Перейти к содержанию

Обсуждения клеток и вольеров


Bagirik

Рекомендуемые сообщения


Добрый день, планируем строить вольер для грача, размеры высота 1,2 (0,2 будет поддон) ширина 80 глубина 70, но возникла проблема со строй материалами для них, есть только хвойные и дубовые(((. Достать лиственные оказалось очень сложно. Насколько я поняла, единственная проблема для птиц (я говорю единственная но не маленькая) это смола, которая может склеить крылья. Но если мы покупаем уже высушенные + отполированные и обработанные обычной водяной эмульсией брусья, к тому же они будут набиваться с наружной стороны сетки, для не летающей птицы надо будет очень постараться чтобы добраться до них.
Очень нужен совет, заранее спасибо всем.

Дуб относится к лиственным !
Если есть обработанная древесина о сетка внутрь - тут нет проблем .
У Жоры метр на 0,8 метра и высотой 1,2 метра .
Попробуйтеможет и будут приемлемые размеры для вашего Грачика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помню.где-то видела,но всё же-чем покрыть брус для вольера? Пеноплексом? Каким именно?И всё?
Спасибо,откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помню.где-то видела,но всё же-чем покрыть брус для вольера? Пеноплексом? Каким именно?И всё?
Спасибо,откликнувшимся.

Лучше водным локом для паркетных работ ,а для уличных лучше яхтенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Дайте ответы или советы на мои вопросы может быть даже глупые. На даче решила строить вольер для своей воронушки , потому-что она кусает всех кто приходит в гости. Так вот - надо-ли вольер прислонять к стене дома ну или к любой другой постройке? И имеет ли значение расположение по частям света? Спасибо всем !post-47379-1372971863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! Дайте ответы или советы на мои вопросы может быть даже глупые. На даче решила строить вольер для своей воронушки , потому-что она кусает всех кто приходит в гости. Так вот - надо-ли вольер прислонять к стене дома ну или к любой другой постройке? И имеет ли значение расположение по частям света? Спасибо всем !post-47379-1372971863_thumb.jpg

А вы поэкспериментируйте и на себе проверте как вам лучше : сидеть за надёжной стенкой с подветренной стороны или "чукотский туалет" когда с "горшка сдувает"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


решила строить вольер для своей воронушки , потому-что она кусает всех кто приходит в гости.post-47379-1372971863_thumb.jpg

Наэль, если причина по которой придется строить вольер это только покусанные гости, то замарачиваться со строительством нецелесообразно =)
Ну, разумеется, если у Вас таки ворОна, а не гибрид крокодила и галки =)
Можете смело утверждать гостям, что ваша ворОна не кусается, просто потому, что не может этого делать физически, из-за отсутствия зубов, а потому "все в сад!".
А если серьезно, то гостям нефиг руки к птице совать, раз уж та не приручена до конца, да и Вам не следовало бы этого позволять, так как птичка волнуется, а сердечко у нее слабое и вообще это может негативно сказываться на ваших с воронкой отношениях. А фото со снегом, потому что воронке там круглый год жить? Надеюсь это предусматривает и ваше проживание там круглый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствия :) Птены-грачики мои непонятного возраста (вот наша темка: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...126949&st=0 ), но знающие люди говорят, что недели через две нужен будет вольер. Соб.клетка большая нам без толку - их двое - тесно - т.е. выкинуть деньги....Нашла очень недешёвый (качественный) манеж для собак шестигранный 160см в диаметре, высотой метр. Вспомнив геометрию вычислила, что это шесть решёток 100Х80 (?) одна из них с большой дверкой. Т.е. пока птенцы не летают - можно в манеж, а потом из этих же частей, дополнив их сеткой металлической я смогу сделать вольер.
Я правильно мыслю или как? ))))
Сорри за какафото - телефоном щёлкнула монитор ) post-60726-1430552665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие в итоге параметры клетки получатся в высоту, длину и ширину?) Вообще по клеткам из меня так себе советчик, так как мне постоянно кажется, что нужно больше :crazy: Тут лучше pepetka94 потыкать, он лучше себе представляет "размах" грача, так сказать ;)


И ещё вопрос. Астротурф нужен пластиковый такими микро-кустиками, или "щетинный"? 8)

