Перейти к содержанию

Молодой волнистик. Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

3 недели назад у нас появился чех.
Заводчица сказала, что ему около 60 дней, но, кажется, он старше, поскольку сейчас активно идет период линьки: он весь в трубочках и постоянно чешется (ниже прикреплю фото, хотелось, чтобы опытные люди подсказали по его внешнему виду, не может ли быть других причин почесываний).

Рук с самого начала не боялся, пока меняем корм и воду, по клетке не мечется, сидит спокойно. Из кормушки не ест, из поилки не пьет, поэтому приходится сыпать корм на дно клетки и воду ставить тоже на дно клетки. Сейчас стал очень плохо есть, со дна клетки не есть, ест только из руки, если ему подставить руку.
Фрукты, яйца, траву не ест совсем.

С игрушками не играет (купили кучу всего в зоомагазине), на зеркало не реагирует, использует его как жердочку только (хотя, после прочитанного, понимаю, что зеркало лучше убрать).

Клетка у нас постоянно открыта, он вылетает из нее, делает пару-тройку кругов вокруг комнаты и залетает обратно. Ни на какие поверхности не садится, один только раз сел мне на руку.
В целом, большую часть времени просто сидит на жердочках, хотя первые дни активно качался на качельке и прыгал по лестнице.

Раньше только кричал, на этой неделе начал щебетать и издавать приятные звуки. Также раньше редко реагировал на какой-то шум и наши действия, сейчас видно, что стал интересоваться, постоянно наблюдает теперь чем мы там занимаемся :).

Не понимаю, критичные ли это проблемы или просто период адаптации еще не прошел.
Фото ниже.

 

Зевс 1.JPG

Зевс2.JPG

Зевс3.JPG

Зевс4.JPG

Зевс5.JPG

Изменено пользователем mustikka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Вполне нормальное поведение волнистика выставочных кровей, хотя именно на выставочного (ВВП) он не тянет, вполне может именоваться "чехом", т.е. выставочным старо типа. Они более флегматичны, не суетливы. Он уже проявляет попытки начать разговаривать. Продолжайте с ним заниматься, кормите с рук - ему это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПОльга 

Спасибо большое, вы меня очень успокоили.

А не подскажете, где можно прочитать про ввп старого типа и его отличий от ввп?

нигде не могу найти про это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и также  весь раздел полистать можно 

https://www.mybirds.ru/forums/forum/266-vystavochnye-volnistye-popugai/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.