Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

YuraSents

Заказали 4 месячного жако с питомника - ехал в автобусе 12 часов , когда забирали он орал , принесли домой высадили в клетку он перестал . Прошло 3 недели .Гладится дает но иногда кусает сильно так вот наказывать его за это или нет? На руки не идет , но его можно брать в руки  и он ничего не делает .Корм берет с рук .  Через 3 недели открыл клетку он вышел сам, посидел на клетке , посидел на стенде, полетел и ударился об стенку Я поставил его обратно на клетку опять посидел минут 30 и Я его поставил в клетку  . Всего боится . Однажды Я чистил другую жердочку  на которой он сидит почистил принес , а он чуть ли не по всей клетке метался при ее виде 

Так вот как отучить его боятся ? и как сделать так что бы он шел на руки?

Изменено пользователем YuraSents

Поделиться сообщением

YuraSents

И как только выхожу с комнаты он начинает свистеть это нормально ?

Поделиться сообщением

Hattab1001

осторожно, он летать начинает и в окно стукается, стекает по стеклу медленно.

новые палки может боятся, не торопись, в стороне положи, чтобы привык к виду, а так пугатся будет.

По укусам привыкает к рукам хозяина, степень твоей чуствительности)))) да его ругай, не ругай, проще отвлекать интересным чем-нибудь, с территорией знакомить.

А с другой комнаты они свистят, зовут, ты не сразу реагируй. На плечё посади, походи с ним, чтобы понимал где окна..

Им хорошо дерево рядом с клеткой воткнуть, чтобы выходил с клетки и на дерево залазил, дозорное место такое))))

Поделиться сообщением

Jelenajas

Вы очень торопите события. Вам сначала нужно успокоить его, чтобы он не метался по клетке и хоть немного начал доверять Вам.

Он очень боится рук, не пугайте его.. Дуйте птице время для адаптации.

И , пожалуйста, покажите птицу.

И скажите когда Вы покупали птицу Вам говорили, что он ручной или дикий?

Поделиться сообщением

YuraSents

@Jelenajas говорили что птица выкормыш - полностю ручная кольцо есть глаза черные 

Поделиться сообщением

Jelenajas

если так, то откуда такой страх у птицы?

Выкормыши ориентрированы на человека и с самого раннего детства приучены не бояться рук..

Вряд ли Вы могли так запугать птицу..

Поделиться сообщением

амазон

Вспомните все когда птица появилась у вас. Какая была,боялась ли чего. Может чего то испугалась? Окна и зеркала лучше завесить тюлью или шторами,можно полоски на окнах  нарисовать известью или зубной пастой (чем то подобным что легко смывается) - птиц уже не полетит туда. А так ему кажется что там пространство. К плечу лучше не приучать - уши и лицо в доступе. Может и цапнуть.

Изображение

Поделиться сообщением

YuraSents

@амазон мы первые дни его не трогали вообще через день через прутья уже кушал 

Изменено пользователем YuraSents

Поделиться сообщением

Jelenajas

А сейчас кушает через прутья хотя бы?

Поделиться сообщением

YuraSents

@Jelenajas он сейчас с рук кушает можно с ним делать что хочешь просто не идет на руки

Поделиться сообщением

Fidget

Возможно птиц выкормлен родителями,хоть и родился в неволе.
Такой людей будет бояться и его нужно приручать почти как дикарика.

Поделиться сообщением

ASSA185

Вот я удивляюсь таким темам. Хочу и всё! А почему не сальто крутить и тапки приносить?

Может Вы не нравитесь птице ). И время мало прошло. Вы сколько время читали это форум по жако и их жизни в семьях? Какая птица и сколько у Вас была-есть. Заплатить деньги якобы за выкормыша не гарантия того, что ОН будет делать что Вы хотите. Дело не в НЁМ! Дело в Вас! Штудируйте темы форума. Запаситесь терпением ) У Вас всё получится, но не торопитесь и не делайте ошибок . Удачи! 

Поделиться сообщением

YuraSents

спасибо всем за ответы 

не знаю как тут тему закрыть )

Поделиться сообщением

Jelenajas

Вы просто торопитесь. Птицы должна доверять вам чтобы пойти на руку.

Хотите закрыть темы - это ваше дело.

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

амазон

Для чего тему закрывать? Если хотите закрыть - напишите модераторам. А можно продолжить через какое то время. У вас все получается - не торопите события. Я тоже вначале много чего хотел от птицы (зеленый,благородный) и в какой то момент понял что он отдаляется от меня. Нашел этот сайт и мне помогли на нем. Сейчас это ласковый птиц.

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

YuraSents

@амазон а как вы начали с ним сближаться ?)

Поделиться сообщением

YuraSents

сегодня у Жакошки был первый удачный полет))))) полетел на меня развернулся и полетел на стенд))

Поделиться сообщением

NKrist

Здравствуйте. У меня жакоша живёт 4 месяца. Тоже выкормыш. С руками было проще, заводчик посоветовал взять 2-х месячного и подкармливать со шприца. Поэтому с первых дней он решил что я его мать. Теперь с рук не слазит. Кусаться не разрешаю, громко ругала. Перестал. И по клюву щелкала. Побояться он любит, хобби у него такое. Но парень он отважный. Терпения и ещё раз терпения. У вас просто появился Ребёнок. 

Поделиться сообщением

NKrist

Поделиться сообщением

Hattab1001
13.07.2018 в 06:50, YuraSents сказал:

сегодня у Жакошки был первый удачный полет))))) полетел на меня развернулся и полетел на стенд))

, дело на месте не стоит! надо было руку подставить))) с территорией, пространством знакомится, уже успех, тебя испугался и развернулся))

Игрушками не грузи пока, если контакта нету- заморочишь птица. Сначала ему интерес в себе покажи чем-нибудь. Они любопытные, но и тебе выдержка нужна, терпение. Чем кормишь , глянь что нравится, отдельно дай орешку там какую с руки, разговаривай- привыкнет, музычку поставь лёгкую, авось понравится))

Поделиться сообщением

амазон
12.07.2018 в 23:39, YuraSents сказал:

как вы начали с ним сближаться ?)

Вам уже ответили -  любопытство и орешки. Только много не давайте. Вкусные,в больших количествах вредны они им.

2 часа назад, Hattab1001 сказал:

глянь что нравится, отдельно дай орешку там какую с руки, разговаривай- привыкнет

Изменено пользователем амазон

Изображение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.