Не очень поняла, но имеется в виду что-то типа этого: астротурф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verra, Вы нас и тут выручаете :)
Временная (пока у меня ремонт и мы все у мамы - надеюсь это ненадолго) планируется из этого манежика, т.е. 80х80 высотой метр - больше просто сейчас некуда :( ). Соберу - покажу, что вышло - сориентируете меня достаточно ли этого и как надолго.
А перееду - приду сюда с проектом вольера - у меня в мастерской (комната в квартире - я художник) места, думаю, хватит :)
Астротурф завтра (ой, уже сегодня 8) ) приедет - сама ещё не понимаю какой именно - покажу фото - годится или нет :)

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... А если серьезно, то гостям нефиг руки к птице совать, раз уж та не приручена до конца, да и Вам не следовало бы этого позволять, так как птичка волнуется, а сердечко у нее слабое и вообще это может негативно сказываться на ваших с воронкой отношениях. ...

Могу только добавить, что и абсолютно домашняя птица не любит, что бы чужие люди совали к ней руки. Наши питомцы сами выбирают кому можно позволить себя потрогать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой приехал астротурф....два на метр. Годится или "фффтопку" ? 8(
post-60726-1431077491_thumb.jpg

 

Что-то у меня глючит....Дублируется :(

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemona44, не очень понятно, какой он на ощупь :) Должен быть жесткий и как бы объемный) Я просто не могу понять, он мне не пластик напоминает, а скорее что-то "пакетоподобное", в таком случае в нем особо нет смысла. Да и грачики быстро его ощипают))
На самом деле, если с астротурфом туго, можно обойтись просто ветками с корой и регулярно их менять по мере обдирания птицами коры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как очень жёсткий пакет "трава", сказали, для кортов........блин....предпоследние деньги в ж....:(
Куда мне теперь этих два квадрата....???? :_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anemona44, в течении 2-х недель товар можно сдать без объяснения причины (ну или типа под цвет кафеля не подошел :))

 

Ширина клетки у меня 75см. Её хватает чтобы сидя посередине на кирпиче полностью расправлять крылья.

 

p.s.почем "недешевый" манеж обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pepetka94, ога....но отрезное сдать нельзя :( Ничё....приспособим куда-нить....ещё б понять где тот, который нужно взять....:(
Манеж обошёлся в около 60 енотов. Из того, что пересмотрела - оптимальное соотношение цена/габариты/качество. И разбирается. И дверка хорошая - большая. Потом думаю скомбинировать с сеткой оцинкованной и будет нам "щастье" ))))
Арт (старший) только ходить учится и крылами перхоть на себе разгонять, а мелкий вообще ещё в режиме кушать/каки/спать....так, что, надеюсь временно им будет не слишком там тесно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у нас получился временный домик....Тесновато, но иначе не получилось :( Нужно уважать мамино пространство ;) Единственное, что мне сильно не нравится кроме тесноты это, что не получается гнездо и ветку расположить так, чтобы Арт с ветки не попадал какулями в гнездо....:(
Устала : ( весь день провозилась на ровном месте, может с утреца соображу, как переставить....post-60726-1431191226_thumb.jpg post-60726-1431194814_thumb.jpg

 

Блин, опять дубли....сорри - я с мобильного инета - видимо поэтому :(
Уважаемые модераторы, удалите плиз дубли :)

Изменено пользователем anemona44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Всем привет. Недавно приобрел клетку для вороны, у нее нет крыла но прыгает прекрасно, хоть иногда и неуклюже. Можете соориентировать столько места вороне в клетке хватит? У нее еще и весь балкон в распоряжении, но она не любит входить-выходить из клетки, тк не в восторге от ходьбы по прутьям.

