Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

postassistant

В отличии от человека, животные не рефлексируют, не сравнивают себя с другими, не думают в сослагательном наклонении-ах, если бы у меня лапки/глазки/крылья и не жалеют себя...

Они просто живут и принимают жизнь как есть...

Если птица/животное ест, интересуется окружающим миром , значит будет жить))

Остальное это наши человеческие эмоции :) это нам, больно видеть, тяжело ухаживать, жалко смотреть... а они просто живут ))

Я желаю вам чтобы сложный этап лечения и адаптации остался позади и все наладилось... 

Поделиться сообщением

Dzakharova

@маня69 Бедный Сверчок... Хорошо, что сейчас все хорошо ) Он ведь теперь всегда на мягком, не образуются больше язвочки? У Чучи тоже в прошлый раз нашли начинающийся пододерматит.

@Marina-P Я думаю ровно о том же, что неполноценность приписываем мы, а птица вообще не знает что это такое. Инстинкт самосохранения превыше всего.

А еще о том, что как корабль назовешь так он и поплывет, так что Чучело с сегодняшнего дня просто Чучи )) Вчера думала что бы такое придумать позитивное для нее, и решила далеко не ходить ) А поискав значение слова, выяснила,  что на американском сленге это значит super cute, очень миленький, необычный )) Так что прямо в точку получилось!

Поделиться сообщением

Marina-P

@Dzakharova отличная идея:). Я тоже всегда с именам заморачиваюсь и ни разу не было несоответствия :)

Поделиться сообщением

маня69
18 часов назад, Dzakharova сказал:

Он ведь теперь всегда на мягком, не образуются больше язвочки?

ТОЛЬКО на мягком,да.Более того,Сверч теперь,прежде чем ступить куда-либо лапой,сначала пощупает клювом поверхность.Если твердая-не выйдет))Язвочек нет,тьфу-тьфу.На одной лапе образовалась хорошая мозоль(врач как то правильно ее называла,я забыла))На второй тоже почти образовалась.Это хорошо.Это кожа на местах соприкосновения с поверхностью загрубела и в язвы больше не превращается.

А с именем для Чучи вы правильно решили))Мне как то с самого начала слух царапнуло это "Чучело".И вообще,решите один раз для себя:Либо Чуча живет,либо нет.А то вы как то с самого начала мечетесь:"забирать-не забирать","усыплять-не усыплять"...Вот прям твердо решите,и все.И с этого момента больше не сомневайтесь.Я как то с самого начала решила,что Сверчок это моя птица.И даже когда Вера сказала,что он,возможно,проживет года три всего,сидя в кошачем лукошке,я подумала:"Значит я сделаю так,что проживет он их хорошо"Кстати,сейчас врач говорит:"Ну жить мы будем дооолго..")))

Поделиться сообщением

Dzakharova

@маня69 Представляю, как приятно это слышать )))

Брать-не брать это да, я конечно долго сомневалась. У меня в однокомнатной квартире 3 кота, причем один из них совершенно куку, одну кошку он пытается убить на полном серьезе, а со вторым они играют до рваных ран. Тоже вот так не смогла мимо очередного котенка на улице пройти ))) поэтому гуляют вместе они только под присмотром, а одна кошка перманентно обитает на кухне. Так что у меня дома в каждом закутке по коту, как брать ворону еще в этот зоопарк я вообще не представляла, но решила что что-нибудь придумаю. 
Вот теперь живет на балконе, а у одной кошки уменьшилась жилплощадь))) 

Конечно хорошо бы его отдать в семью где других животных нет, там ему было бы намного комфортнее. 

