Перейти к содержанию

Чей птенец, как выкормить.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Утром попался вот такой птенец, подскажите чей он, нужен совет по выкар мливанию. Глаза ещё нерасскрыты. Спасибо

20180702_105036.jpg

20180702_105056.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosty 161985 , могу ошибаться, но мне сдается - это стрижонок. Либо - ласточка. Ножки - коротенькие и оперенные? Живот - светлый? Глаза должны быть открыты уже. Птичк, видимо очень слаб. Накормите насекомыми, даже если я ошибаюсь, они никакой птице не повредят. Не будет открывать рот - кормите насильно. Голодать птицам нельзя, начнутся необратимые процессы, ведущие к смерти. Голыми руками не берите. Если это - стриж, засалите перо и он станет нелетным. Либо перчатки, либо - через салфетку.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Пока почитайте темы вот в этом разделе.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/270-vykarmlivanie-ptentsov-strizhey/

Спасибо за помощь! Нашол фото, действительно это стриж. Несколько раз кормил смоченым желтком в перемешку с дафнией, пил водичку по капельке, пока что ничего под рукой другого небыло. При кормёшке раззевает рот, но закинуть еду неуспеваю, приходится принудительно аккуратно раскрывать клюв. Соседка рассказала что кошка его принесла к подьезду, а она отобрала его. Я осматривал его, внешне повреждений никаких нет, глазки целые только почемуто нерасскрываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kosty 161985 , кошка - это очень плохо. Даже незначительная царапинка может большой бедой обернуться. Почитайте вот эту тему, но пока ничего не предпринимайте - стрижи совершенно особые птицы, я только поверхностно знаю об их содержании.

Создайте тему в стрижином разделе, там специалисты бывают, в крайнем случае напишите личное сообщение Anysya.  Вот ссылка на ее профиль  https://www.mybirds.ru/forums/profile/49744-anysya/. Только учтите, она ничего не должна, денег ей не платят и у нее - своя жизнь и дела. То есть, просите, а не требуйте помощи. Без насекомых птенца не спасти. Поищите на Авито в своем городе кормовых насекомых. Обычно объявления об их продаже бывают в разделе: Животные - другие животные ( или Товары для животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пастерелёз, я знаю, был опыт с голубями после общения с кошачьими. Антибиотики давать я несобираюсь. Прошу модератора, пожалуйста перенесите тему в раздел со стрижами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.