Перейти к содержанию

Срочно, не снесенное яйцо!


Welli

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Welli сказал:

У Омси так второго яйца и нет, но внешне все нормально, не знаю, бежать ли на рентген...

надо Вам у Ирины Алишад спросить совета

3 часа назад, Welli сказал:

вокзальная голубка, оказывается, была освобождена в понедельник, а не во вторник, так как люди стали возмущатся. И даже попала в местные новости!

:clap:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    174

  • маленький принц

    44

  • Паутина

    33

  • Raina

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день.ставлю супрелорин голубке уже три раза.первый раз после выпадения клоаки с яйцом.блокирует на,8месяцев яйцекладку.живет с самцом в одной комнате,разъединить некуда.почледние полгода не ставила,начались мягкие яйца.сейчас снова буду ставить.рассасывается капсула сама.доза 4,7мг.ставиться в грудку подкожно без обезболивания.но врач должен уметь это делать.на две недели рассадить категорически с самцами,т к гормональный всплеск,обратный эффект.сейчас боюсь всплеска,тк если будет яйцо,боюсь не снесет.по совету Зоси начали контрацептив региведон.Но на нем тоже что то выходит.Региведон должен блокировать полностью.

Вот такой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dasha105 спасибо, Региведон только с Украины привозить, когда поеду, или родственники приедут.
Самый главный вопрос - какой должен быть перерыв между Суперлоринами? Я могу хоть сейчас второй поставить, но может, так сразу нельзя?
Рассадить не могу, некуда, они у меня не в клетке живут. 
Яиц мягких никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welli сказал:

Подъемник предоставила бесплатно какая-то организация.

Вау, круто! :good:

Независимо оттого, какие мотивы ими двигали, главное результат - спасённая птичка.

 

6 часов назад, Welli сказал:

У Омси так второго яйца и нет, но внешне все нормально

У меня так же. Вернее, у птички. :shuffle:

У меня, кстати, был уже один такой пример, когда голубка снесла одно яйцо, а второго так и не появилось. Было это в прошлом году, та голубка вертячница-хроник, поэтому продолжает жить у меня и, судя по её состоянию с тех пор, второе яйцо нигде не застревало (т-т-т), а просто отсутствовало. Поэтому сейчас я пока не паникую. Нынешнюю несушку я, кстати, ощупывала, ничего не нащупала. А вы свою Омси щупали? cpY5r.gif 

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омсявину щупала, ничего не прощупывается. Но, когда было застрявшее яйцо, я тоже ничего не обнаружила, а врач сразу нашел! И вела себя эта курица совершенно нормально!
А в  последней, перед Суперлорином кладке, было у нас тоже только одно яйцо, рентгеном подтверждено.
Так что может быть и так, и так...
И на рентгены не набегаешься, и денег стоит, и делать часто нельзя.  
Наверное, на следующей неделе стоит пойти к врачу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli  Даша написала, что сначала ставила следующую капсулу, как только прекращалось действие предыдущей, т.е. появлялось яйцо. Потом был перерыв на полгода, капсула прекратила действие, птица неслась нормальными яйцами, а потом вот такая ерунда, яйца мягкие и т.д. Поскольку первые 2 недели бывает гормональный всплеск, формируются зародыши яиц, а кальций не помогает.

Теперь боится ставить, хотя капсула есть, сидят на регивидоне. Дозировка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцнет, не начинала пока, я в раздумьях вообще, что делать дальше. Пока больше не несется, но то яйцо брошено.

@OFA спасибо, я тогда тоже не буду торопиться с Суперлорином, начну операцию "раздобудь Региведон", если достану, спрошу у вас про дозировки.
Наверное, будет правильно сделать приличную такую паузу, а потом опять ставить чип? И к концу восьмого месяца после установки начинать кальций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кальций, обычный не очень то помогает, тк без витамина Д не очень хорошо усваивается. Зося в соседней теме рекомендовала Кальций Д3 никомед, но дозировку не дала, я не знаю дозировку, нужно спросить у неё. Я попозже спрошу или Вы сами напишите.

Даша будет консультироваться у Зоси о возможном повышении дозировки регивидона, т.к. яички-зародыши все равно формируются пока и выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli тот, который рекомендовала Зося, это из чел.аптеки, эти из ветеринарной и не видно на сайте, сколько там чего есть.

В зависимости от того, сколько от чел. таблетки Зося скажет давать, тогда можно скоррелировать на ветеринарную таблетку.

А так да, видимо хорошие добавки по ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , слежу за вашей темой. Было бы смешно, как мы совпали, если бы не было этой неопределённости. :ninja:

Моя пока тоже ничего не несёт и, судя по виду, не планирует. Может, ни у вас, ни у нас вторых яиц и не будет вообще.

