Перейти к содержанию

Помогите приручить кореллу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,купил Кореллу у меня уже 10 дней ,посоветуйте что делать он шипит,насыпал корм укусил за палец ,хотелось бы приручить,говорю с ним вроде слушает но при приближении носится по клетки и иногда залазает на прутья и выворачивает голосу будто хочет (удушиться ) помогите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Представьте, что Вы глядите на 24 этажный дом. Вы его увидите по частям. Поэтому птица нас воспринимает тоже по частям. Ваше лицо - это одно, а вот Ваши пальцы - другое.

Успехов вам в приручении, но не спешите. Дайте время на адаптацию и полное знакомство с вами. Даже если пальцы любить не будет (это частый случай), вполне может охотно садиться на предплечье и плечо, даже на запястье.

10 дней на адаптацию - это мало. Пока месяц не пройдет о приручении думать рано.

Теперь я бы хотела уточнить насчет "выворачивает голову". Что имеется ввиду? Через прутья голову просовывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет просто лазает внутри клетки цепляется лапами за нее и голову выворачивает даже не знаю как это обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а видео можете записать и сюда прикрепить, относительно выворачивания.

Это может быть просто рассматривание предметов на верху, а может быть нехваткой витаминов в организме. Надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте его месяц. Пусть привыкает.

Поставьте  клетку подальше от окна. К стене.

Подальше от телевизора.

Завесьте половину клетки, ту которая к стенке.

Прикрепите веточки рябины или яблони к решётке клетки, внутренняя сторона.

Повесьте качели и колокольчик.

Старайтесь не делать резких движей рядом с клеткой.

 

Выворачивает голову - это бывает. Кажется, что голова поворачивается на 180%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вроде бы прекратил выворачивать голову,но шипит кусается до крови когда еду меняешь ему,он я так понимаю очень напуган ,а как вызвать доверие не знаю ((((разговариваю с ним слушает и руку на клетку кладу не шарохается как раньше ,а как вызвать полное доверие ума не приложу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей235, не переживайте. Доверие формируется со временем. В клетке птицы часто ведут себя более агрессивно по отношению к рукам и всему человеку, чем на прогулке. Это связано с инстинктивным поведением по защите своего гнезда-домика. Когда птичка начнет гулять по комнате, то подружиться с ней будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.