватить, а как получится подцепить пшеницу, распробует вкус и начнет клевать и пшеницу.

Витамины пока не нужно, слишком большая нагрузка на печень.

Вы ведь продолжаете давать метронидазол?

Потребовал купаться, значит получше себя чувствует, это замечательно.

Шишку фукорцином больше не мажьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я даю и метронидазол, и ацикловир, и нистатин, и карсил, и смазываю горлышко и шишку люголью - может быть что-то отменить

 

Изменено пользователем tanant2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не отменяйте. Метронидазол до 2-х недель точно, дальше по состоянию шишки, нистатин и карсил долго давать.

Ацикловир сколько дней даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.    Подскажите, может какое то лекарство надо отменить? Метронидазол даю с 13.07 т.е. завтра будет 14 дней. Цефалексин даю с 23.07. - его 5 дней давать? Голубешкин стал хуже есть, в основном, сидит. Мне, кажется, что это от Цефалексина, он как-то плохо на него реагирует, как стала давать, так стал хуже есть, может такое быть? Шишка меньше стала.

Спасибо за ответ.

IMG_20180725_195300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метронидазол отменяйте, ацикловир тоже.

Давайте цеф попробуем не отменять, а уменьшим немного дозировку и посмотрим, как пойдет, ведь улучшение есть. С 0,15мл  до 0,13мл, посмотреть как будет самочуствие. А\б не дают 5 дней, минимум 14, ведь если отменим, то на что потом заменить если шишка начнет расти, будет проблематично.

Давайте оставим силимарин, нистатин ещё даем пока даем а/б и продолжайте мазать шишку люголем.

А сможете её подчистить, сверху надрезать иголкой от шприца и вычистить содержимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  У нас беда, вчера, Голубешкин, ночью свалился со шкафа. На лоджии широкий  шкаф стоит, на нем с одной стороны кошеноска, я туда его на  ночь запираю, а вчера не заперла и он ночью упал между шкафом и стеной. Летает, но на лапку не наступает, поджимает ее  - а вдруг это не ушиб, а перелом, как определить? Прочитала, что она висеть должна, а как на фото - висит или нет,скажите пожалуйста.  Что касается оспы, то шишки почти не видно, я не стала пока его фоткать и так ему больно.Даю цеф, нистатин и карсил, смазываю люголью. Фото плохое, извините, но может быть его ножку увидите. Спасибо за ответы, С уважением, Татьяна

IMG_20180730_164124.jpg

IMG_20180730_164208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотреть ножку по всей длине под перьями (если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото он немного опирается на лапку, но голуби такие терпеливые, что и с переломом могут опираться.

Если есть возможность очного осмотра врача, то, конечно, отнесите, только пусть уж тщательно осмотрит. 

Вы сами ощупали ножку по всей длине, не нащупали перелома, везде косточка твердая? 

Как же он так? В темноте чего-то испугался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ночью услышали шум на лоджии, даже не поняли сначала, что произошло, потом нашли голубешкина между стеной лоджии и шкафом. Шкаф шириной 50 см, сама не понимаю, как упал,  теперь на ночь опять  запираю его. К врачу попаду только в среду вечером. Он ходит, только сильно хромает, перелома не нащупала,а там, что врач скажет. Я его в эти выходные к улице хотела начать приучать. Мы живем на 1 этаже, очень надеюсь, что поймет, куда за едой лететь надо, оставить не могу, квартира маленькая и  у нас уже живет 4 года голубь, тоже с желтого пуха выкармливала, только он ничем в детстве не болел. Пишут - голубю воля нужна, может быть и нужна, если он уже летал, а нашему Тоше и так замечательно, вторая половина - это мой муж. Тоша с кошкой его с работы встречают, потом все на диване расположатся. Тоша на грудь мужу, крылышки расправит, начинаем его целовать - щеки, шею глаза клювом очень нежно перебирает и с ним можно делать все, что хочешь.   Такие они все славные, искренние, есть чему у них людям поучиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanant2011 сказал:

нашли голубешкина между стеной лоджии и шкафом

читайте правила безопасности прогулок https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

1 час назад, tanant2011 сказал:

нашему Тоше и так замечательно, вторая половина - это мой муж. Тоша с кошкой его с работы встречают, потом все на диване расположатся. Тоша на грудь мужу, крылышки расправит, начинаем его целовать - щеки, шею глаза клювом очень нежно перебирает и с ним можно делать все, что хочешь