 

Кто-нибудь знает, какое максимальное время есть основания вообще ждать второе яйцо и, как следствие, переживать за птичку? Через сколько времени можно точно сделать вывод, что птичка решила ограничиться одним? Не месяцами же его ждать, в конце концов.

 

Вот жаль, не помню я точно дату первого яйца у моей курицы, но 100% идёт уже вторая неделя минимум.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 дня. Выхода сейчас точно уже не ждать. 

Но помню историю, когда недосфирмированные яйца прирастали к яйцеводу, птица погибла. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Паутина сказал:

Кто-нибудь знает, какое максимальное время есть основания вообще ждать второе яйцо и, как следствие, переживать за птичку?

Два варианта;) или рентген и то при условии, что яйцо внутри не мягкое, и не без скорлупы, ну или, когда будет следующая яйцекладка и яйца(яйцо) без проблем выйдут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.04.2019 в 20:48, Паутина сказал:

Вот жаль, не помню я точно дату первого яйца у моей курицы, но 100% идёт уже вторая неделя минимум.

23 апреля вы написали, что яйцо снесено 3 сутук назад. Получается, 20 апреля примерно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , да, где-то 10 дней выходит, спасибо. :) 

@Welli , вы не поверите, моя курица разродилась час назад. :pray:  Через минимум 10 дней после 1-го яйца. И такое бывает. :excl:

Хотя я уже на 90% была уверена, что получится, как с другой голубкой, у которой второго яйца вообще не случилось и всё обошлось.

Абсолютно нормальное по скорлупе и размерам второе яйцо. Где оно сидело всё это время - понятия не имею. Курица внешне тоже в порядке, чистится стоит. Нервомотательница пернатая. :crazy:

 

Вы всё так же? В неизвестности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Паутина сказал:

вы не поверите, моя курица разродилась час назад. :pray:  Через минимум 10 дней после 1-го яйца?

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина а не может быть,  что это первое яйцо из второй партии, а не второе яйцо из первой?

 Вот у меня с Омсяо тот же вопрос, так как:

20190430_154631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, маленький принц сказал:

УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ага. :up:

 

Только что, Welli сказал:

а не может быть,  что это первое яйцо из второй партии, а не второе яйцо из первой?

Вторая партия спустя всего 10 дней? Не знаю, даже не думала о таком варианте. :huh:

Это что же, мне ещё одно яйцо ждать? Третье за полмесяца? :crazy:  Я только выдохнула, блин. :crazy:

 

Знаете, я в любом случае рада, что она снеслась, что яйцо хорошее, вышло нормально и птица активная. То есть, ничего нигде не застряло и не приросло (т-т-т). А будет третье или нет - уже не так и волнует даже. Лишь бы выходили нормально. :) 

 

Только что, Welli сказал:

Вот у меня с Омсяо тот же вопрос, так как:

Так вот как это выглядит... :) 

Ох, ну ждите, что ж вам остаётся ещё. :)  Желаю Омсяо успешного родоразрешения! :beby_ball:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
У меня перед установкой Суперлорина Омсявина стала раз в неделю нестись, так что 10 дней - ничего необычного. В том то и проблема, что непонятно, сколько ждать теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина К сожалению, не знаю. Я даже не знаю, должна ли Омочка снести сегодня или завтра, или это вообще старое яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Welli сказал:

К сожалению, не знаю. Я даже не знаю, должна ли Омочка снести сегодня или завтра, или это вообще старое яйцо.

Ух ты, даже так. :huh:  Хм. Вазелиновое масло в такой ситуации давать глупо? :huh:

 

 

 

Забыла дописать раньше: @Raina , @OFA , спасибо вам за ответы выше!  :beby_ball:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет масла хорошая идея, я как-то забыла. У меня, давно, правда, надеюсь не испортилось, лежит 1 мл парафинового, тут оно вместо вазелинового.
Пока жду до завтра, может, это "завтрашнее" яйцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешкова говорила, что яйцо у голубей формируется 24 часа. Но наверное имеется ввиду не зачатие, а какая-то другая отправная точка... При случае уточню у неё... 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром яйца нет. Омка ведет себя нормально, ест, красиво какает. Глюконат начала давать вечером, 0,2 мл плюс доразвожу водой до 0,8 мл.
Я ухожу работать до позднего вечера. Если вечером яйца все еще нет, дам парафиновое масло. 
Если не поможет, пытаюсь в пятницу вечером или субботу утром (работаю, но муж может) попасть к врачу. Следующая возможность попасть к врачу только во вторник.
Поправьте меня пожалуйста, если мой план неправильный.

Подскажите пожалуйста еще, как обезболить процесс вытаскивания яйца! Газового наркоза точно не будет.

Тут еще один момент: масло подавать в организм "спереди" или "сзади"?

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему нужно и "спереди" и "сзади" подавать:) обязательно тепленькое, аккуратно, немного, не знаю сколько там войдет, 0,3-0,4мл.