post-72976-1505891228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armandeo, решетку со дна уберите и птица сможет нормально выходить из клетки. Она не только неудобна, но и травмоопасна. На поддон можно положить линолеум, ламинат (их легко мыть) или кукурузный наполнитель для грызунов.
Клетка должна быть минимум от метра в длину. Но ваша для сна и отдыха подойдет, если птица основную часть времени будет проводить на балконе. Присады-жердочки в клетке расположите таким образом, чтобы воронка могла свободно скакать по ним, не задевая хвостом ни их, ни решетки. Также либо обмотайте присады мягким астротурфом/пеньковой веревкой или замените на свежесрезанные ветки с корой (не хвойные) разной толщины. Гладкие жердочки приводят к наминам (натоптышам) на лапах.
На балконе тоже установите как можно больше присад-жердочек разного объема на таком расстоянии друг от друга, чтобы птица могла перепрыгнуть с одной на другую, не пробуя задействовать крыло, т.е. без риска упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Armandeo, решетку со дна уберите и птица сможет нормально выходить из клетки. Она не только неудобна, но и травмоопасна. На поддон можно положить линолеум, ламинат (их легко мыть) или кукурузный наполнитель для грызунов.
Клетка должна быть минимум от метра в длину. Но ваша для сна и отдыха подойдет, если птица основную часть времени будет проводить на балконе. Присады-жердочки в клетке расположите таким образом, чтобы воронка могла свободно скакать по ним, не задевая хвостом ни их, ни решетки. Также либо обмотайте присады мягким астротурфом/пеньковой веревкой или замените на свежесрезанные ветки с корой (не хвойные) разной толщины. Гладкие жердочки приводят к наминам (натоптышам) на лапах.
На балконе тоже установите как можно больше присад-жердочек разного объема на таком расстоянии друг от друга, чтобы птица могла перепрыгнуть с одной на другую, не пробуя задействовать крыло, т.е. без риска упасть.

 

Как думаете что-то вроде этого
http://www.bethowen.ru/catalogue/dogs/vole...137kh94kh114sm/
для квартиры на первое время подойдет? Может настать ситуация когда балкон будет недоступен поэтому вот думаю над переносимой комфортной заменой. Поставить такую на стол и будет примерно на уровне глаз... Или все же закупаться стройматериалами уже пора? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, пишу первый раз, но читаю уже давно, так как планирую завести серую ворону.

сразу хочу сказать спасибо за замечательный сайт и форум с такой обширной информацией, интересными историями и дружелюбными обитателями.

здесь я нашла почти всё что нужно знать, кроме одного.

много говорят о том, что нельзя ворону держать в квартире, но можно в вольере. на улице. я хочу построить вольер на открытом балконе, фактически часть балкона отгородить металлической сеткой. будет ли птице там комфортно, не холодно? с учётом, конечно, того, что будет и укрытие, и всё необходимое.

я живу на самом краю города, и планирую выгуливать ворону в полях, чтобы не засиживалась в клетке, в любом случае, и в комнату пускать буду. не будет ли проблем с перепадами температуры из за таких гуляний "в гости" зимой например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виррс холодно точно не будет - это же не попугай) Главное, чтобы было укрытие от ветра и осадков плюс еды в достатке.

Вообще устраивать такие перепады температуры не рекомендуется, но я пускаю птицу с балкона покупаться. Он сам стремится поскорее обратно улететь - жарко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго времени!

Вероятнее всего уже поздновато писать, времени то прошло...  Но могу поделиться положительным опытом содержания серых ворон на полу-застекленном балконе. 

 

В начале он был полностью застекленный, обычная лоджия в хрущевке, по мере надобности с одной стороны пара стекол была убрана, и заменена на синтетическую сетку, которая растянута на проволоке 2мм и на саморезы по периметру (чтобы птица не драла).

Балкон был перегорожен пополам внутренней балконной дверью, которая к тому времени стала не нужна (в ней стекло). Там за дверью и жили вороны, по периметру двери было зашито сайдингом. Для уборки птицы зазывались домой через окно, и дверь открывалась. 

 

Сетка эта из капрона / лавсана/ полиамида... Чего - то очень крепкого, птицам "не по зубам" и солнечному ультрафиолету тоже. 15 лет прошло, она все еще такая же крепкая. Темно - зеленого цвета, продавалась на вес в магазинах альпинистского снаряжения, где веревки/карабины... (И продается до сих пор).

 

 

В таком импровизированном вольере птицы благополучно жили долгое время, не особо мешая остальным членам семьи, разве что "песнями")). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Marice изменил название на Обсуждения клеток и вольеров
  • Marice открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.