А усыплять я его с самого начала не планировала. Я даже мух не убиваю, а ловлю и выпускаю (точнее у меня фобия насекомых, поэтому я заставляю это делать окружающих), не то что бы кого-то просто так, не подумав, усыпить. Готовила конечно себя морально к этому, если вдруг придется (( Мне казалось что такой кривой, больной вряд ли способен нормально жить, я даже не думала, что он есть сам сможет. Это сейчас я глядя на него понимаю и вижу, что есть определенный прогресс. А поначалу я его даже в руки боялась взять, осмотреть, был страх перед птицами, хотя к воронам у меня давняя любовь ))

Поделиться сообщением

Dzakharova

буквально пока писала предыдущее сообщение (((( 

Поделиться сообщением

Маменька

Я не пойму, что за паника? На первом видео одноглазая ворона "ощупывает" пространство. На втором ест. Причём правым глазом Чуча видит 

Поделиться сообщением

Dzakharova

@Маменька на видео,  где ест, да, все нормально. Это я для сравнения выложила.

Но на втором он так крутился по клетке пол ночи, это точно не нормально (( голова при этом была запрокинута набок, как у вертячников. 

Вы думаете он видит? Было бы отлично! Но по-моему он не видит и вторым глазом.

Изменено пользователем Dzakharova

Поделиться сообщением

postassistant

Мне кажется на втором видео ему страшно... может звуки какие то были на улице? И видящие птицы мечутся по клетке ... у нас чуть какие звуки с улуди так паника... а у слепой птицы, наверное, паника вдвойне((

Поделиться сообщением

Dzakharova

@postassistant Да , такое и раньше было,  когда ей было страшно. А вчера именно голова меня смутила, она все время была повернута на бок, как будто одним глазом смотрит в пол. 

Сегодня с утра было нормально, но как только поел - снова то же самое. 

Поделиться сообщением

postassistant

Может действительно один глаз чуть видит и она пытается так ориентироваться? 

Поделиться сообщением

Vit Fiend
17 минут назад, postassistant сказал:

Может действительно один глаз чуть видит и она пытается так ориентироваться? 

Очень похоже на правду. У птиц все таки глаза расположены не так, как у человека. А так я сам одноглазый, поэтому легко это представить,.

Поделиться сообщением

Dzakharova

Еще он иногда дрожит, как будто у него озноб. Начала замечать пару дней назад, но было очень редко, буквально 2-3 раза.

Изменено пользователем Dzakharova

Поделиться сообщением

Dzakharova

@Vit Fiend @postassistant было бы здорово если так, началось такое именно вчера. Может быть понемногу стал второй глаз восстанавливаться? Выглядит он по крайней мере немного больше и открыт шире, чем был раньше

Поделиться сообщением

postassistant

Если открывается, то может и правда стал различать что то в результате лечения? 

Попробуйте проверить... что то шевелить, показывать с разных сторон...со звуком и без

Как он будет реагировать 

Изменено пользователем postassistant

Поделиться сообщением

Dzakharova

@postassistant пробовала, но он не реагировал. Я уже и шуршу, и мясом трясу у его перед носом/глазом, когда голодный, но бесполезно. Ну может быть со временем поймет что к чему. Я просто думаю что если у него была такая серьезная травма глаза, то может быть и чмт не исключено, и возможно что то нужно давать для мозга сейчас, пока он еще активно растет и развивается 

Поделиться сообщением

Tatiana_A
1 час назад, Dzakharova сказал:

Сегодня с утра было нормально, но как только поел - снова то же самое. 

Боялась заходить в тему после вчерашнего видео.

@Dzakharova, я не знаю, чем помочь Чуче, но мне очень хочется поддержать Вас. Все, кто есть на этом форуме, очень хорошо знают, как это тяжело, когда болеет питомец... как ты сидишь с ним и изводишься от бессилия и непонимания, чем ему помочь... Держитесь, пожалуйста! Вы дали шанс выжить птице, которая в природе давно бы улетела на Радугу... Хочу, чтобы Вы знали: я очень переживаю за Чучу. Жизнь, ценнее этого ничего нет. И если Чуча будет бороться, всё сложится.

Я тоже верю, что мысли материальны. Возьмите сейчас как основную мысль "Чуча будет жить". Обратите это на птицу, думайте и говорите "Борись, живи! Ты только выкарабкайся, а комфорт я тебе обеспечу". Передайте ему эту энергетику!

Господи, как хочется, чтобы Чуча начал выздоравливать!!!