какой милый Тошенька! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку, внимательно  все прочитала, точнее уже читала, когда знакомилась с форумом, а Вы не можете порекомендовать ссылку о том, как выпускать на волю птичку, если живете на 1 этаже,  так, чтобы она прилетала, нигде не могу найти. Мой голубешкин не гулял, а ночью спал в котоноске, как-то вылез и свалился вниз(( 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание к моим проблемам, Вы не представляете, как мне хочется оставить Голубешкина у себя, но муж и слышат ничего не хочет, говорит, что хочет жить в квартире, а не в голубятне. Пока лапка болит, будет у нас жить, а там видно будет. Он сейчас с Тошей по всей квартире летает, кошек спрятала в другой комнате. Прочитала все ссылки, очень информативно, буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanant2011 сказал:

Пока лапка болит, будет у нас жить

Что-то мне кажется, что гулька нарочно лапку немного повредил, чтобы у Вас подольше остаться:)

К врачу удалось попасть? Возможно был ушиб и потихоньку пройдет. Как сейчас лапка, лучше опирается?

С 1-го этажа, думаю, будет проще адаптировать, приоткроете окно, он будет видеть своих собратьев, насыпьте корм под окна, прилетят другие голуби и скорее всего он к ним слетит.

Но для этого нужно жестко ограничить контакты с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,  к врачу только завтра. Голубешкин по-тихонечку ковыляет. Я прошлую зиму хотела подкормить голубей, так был такой ОР со сторон соседей, побоялась, что гуль  травить начнут. Около нашего дома очень редко какой голубь покажется ((   Они сейчас вдвоем так хорошо летают по коридору, в комнате места маловато, а в коридоре комфортно. Мне хочется, чтобы он возвращался, может даже жил на лоджии,только не в клетке, а так, как ему хочется - полетал, а есть и спать домой. Первый раз,как выпускать, поставлю под лоджией  мужа с сачком(на всякий случай), чтобы он смог залететь назад, может птиц привыкнет, но пока об этом рановато говорить, надо еще лапку вылечить и антибиотик допить. 04.08. будет 14 дней приема, я прекращаю все давать?  С ув. Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tanant2011 сказал:

я прекращаю все давать?

А как ранка на клюве? Зажила?

6 часов назад, tanant2011 сказал:

 Они сейчас вдвоем так хорошо летают по коридору, в комнате места маловато, а в коридоре комфортно

Какие же вы все молодцы, я очень и очень рада за голубенка. Спасибо Вам за заботу о птичках, очень приятно читать ваши новости.

Соседи, да, они такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tanant2011 сказал:

Я прошлую зиму хотела подкормить голубей, так был такой ОР со сторон соседей, побоялась, что гуль  травить начнут. Около нашего дома очень редко какой голубь покажется ((

тогда его опасно приучать к тому чтобы возвращался

- лучше его выпустить подальше от дома там где есть стайка к которой он сможет присоединиться

выпускать утром и рядом с кормящейся стайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сообщаю последние новости -Рича, мы так назвали Голубешкина, остался у нас жить,(все-таки уговорила мужа), решили поселить их на лоджию(остеклена).  Днем летают по квартире, а я за ними с губкой, их "произведения" собираю. Правда, я плохо представляю, как мы их на ночь будем на лоджию загонять. Мелкий такой верткий и быстрый, не поймаешь.  Ладно, что нибудь придумаем.Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tanant2011 сказал:

Правда, я плохо представляю, как мы их на ночь будем на лоджию загонять.

Можно во второй половине дня в квартире совсем убрать корм, а ближе к вечеру корм насыпать в кормушки на балконе в их домике/домиках, через некоторое время они сами будут туда лететь и оставаться в домике на ночь, тем более с полной кормушкой. Гульки очень сообразительные птички.

 

Как сейчас лапка у Ричи, болит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня птицы в клетки залетают по хлопкам в ладоши.Я натренировала так.Не с первых хлопков конечно,но нехотя залетают.Так же попробуйте и вы,на балкон гоните их и в ладоши хлопайте.Потом они будут сразу понимать,что вы от них хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 18:14, tanant2011 сказал:

Рича, мы так назвали Голубешкина, остался у нас жить,(все-таки уговорила мужа), решили поселить их на лоджию(остеклена)

@tanant2011 Вы можете создать тему про житье-бытье своих голубей в разделе Городские голуби /Живущие в квартире https://www.mybirds.ru/forums/forum/287-zhivuschie-v-kvartire/

а мы с удовольствием будем читать.

Здоровья Вашим питомцам.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на У голубенка нарывает подклювье ВЫЛЕЧЕН
  • OFA закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.