Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Нашли с мужем сегодня небольшую сойку. Она с трудом двигалась по земле, не могла взлететь, спасли ее от пожирания котом. Теперь не знаем, что с ней делать. Пока посадили в клетку, чтобы ограничить полеты, но как ее кормить и поить. Буду благодарна за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anny_s птенец или взрослая птица?

У птенца этого года клюв внутри будет розовым или розовым с чёрными пятнами. У взрослой все чёрное.

Воду - просто устойчивая тяжела мисочка с водой. Но если птица получила чмт, то воду стоит пока ограничить.

Еда(из того простого,  что есть под рукой): кусочки телятины-говядины, курица(отварная без соли), яйцо, ещё насекомые были бы очень кстати. 

Внешние повреждения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Marina-P сказал:

@anny_s птенец или взрослая птица?

У птенца этого года клюв внутри будет розовым или розовым с чёрными пятнами. 

Внешние повреждения есть?

Вот наш найдёныш скорее всего птенец, т.к. внутри розовое с черными точечками. Так вроде как нет повреждений только на одну лапку хромает и она загнута, он не может на неё нормально наступить. А как сойки спят? А то наш птенец сейчас сидит в коробочке с закрытыми глазами и иногда открывает? Сейчас пойду варить яичко, т.к. мяса нет, а с насекомыми только беда их поймать, а так их на улице тьма. Спасибо Вам огромное за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую добавить творог 5%. Яйцо, лучше перепелиное.

Спит для птенца, только подобранного, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vit Fiend сказал:

Посоветую добавить творог 5%. Яйцо, лучше перепелиное.

Спит для птенца, только подобранного, нормально.

Спасибо большое! Я надеюсь, что все будет хорошо с нашим малышом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, anny_s сказал:

с насекомыми только беда

В качестве обходного решения, вместо насекомых, могу посоветовать купить padovan granpatee insectes или еще проще гаммарус.

Кстати, моему гаммарус очень нравится, а вот падован есть не стал. Но вкус у всех разный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend Падован я мешала как раз с яйцом, творогом, тёртой сырой морковью, ягодами, зеленью, все это замораживала и порционно утром размораживала. Отличная база была для всех вранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-P сказал:

Отличная база была для всех вранов.

А мой сойкин ни в какую не ест. А вот воронка нормально кушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мало того, что не ест сам Падован, он еще и свою любимую мешанку, если туда добавлен Падован, есть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю дома, как там малыш. Он пока вообще ничего не поел, я очень переживаю. Он вчера столько стресса пережил - вначале кот чуть не сожрал, а потом мы его поймали, но мы же только из хороших побуждений. Куплю ему еды и насыплю. Дай бог, чтобы очухался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, anny_s сказал:

вначале кот чуть не сожрал

Кстати, царапин то нету? А то пастереллёз, штука очень опасная (есть крайне печальный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend  

4 часа назад, Vit Fiend сказал:

Посоветую добавить творог 5%.  

А что, можно 5%?  Я из этого форума усвоила, что только обезжиренный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anny_s сделала вам отдельную тему.

 

5 часов назад, Indus сказал:

А что, можно 5%?  Я из этого форума усвоила, что только обезжиренный? 

Споры на эту тему велись неоднократно и каждый остался при своем мнении) Я даю творог до 9% жирности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Vit Fiend сказал:

Кстати, царапин то нету? А то пастереллёз, штука очень опасная (есть крайне печальный опыт).

Да я не видела ничего такого. Вот только пальчики одной лапки загнуты внутрь и малыш всё время сидит. И не летает, хотя окно открыто. Днем поел яичка немного, с утра, извиняюсь, очень хорошо сходил в туалет, водичку, не известно, пил или нет. Может он грустит по своему родному месту? Но там, где мы его подобрали, стаи котов ходят и они птенца сожрут на раз-два. Я еще и уезжаю, как назло. Сестра, конечно, посмотрит за пташкой, но что, если ему плохо вдалеке от своего места? Кто с таким сталкивался? Муж насыпал немножко творога, но малыш не поел его. Завтра опять будет яичко в меню. И что делать с лапкой и как понять, что с крыльями все в порядке или нет? Птенчик еще и орет, как резаный. Спасибо всем за советы и ответы. 

5 часов назад, Даниш Лидия сказал:

@anny_s сделала вам отдельную тему.

Спасибо Вам огромное!

Изменено пользователем anny_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, anny_s сказал:

Да я не видела ничего такого. Вот только пальчики одной лапки загнуты внутрь и малыш всё время сидит. И не летает, хотя окно открыто. Днем поел яичка немного, с утра, извиняюсь, очень хорошо сходил в туалет, водичку, не известно, пил или нет. Может он грустит по своему родному месту? Но там, где мы его подобрали, стаи котов ходят и они птенца сожрут на раз-два. Я еще и уезжаю, как назло. Сестра, конечно, посмотрит за пташкой, но что, если ему плохо вдалеке от своего места? Кто с таким сталкивался? Муж насыпал немножко творога, но малыш не поел его. Заатра опять будет яичко в меню. И что делать с лапкой и как понять, что с крыльями? Птенчик еще и орет, как резаный. Спасибо всем за советы и ответы. 

Спасибо Вам огромное!

а окошко зачем открыто?

орет, потому что маленький, есть хочет, кормить надо. Сделайте смесь из тертой морковки, отваренной крупы (пшено, гречка, что есть?) без соли, варёного яйца, творога, говядины/рыбы/креветки/мидии/курицы (хоть что-нибудь есть?) Все это в блендер, добавить каши безмолочной детской, чтоб шарики можно было делать маленькие, и кормите сами. 

Лапка болит. Надо к врачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умер наш малыш:(. Хотя вчера еще двигался и кушал. А утром пошла проверять, а он не дышит. Грустно и больно, мы так старались его спасти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.