Перейти к содержанию

Травка для голубей и горлицы


styanina

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Купила для птиц набор, который называется Альпийские луга. В наборе специальный дренажео питательный субстрат (вермикулит) и смесь семян (пшеница, ячмень, овес, рож, сорго, вика, просо ). Вырастила травку в лотке. Попробовала поставить лоток в клетку, чтобы травку щипали и ели, а голуби начали выковыривать семена и есть их. Ну траву чуть пощипали тоже. Скажите пожалуйста, им зерно которое проросло в субстрате есть можно? Или лучше им траву срезать и отдельно не в лотке давать. Спасибо за ответ.

1530721048755-430788296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем летом проращивать траву? Есть же дикорастущие травы.

Мне говорили, что наибольшее содержание витаминов и микроэлементов содержится в только что проклюнувшемся зерне, то есть, когда появился только корешок. Поэтому до зелёного ростка доводить нет необходимости. В то же время сама зелень имеет несколько другие свойства, хоть питательная ценность её меньше.

Единственное, что может быть опасным в самом пророщенном зерне, это то, что на нём может уже начать развиваться плесень. Поэтому, думаю, лучше зелень всё-таки срезать и давать в порезанном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом только натуральной травой дикорастущей кормлю. одуванчики, кислицы немного, очень хорошо ботву свекольную едят(достать в Москве трудно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Египте в Шарм Эль Шейх. Тут нет дикорастущей травы. Все что растет на газонах отелей поливается водой второго использования (вода канализационная очищенная биологическим способом). Эту траву давать нельзя. Поэтому и выращиваю своим птицам траву сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Torkut said:

А зачем летом проращивать траву? Есть же дикорастущие травы.

Мне говорили, что наибольшее содержание витаминов и микроэлементов содержится в только что проклюнувшемся зерне, то есть, когда появился только корешок. Поэтому до зелёного ростка доводить нет необходимости. В то же время сама зелень имеет несколько другие свойства, хоть питательная ценность её меньше.

Единственное, что может быть опасным в самом пророщенном зерне, это то, что на нём может уже начать развиваться плесень. Поэтому, думаю, лучше зелень всё-таки срезать и давать в порезанном виде.

Да немного плесени появляется в коробке внутри слоя семян смешанных с субстратом. Жаль, трава в коробке очень компактна и удобно ставить ее  в клетку, чтобы птицы щипали ее. Написано месяц этот коробок с травой живет. А резаные овощи, фрукты и траву птицы едят плохо. В основном разбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубям не так много зелёной травы нужно, поэтому лучше выращивать, срезать и нарезанную давать, а коробку выбрасывать. Собственно, ещё проще и дешевле обычное зерно выращивать в земле. Многие так проращивают недоеденное птицами зерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.