Поделиться сообщением

postassistant
1 час назад, Dzakharova сказал:

Еще он иногда дрожит, как будто у него озноб. Начала замечать пару дней назад, но было очень редко, буквально 2-3 раза.

Они дрожат когда страшно... мелкой дрожью... 

Поделиться сообщением

Marina-P

Если предположить, что начала видеть, то может начать и бояться, это ж логично. Может быть она свет/тьму начала различать? Какой же трогательный и сильный малыш...

Поделиться сообщением

Dzakharova

@Marina-P @Tatiana_A держу пальцы, чтобы все было действительно так) радует лишь то, что он иногда держит голову абсолютно нормально и такое начинается только после еды (вечером опять). Ест как обычно, и когда кружится он не прыгает и мечется, а именно ходит, что раньше вообще почти не делал. 

Сама написала что Чучи девочка но почему то всегда говорю в мужском роде))) типа птенец, вороненок, значит он ) 

Поделиться сообщением

Dzakharova

@Tatiana_A спасибо, что так переживаете! Я думаю что Чучи в любом случае вытянула счастливый билет)) Судя по всему, она не была нужна даже своим родителям, а сейчас живет в тепле, сытости и безопасности ) я надеюсь что все болячки скоро заживут,  и она сможет наслаждаться всеми вороньими радостями. 

А пока я вот так весело провожу вечера, делая заготовки кетаконазола и цефалексина)))

Еще я подумала что может быть пенетки ее тревожат, и мы их сегодня сняли. Если что в воскресенье с ветеринаром намотаем снова, но она либо устала пока мы с мужем пытались их размотать, либо действительно они мешали, потому что больше не крутилась и сразу успокоилась и уснула.  

20180710_214737-01.jpeg

Поделиться сообщением

Амиата

@Dzakharova , попробуйте делать эти заготовки на бумаге в клеточку. Легче.)

Поделиться сообщением

petrovich965

@Dzakharova Держитесь мы с Вами! Тоже очень переживаем и радуемся за успехи.

Грач Чита со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г.

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Поделиться сообщением

Dzakharova

Всем привет! 

@petrovich965 Спасибо!  @Амиата Благодарю за совет, сегодня попробую так, как раз пришло время новых заготовочек )

Чучи справляется, кушает антибиотики, в выходные загорал на даче.

В воскресенье сняли швы, пока еще осталась неглубокая ранка, которая вскоре должна затянуться. Крутится он пореже, зато теперь часто дрожит. Не знаю от страха ли это, пока никакой закономерности не прослеживаю. Например в ветеринарке он принципиально отказывался дорожать и крутиться, чтобы продемонстрировать орнитологу как это выглядит ))

Еще мне стало казаться что он что то начинает видеть, буду тестировать свою теорию. Но есть ощущение что когда я провожу рукой мимо здорового глаза он пытается ее цапнуть. Хоть и немного обидно, ведь эта рука его кормит, но надеюсь что это не случайность)) Пусть уж лучше кусается, чем не видит) 

Аппетит в последнее время чуть хуже, хотя кушает самостоятельно. Но возможно я придираюсь уже. 

:sos: (это я)))) 

Поделиться сообщением

Амиата

@Dzakharova , у этих противных вранов аппетит - средство устрашения рабов-человечков. Без всякой видимой причины то не едят ничегошеньки, то за полдня сьедают двухдневную норму. У меня черешня для птиц валялась7валялась в холодильнике. Дам - размажут и бросят. Вчера решила съесть сама, дала каждому по ягодке и сижу на кухне лопаю. Вернулась в комнате ВСЕ слопали свою черешню и требуют продолжения банкета.

Поделиться сообщением

Tatiana_A
2 часа назад, Dzakharova сказал:

Пусть уж лучше кусается, чем не видит) 

Да-да-да!

Хоть и немного обидно, ведь эта рука его кормит

Потом поймёт, не всё сразу.

Например в ветеринарке он принципиально отказывался дорожать и крутиться, чтобы продемонстрировать орнитологу как это выглядит ))

Ага, "на заказ не исполняется", причём принципиально. Такие вот законы Мерфи в действии. :pardon:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.