Перейти к содержанию

Корелла не боится меня, но боится пальцев


Андреева Анастасия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Около 2,5 месяцев назад взяли кореллу, на время покупки месяцев ему было примерно 1,5. Очень любопытный, привык к нам быстро. На данное время с легкостью ест с руки вкусняшки, садится на плечо и теребит волосы, садится на голову, руки, ноги, куда только можно! Только вот, если, например, рядом с ним подвигать пальцами, сразу отбегает, либо, так сказать, беззвучно шипит. Дотрагиваться до себя тем более не даёт, про чесания не говорю вообще. Скажите, это нормально? Что можно сделать, чтобы он не боялся пальцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Представьте, что Вы глядите на 24 этажный дом. Вы его увидите по частям. Поэтому птица нас воспринимает тоже по частям. Ваше лицо - это одно, а вот Ваши пальцы - другое.

Сначала пытайтесь дотронуться носом. Обычно его они лучше воспринимают, а потом постепенно пальцы приближайте.

Кореллы очень нежные птички, и любопытные. Все получится! Он еще совсем малыш у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андреева Анастасия, полностью согласна с мнением @Yazi.

Успехов вам в приручении, но не спешите. Дайте время на адаптацию и полное знакомство с вами. Даже если пальцы любить не будет (это частый случай), вполне может охотно садиться на предплечье и плечо, даже на запястье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2,5 это еще очень рано, не беспокойтесь, со временем сам склонит голову, чтобы вы ему почесали шею, главное за это время не растерять доверие.

Моя вообще первый раз прилетела на почос после того, как мне пришлось ее насильно схватить из-за травмы ее пальца (чтобы обработать царапину), ей было тогда уже гораздо больше 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще один прием вспомнила! Можно дуть на голову птицы тонкой струйкой воздуха, они чувствуют как колышатся перышки и им это нравится. И еще как бы чешите кончик своего носа, у них это тоже каким-то образом сопоставляется с чесанием их головы. При этом надо, чтобы ваше лицо было довольно близко от птицы, но так чтобы она могла легко улететь, например, если она сидит на спинке стула. Звучит бредово, но это работает, язык жестов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2018 в 20:49, Андреева Анастасия сказал:

Хорошо, возьму на заметку, спасибо :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@geronimo36 мои не любят, когда я дую. Ни одна птица... Может не так дую :) Корелла при этом очень ручная. Больше всего любит, когда я ее беру в ладони, как в лодочку и поглаживаю носом головку (я ее не удерживаю, просто сидит в углублении ладоней). Видимо чувствует себя защищенной со всех сторон.

Если кормовое поведение сильно - можно с пальцев вкусняшки давать. В двух заживаете вкусняшку, а третий потихонечку подносите к головку, когда без страха кушать будет. Пробовала на других птицах.

Моя совершенно равнодушна к еде :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.