Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

RinneK

Подобрал 02.07.2018. Вечером того дня скормил два червя(не знал ничего о стрижах), потом все эти дни кормил куколками муравьев и мороженными мотыльками(ждал пока разморозятся и давал с пальца). У нас в Макеевке(Украина) в зоомагазинах нет не сверчков(банановых и домовых), не тараканов(туркменских и мраморных). Сегодня в одном из зоомагазинов договорился, что директор узнает где и почем можно заказать, а завтра скажет мне. Сейчас купил опарышей и не знаю как их разделывать что бы давать ему. Буду искать на форуме. Прошу помочь.

IMG_20180705_175325.jpg

IMG_20180705_175328.jpg

IMG_20180705_175404.jpg

IMG_20180705_175332.jpg

Поделиться сообщением

RinneK

Так же он малоактивен, бегает по коробке если хочет какать или кушать, сейчас раздавил пинцетом две части опарышей и разрезал его вдоль тела(примерно). Напишите, что ему нужно пропить?(из препаратов)

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK, ему не нужны препараты, ему нужно правильное питание. 

Опарышами их не кормят, это вредно. Опарыш кроме прочего - это просто мешок с жиром, не несет никакой пользы. Только вред. 

Ему нужны сверчки, тараканы. Ищите не в магазинах, а на ОЛХ. В общем, ищите тех, кто их разводит.

Очень опасно кормить неправильно растущего стрижонка: у него только формируются перышки и этот процесс пойдет неправильно при неправильном питании. Рискуете сделать птицу нелетной. 

У вас есть кухонные электронные весы? Нужно взвесить малыша.

Изменено пользователем Litera

В любых делах, при максимуме сложностей,

Подход к проблеме все-таки один:

Желанье — это множество возможностей,

А нежеланье — тысяча причин!

Поделиться сообщением

RinneK
16 минут назад, Litera сказал:

@RinneK, ему не нужны препараты, ему нужно правильное питание. 

Опарышами их не кормят, это вредно. Опарыш кроме прочего - это просто мешок с жиром, не несет никакой пользы. Только вред. 

Ему нужны сверчки, тараканы. Ищите не в магазинах, а на ОЛХ. В общем, ищите тех, кто их разводит.

Очень опасно кормить неправильно растущего стрижонка: у него только формируются перышки и этот процесс пойдет неправильно при неправильном питании. Рискуете сделать птицу нелетной. 

У вас есть кухонные электронные весы? Нужно взвесить малыша.

Весов таких нет( Спасибо за внимание, долго ждал пока ответят

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK попробуйте его киль (косточка вдоль грудки) - сильно ли выступает, выделяется?

6144RT2e8wA.jpg

Вот по этому рисунку, насколько истощен? По бокам косточки мяско чувствуется или там впадины?

Поделиться сообщением

RinneK
6 минут назад, Litera сказал:

@RinneK попробуйте его киль (косточка вдоль грудки) - сильно ли выступает, выделяется?

6144RT2e8wA.jpg

Вот по этому рисунку, насколько истощен? По бокам косточки мяско чувствуется или там впадины?

Он сейчас ели уснул, завтра попробую отпишусь, у нас 11 ночи, но киль выступает, когда взяли выступала сильней. Ещё он иногда выдерживает мелкие перья на шеи(сверху) проворачивает головку как то странно и выдергивает.

Поделиться сообщением

RinneK
9 минут назад, Litera сказал:

6144RT2e8wA.jpg

У него скорей что то среднее между крайним истощение и истощением, не знаю что делать, тараканов вроде нашел а мама не хочет покупать, она вроде жалеет, но и деньги на это не даёт. А тараканов и сверчков прям живыми разделывать?

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK, он истощен и голоден (((

Такие маленькие детки очень быстро переходят из удовлетворительного состояния в критичесое, когда уже ничего не сделать. 

Скажите, а реально ли его переправить в Днепр? 

Честно говоря, было бы хорошо сделать это прямо сейчас. Как раз хорошо, что ночь и он спит. 

Даже завтра он может уже не доехать ((

Поделиться сообщением

RinneK
3 минуты назад, Litera сказал:

Такие маленькие детки очень быстро переходят из удовлетворительного состояния в критичесое, когда уже ничего не сделать. 

Честно говоря, было бы хорошо сделать это прямо сейчас. Как раз хорошо, что ночь и он спит. 

К вам в Днепр переправить?

Только что, RinneK сказал:

К вам в Днепр переправить?

4 минуты назад, Litera сказал:

У нас же эта тапок ДНР и я не знаю что делать мне страшно и жалко его.

