Перейти к содержанию

Попугай Целыми Днями Кормит Игрушку


Рекомендуемые сообщения

У нашего Панкраши есть игрушка я ее называю "резиновой женщиной". У многих наверное есть такие - из дупла торчит голова на пружинке :) ТАк вот раньше он с ней только целовался и миловался... ЗАтем стал АКТИВНО с ней спариватся...Это меня не напрягало, понятно что всем нужна любоФФ. Но сейчас он начал ее кормить!!! Это ужасно...Во-первых он переводит корм! Во-вторых вся клетка, птичка и сам Панкрат в блевотине постоянно... И в-третих он еще это все потом с пола сам ест и от него пахнет не вкусно...

 

Из-за этого я эту птичку из клетки убрала...И теперь Панк "любит" бусы :) которые висят на клетке... так вот я боюсь что он их тоже начнет кормить...
Я понимаю что это вполне нормальное явление...ему уже год , он уже взрослый мальчик...Но я хотела задать такой вот вопрос...Если птах каждый день, а иногда и по несколько раз на дню занимается "любовью" это вообще нормально? Или он озабоченный какой-то ? :) И вот насчет кормешки : У кого нить такое когда нить наблюдалось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте все! У моего волнистого попугая бывают периоды усиленного кормления игрушки. В течении нескольких дней он только этим и занимается с небольшими перерывами на еду и отдых. Стоит его чем-нибудь угостить, он тут же несёт это своему любимому кубику. Через несколько дней все проходит, и он играет как обычно.

 

Попугай самец, 4 года. Взять пару ему не могу, так как мама, как говорится, костьми ляжет. Отвлекать я его пыталась, но потом смирилась, потому что для этого пришлось бы сидеть над ним с утра до ночи. Отобрать кубик - это будет для него настоящей трагедией. Я уже пробовала. Игрушек полно. Вопрос: не может ли это быть чем-нибудь вредно, и занимаются ли этим ваши попугайчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное половое поведение, он выбрал себе невесту - вот и заботится о ней. Ничего страшного в этом нет.
Решение: конечно, нужно товарища, ему скучно одному. Постарайтесь побольше уделять ему внимания, если даёте кушать яйцо - исключите его. Особенно тут что-то, по-моему, не посоветуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобрать кубик - это будет для него настоящей трагедией.

208791[/snapback]



И к тому же это бессмысленно, да и жестоко было бы - кубик забрали, самочку не предоставили.

 

Вопрос: не может ли это быть чем-нибудь вредно, и занимаются ли этим ваши попугайчики?

208791[/snapback]



Занимаются, особенно те, кто живет один. Старайтесь почаще мыть кормимый предмет, содержимое зоба уже обработано ферментами пищеварительными, поэтому, находясь во внешней среде, портится гораздо быстрее той пищи, которую еще не ели ни разу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte,
undula,

 

Спасибо. Все понятно. Яйцо я даю не чаще раза в две недели, и даже реже. Работаю дома, так что он постоянно вокруг меня скачет, и вниманием не обделен нисколько. Ладно, пусть кормит дальше. Просто иногда немного страшно, не болит ли у него что-нибудь после такой кормежки.

 

А кубик однажды отец выкинул, так попугай под шторы заглядывал, бегал по всем углам шарил и призывно пищал, пока я не догадалась посмотреть в мусорном ведре. Отмыла, почистила. Пусть теперь только попробуют отобрать. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иногда немного страшно, не болит ли у него что-нибудь после такой кормежки.

208812[/snapback]



Конечно, нет, как же они птенцов выкармливают? :acute:
Кубик не давайте в обиду :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А мои первый попугайчик, когда ему было не более 4 месяцев от роду, начал, прилетая ко мне или мужу на руку, активно с ней спариваться :crazy:

 

....сейчас вспоминаем об этом с улыбкой и теплотой. необычный он у нас был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю,у меня был волнистик,который кормил зеркальце,но потом его стало рвать без остановки,мы вызвали ветеринара он выписал лекарство от воспаления зоба и сказал убрать зеркальце,дак вот вскоре я нашла его мёртвым на дне клетки. :cry:
вскрытие показало-разрыв стенки желудка,наверное проглотил что-то острое...
не знаю связано ли это с кормлением зеркальца,но вы там поосторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Remi не вижу никакой связи вашей ситуации с теми что описаны в темке, с чего осторожней то?

что значит не видите,вопрос был кажеться о том может ли быть вредно кормление всяких там игрушек,вот я и описала,что у меня было.
И вообще ,надо же быть таким чёрствыми.У меня Кешка на моих глазах погиб ,а вы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.