Перейти к содержанию

Как приучить попугая не бояться находиться в руках


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Моему волнистом попугаю 1 год. Он садится на руку, на плечо; когда лежу, ходит по мне пешком, все делает вместе со мной, любит, когда я его целую и чешу щёчки, шею, голову. Но, если нужно его поймать, то это целая проблема. Если ловлю, он потом весь день от меня шарахается, не даётся ни целовать, ни шею чесать и на руки не садится. Поэтому стараюсь ловить крайне редко, только по острой необходимости. Он очень шустрый и юркий. Ловить иногда нужно для лечения и для меня это целая проблема. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Знаю, что ловля для птицы большой стресс, но может начать его периодически ловить, чтобы привыкал находиться в руках(это мысли вслух и пока я птичку не трогаю-жду советов)? Или может посоветуете ещё какой-то способ?У меня в детстве был попугай, я, будучи ребенком, часто его ловила, он потом привык и спокойно сидел, когда я его хотела в руку взять. Хотя, наверное, у них все индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.