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK , да. Ко мне в Днепр. Но беда в том, что в таком состоянии он не доедет... Каких тараканов вы нашли и где?

Поделиться сообщением

RinneK
Только что, Litera сказал:

@RinneK , да. Ко мне в Днепр. Но беда в том, что в таком состоянии он не доедет... Каких тараканов вы нашли и где?

На олх мраморных

А их прям живыми разделывать?

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK их заморозить и кормить, размораживая и разделывая. Позвоните людям, у которых нашли. Как быстро они смогут доставить?

Сколько стоит 1000 тараканов у вас?

И сколько вам лет?

Поделиться сообщением

RinneK

@RinneK их заморозить и кормить, размораживая и разделывая. Позвоните людям, у которых нашли. Как быстро они смогут доставить?

Не знаю, сейчас 11 ночи никто трубку не возьмёт, завтра позвоню. Завтра ещё на дачу, а его надолго оставлять нельзя и с собой брать нельзя, Господи, что мне делать.

Поделиться сообщением

RinneK
2 минуты назад, Litera сказал:

И сколько вам лет?

1000 тараканов у нас 1000 грн(2000 руб) для нашей семьи это большие деньги

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK ужасно дорого (( У нас 250 грн за тысячу

Давайте думать как быть. Для начала: между нами сообщение есть? Ходит ли автобус? Есть ли прямой?

Можете ли вы где-то раздобыть насекомых хотя бы на первое время?

В том же магазине в каком-нибудь..

Поделиться сообщением

Litera

https://vk.com/topic-100432519_34133569

можете открыть эту ссылку? там описано, как и каких насекомых можно наловить в природе. 

Можно накопать муравьиных яиц. Его бы хотя бы немного откормить, чтобы смог дорогу пережить

Поделиться сообщением

RinneK
2 минуты назад, Litera сказал:

https://vk.com/topic-100432519_34133569

можете открыть эту ссылку? там описано, как и каких насекомых можно наловить в природе. 

Сейчас прочитаю, уже спать просто ложусь, отпишусь завтра, огромное вам спасибо, вы будете со скольки до скольки на форуме? А в смысле ,, между нами сообщение есть"? Нашел гаммарус но не знаю как правильно его давать, нашел опарышей, каждый день копаю ему куколок и даю(у нас основной рацион куколки) поэтому начал писать на форум. Я очень хочу его вырастить и отпустить но денег нет на все это. И я не знаю что делать, не кинуть же его в кусты. Спасибо огромное вам.

Поделиться сообщением

Litera

@RinneK , сообщение я имела в виду автобусы. Есть ли прямой? Пересадить то будет некому. Сможете ли передать. Доставку я бы ему оплатила сама. 

Гамарус не давайте, опарыш тоже. После всей этой дряни спасти бывает невозможно!

Раз вы умеете копать куколки муравьев - это замечательно! Кормите этим. 

Главное, не забывайте: счет для него идет на часы. Действовать надо очень быстро. Самое главное КОРМИТЬ

А почему нельзя брать на дачу? Как раз таки можно и нужно. Оставите дома - рискуете вернувшись найти уже трупик. А на даче полно насекомых и тех же куколок муравьев.

Поделиться сообщением

RinneK
8 часов назад, Litera сказал:

@RinneK , сообщение я имела в виду автобусы. Есть ли прямой? Пересадить то будет некому. Сможете ли передать. Доставку я бы ему оплатила сама. 

Гамарус не давайте, опарыш тоже. После всей этой дряни спасти бывает невозможно!

Раз вы умеете копать куколки муравьев - это замечательно! Кормите этим. 

Главное, не забывайте: счет для него идет на часы. Действовать надо очень быстро. Самое главное КОРМИТЬ

А почему нельзя брать на дачу? Как раз таки можно и нужно. Оставите дома - рискуете вернувшись найти уже трупик. А на даче полно насекомых и тех же куколок муравьев.

Хорошо, опарышей и гаммарус кормить не будем, на свет прямого автобуса я узнаю, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Аветта

На будущее хочу написать, как с ДНР мелких птиц можно переправить. У нас граница с Украиной и РФ, если птицу найдут - будут проблемы. Проще в Украину конечно. Поэтому, проносить втихаря - в косметичке, в коробке с под чая. Перейдя границу ехать до Бахмута или Константиновки и сажать птицу на поезд. Я так отправляла летучую мышку нелётную в Харьков в Центр рукокрылых (правда через ЛНР и сама лично ехала по пути туда). А вот крупных птиц так не пронесёте, будут смотреть коробку...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.