Еще несушек сажают на паровую "баню" - подходящая по размеру емкость с достаточно теплой, даже горячей водой, накрыть полотенчиком, посадить на неё птицу и подержать некоторое время.

Нужно поискать в разделе у попугаев, там есть описание, как это правильно делать.

Может и не придется к доктору идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, яйца нет...
Залила 0,4мл масла в клюв и примерно столько же в попу, но Омка его тут же выкакала.
Чуствует себя норм, помет норм.
Сижу думаю, куда завтра бежать, к какому врачу.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости так себе, яйцо все еще внутри. Я позову в тему Зосю и сейчас кратко для нее распишу ситуацию.
Летом прошлого года было застрявшее яйцо, странного маленького размера, но не мягкое, скорлупа нормальное.
Потом, через некоторое время Омси снесла только одно яйцо, второго не было совсем, делали ренген.
Вообще, Омочка любитель слишком часто нестись, летом это было каждую неделю практически, поэтому в конце лета мы поставили Суперлорин.
23 мая появилось яйцо, странной формы, длинное, но с твердой скорлупой.
И все.
30 апреля сделали ренген, ща будет картинка та же самая еще раз:

20190430_154631.thumb.jpg.a6e9574e3f3980e5aa228e7bfa24eade.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз для Зоси: Омсяня - английский карликовый дутыш, поэтому у нее странные пропорции тела!
Все это время Омка чуствует себя нормально, помет красивый.
Вчера влила примерно 0,4 вазелинового масла в клюв и столько же в попу, результата ноль.
Пошли к врачу, с целью доставания яйца, сделали наркоз (я тупая куриц, не спросила, что вкололи...), врач засунул зонд на 5 см вглубь и пощупал тушку, говорит, ничего не находит, видимо, слишком глубоко.
Так же вли вазелиновое масло. 
Врач "полуптичник", не мегаспец, специалистов в городе нет.
Сказал просто оставить птицу в покое, начинать волноваться, только когда поплохеет.
Пришла домой, позвонила в Лейпцигскую птичью клинику (соседний город), там специалист сказал то же самое.
Омси очень сонная сейчас, но немного поела и почистилась.
Что делать дальше, не представляю.

Я достала Региведон, но он у меня под другим названием, когда начинать давать (наверно, сначала с яйцом нужно разобраться) и в каких дозировках, посоветуйте пожалуйста!
Фото таблеток сейчас сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190502_115147.jpg

Я вчера и позавчера давала ампульный глюконат, нужно ли продолжать?
Еще на всякий случай: мягких яиц никогда не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы яфйцо пониже- можно было бы окситацин уколоть...

а так... обсудите с врачом возможность использования миорелаксантов, кислорода.

 

Я как-то раз яйцо доставала (разрушала) при помощи отоскопа, с длинным наконечником, и биопсийной иглы,вводимой в отверстие отоскопа.Но оно было в колбе клоаки,просто поперек...

 

Если есть эндоскоп- то с ним определить дальность нахождения яйца.

если оно  спустится в колбу клоаки- его убирать.

Если не спуститься.... увы только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Я в растерянности, оказывается все сильно плохо, достать яйцо сложно... 
 А что будет, если начнет формироваться следующее яйцо? 
Как срочно нужно что либо предпринимать? 
В лейпцигскую клинику позвонить смогу только в понедельник. Там просто никого нет.
А миарелаксанты, это в качестве наркоза или как-то они подействуют на движение яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц спасибо за поздравление, я на фоне стресса как то не отреагировала, простите!

Всем от нас вот этот смайлик:

20190504_053015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр всего  2 см.

Подскажите пожалуйста,  когда и как начинать давать Региведон? 

Керстин говорит, что голубку можно и хирургически кастрировать, надо начать выяснять, возможно ли это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Welli сказал:

А миарелаксанты, это в качестве наркоза или как-то они подействуют на движение яйца?

Они действуют на мускулатуру и расслабляют её, поэтому выход яйца будет легче.

Думаю, может но-шпу уколоть? Она ведь тоже расслабляет именно мускулатуру, но это мои мысли вслух.

Сначала нужно, чтобы яйцо вышло. Пробовали на теплую баню с маслом туда и туда? Думаю, только в клюв побольше, хотя бы кубик, а в клоаку, сколько войдет. Ждать долго тоже чревато, ведь может прирасти к яйцеводу.

ВЫ напишите нашей форумчанке @rsn96 у неё были с птицей похожие проблемы, даже хуже, надеюсь она Вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA простите, я  видимо непонятно сообщение составила. Омка снесла сегодня в 5.45 крохотное яичко.

Теперь срочно надо решать , как недопустить следующей кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli , поздравляю вас. Понимаю, что вы не столько в радости, сколько на нервяке, но всё равно поздравляю. :)

Разродились наши куры. :)  

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.