Перейти к содержанию

У стрижа понос.Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,стрижеспасатели!

Срочный вопрос:чем лечить понос у птенца стрижа?

Стрижу около 20 дней. У меня он живёт неделю.

Кормлю исключительно сверчками (опыт выкармливания есть)

Читать все темы нет времени.

Уголь активированный можно?

помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы решили, что это именно понос? консистенция, запах? вото наконец.

 

у взрослой птицы с неба очень долго может не быть касулы и это абсолютно нормально.

но если у вас реально вонючие серые массы - срочно менять корм и да, обсуждать препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю о препаратах!

неделю была идеальная капсула, сегодня понос.

корм не менялся

время уходит,аптека сейчас закроется, я задала конкретный вопрос, а Вы предлагаете подискутировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь с вами дискутировать, я запрашиваю необходимую информацию, которую вы не предоставили. и я НЕ назначаю препаратов без картины. люди паникуют как только уходит капсула. для них все, отличное от капсулы - понос. это не так. без полной информации никаких назначений не будет. время, потраченное на панику можно было потратить на внятные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по- другому:можно ли дать стрижу акт.уголь при нарушении стула?

 

Извините, но я дала Вам конкретную информацию,а Вы мне в ответ "обсуждать препараты?."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Логин-Ирина , вопрос модератора звучал как "а понос ли у вас?"

Не все изменения помета у стрижа можно считать поносом. Темная составляющая стула у него сформирована или жидкая?

Выложите фотографию помета и вам с радостью подскажут, чем лечить, если проблема действительно есть.

Сначала ставится диагноз и только потом назначается лечение. Никак не наоборот...

 

Вы поймите, любое лекарство нельзя давать без явной на то необходимости. Даже безобидный на первый взгляд уголь, абсорбируя и выводя из жкт вероятные токсины, выведет оттуда и полезные вещества. 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стрижа действительно понос

Я знаю,о чём говорю

Есть опыт выкармливания птенца стрижа и медицинское образование 

Поверьте,диагнозы я ставить умею, а вот лечить ПТИЦУ не училась

Фото сделать для Вас не могу,-нет возможности,телефон у меня древний,без камеры

Рассчитывала на помощь более опытных, но ко мне не снизошли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это как-то очень сложно - ответить на вопрос о консистенции, цвете и запахе для понимания реального положения дел?

 

хорошо, постараюсь написать так, чтобы вы с вашим медицинским образованием поняли, что помощь помощи рознь.

отсутствие капсулы у стрижа на правильном питании (для стрижонка реже, но тоже возможно) - не криминал. возвращается на добавлении в рацион мраморных тараканов, муравьиного яйца, пробиотиков и тп.

реальный понос - это как правило не результат отравления, в этом случае да, помог бы сорбент - лучше не активированный уголь, а полисорб, либо энтеросгель. только помнить, что после этого возможен запор, что для маленького крайне опасно.

хуже, что если у вас резко пахнущие серо-коричневые пузырчатые массы, непереваренные насекомые - это как правило результат бактериальной инфекции. почему и рекомендовалось сменить корм. даже у проверенных поставщиков бывают проблемы. и в таких случаях нужен антибиотик. и он НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ без четкого понимания, что именно вы имеете в виду под "поносом". потому что потом - после некоторых групп ВК с добрыми самаритянами и тяжелыми антибиотиками, например - бывает крайне трудно спасти птицу и сохранить ее летность. многие антибиотики связывают кальций и препятствуют росту пера. а давать надо быстро и продолжать довольно долго, прикрывая печень и пропивая противогрибковые.

сейчас понятно почему нет и не будет назначений без развернутого описания проблемы? и это никак не связано с вами, вашей личностью и тп - это форум о птицах и для птиц и отношение ко всем равное, что ясно обозначено в правилах. и модератор задает уточняющие вопросы именно для того, чтобы помочь, а не навредить птице, а не отнять у вас время.

а хамство по этим же правилам карается, прошу иметь это в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не хамил

Я не знаю, почему Вы так восприняли мой КРИК О ПОМОЩИ

Если Вам не трудно,ответьте: Вы ветеринар? орнитолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, мой телефон не умеет фотографировать

Если бы была возможность, я ,конечно, сделала бы фото

Проблему я уже решила

Всем неравнодушным спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anysya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.