Перейти к содержанию

Срочно, не снесенное яйцо!


Welli

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц , спасибо!

Бутылку дам. Цеолит тогда в 12.00.
 Есть только Бифитрилак или Бене-Бак. Но, в Нутриберде, по идее, уже есть пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Welli

    174

  • маленький принц

    44

  • Паутина

    33

  • Raina

    29

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне очень жаль... Я старалась. Его начало очень сильно крутить, с кувырками. А потом он умер.:cry:
Все тряпки и бутылку выкинула, все протерла дезинфектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох! :shok::cry:

 

а Ваши голуби и попугайчики от вертячки привиты?

если нет то нужно СРОЧНО привить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаи не привиты, но вроде они этой болезни не подвержены. А голуби - не знаю, предыдущие хозяева возможно это делали. Меры предосторожности соблюдала.
Я сегодня впервые в жизни наблюдала приступ у вертячника. Это ужасно. Он умер, голова была закинута на спину, глаза открыты. Я еще долго это не забуду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не подвержены хищные и врановые

Вам нужно про прививки расспросить у Ирины Алишад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я завтра утром уезжаю. Сегодня закрыто все! 
Вискас был в приюте в одном помещении с вертячником когда-то.
Больной голубь был сразу отнесен в ванную, сидел в тазике на полотенце. Полотенце, сумка, шприцы выброшены, тазик помыт и обработан дезинфектором. Ключи, ручки двери тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая агония может быть и не у вертячника. Одни умирают быстро и тихо, у других бедолаг могут быть сильные и продолжительные спазмы. Так что не факт, что вертячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Вот и я удивилась. Он тихо-спокойно сидел, даже иногда спокойно менял позу, никаких признаков не было, я думала, просто истощение, хотя в тех местах я как раз кормлю. Одна знакомая предполагает, что у нас голубей втихаря травят. А может быть такое, что даже в моей пшенице попалась какая нибудь гадость. Даже не знаю, что думать. Внешне птица выглядела хорошо, перья блестящие, гладкие, я думала, его просто откормить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

А может быть такое, что даже в моей пшенице попалась какая нибудь гадост?ь

я покупаю только человеческие крупы предназначенные для людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц я высыпаю по 12 кг каждый день, и этого мало. Когда я подменяла гульпомощь, это было 36кг, развозили с мужем на машине. С такими объемами в чел. магазине делать нечего. Покупается кормовая пшеница у фермеров, мешками, по 50кг. Сразу минимум полтонны. Мне отслюнявливают оттуда пару сотен кило. Так и живем.
Товарищи, я таки вам авторитетно скажу, что даже мои 12 кг это капля в море. Голуби жрут "вагонами", особенно в период размножения, не смотря на то, что гульпомощь меняет яйца.

Омке с Вискасом покупается дорогой голубиный корм. Но они любят попугаячий.  На балкон тоже гулькорм, только подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Welli сказал:

Одна знакомая предполагает, что у нас голубей втихаря травят.

на крысиный яд - симптомы помершего не похожи

при крысином яде - многочисленные кровоподтёки сначала по телу потом из отверстий в теле

и птица помирает не от истощения а от потери крови или захлебнувшись кровью

 

PS противоядие от крысиного яда - вискасол (2 капли в день)

только не всегда успевает помочь :cray:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхайте зерно перед тем как покупать, сейчас много брызгают поля от сорняка, и это все идет в зерно. Лучше покупать прошлогодний урожай, он уже выветрился, а яды распались, так как многие яды имеют небольшой срок распада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно, значит это был не крысиный яд.

Де в том, что у нас стоит пустая многоэтажка,  ее заселили голуби. Они часто залетают в одно из открытых окон . И возле этого дома бывает много мертвых голубей. Гульпомощь думает, что там отравленная пшеница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это не вертячка. Просто предсмертная агония. очень жалко гулю.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что могут травить, могут также вороны промышлять, убивать не окрепших малышей, или вирус какой-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Welli сказал:

возле этого дома бывает много мертвых голубей. Гульпомощь думает, что там отравленная пшеница

нужно взять свежий трупик в печатках и со всеми предосторожностями осмотреть под перьями

если там кровоподтёки на коже то крысиный яд

(если крови нет то другая причина - может другой яд а может инфекция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гульпомощи передам. Пусть может посмотрит. Этим может втихаря заниматься фирма, которая уничтожает вредителей, как подрядчик городских служб. Ядов у них наверное много разных...

Умерший голубь был примерно 4-6 месячным. Не птен, но молоденький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы опять снеслися и насиживаем! Всем уколам гормонов вопреки! Ну, в этот раз все хоть нормально прошло, как-то буднично.
Сегодня опять ездили на укол, следующий - через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы полный срок на яйцах высидели

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Welli сказал:

А мы опять снеслися и насиживаем! Всем уколам гормонов вопреки!

Вот это я понимаю - самка!!!

Жаль её, конечно, в разведение бы птицу, она такая красавица, только кому это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может разочек дать паре вывести птенцов?

а то жалко их становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас опять нет второго яйца. Прям кошмар какой-то. Должно было быть во вторник. 
Сегодня утром пошли к врачу, не к тому, что первое яйцо удалял, к другому. Он говорит, яйцо не прощупывается, но 100% гарантии нет.
Колоть Овомикс не стали, я немного поистерила, что это просто невозможно, бесконечные яйцекладки, что я звонила в птичью клинику, мне сказали, что в виде исключения чип могут поставить, поэтому давайте ставить прямо сейчас, или деньги пройдут мимо вас.
Чип поставлен, 115€.
В клинике, правда, мне сказали, привозите, а там посмотрим. Но ехать туда - это на целый день мероприятие, на электричке в другой город.
За Омсяней сказал врач наблюдать, если мне покажется, что она плохо себя чуствует, то срочно в Лейпцигскую клинику.

Вот я не удивлюсь, если и с чипом Омка продолжит нестись!

Омочка позавчера украла попугайскую еду. Перевернула - уронила (сознательно) пакетик с просом в колосках, он свалился на бок, влезла в него наполовину и нажралась. Я застукала ее на месте преступления. Просо  мои птицы все получают дозированно. А поползновеня в направлении заветного пакетика я наблюдала неоднократно.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, с чипом (супрелорин?) нестись не будет. Но начинает действовать он ессно не сразу, через 2-3 недели.

А почему лимитируете просо?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

Омочка позавче?ра украла попугайскую еду. Перевернула - уронила (сознательно) пакетик с просом в колосках, он свалился на бок, влезла в него наполовину и нажралась

какая милая и забавная!:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina кстати, вам спасибо за фото. Врач не знал, куды чип приткнуть, я помогла ему определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у то моей девочки, у которой чип под кожей двигался (переплывал с одной стороны киля на другую), чип зафиксировался, больше не лпавает. на будущее: Томашевский мне сказал, что когда чип заканчивает действие, надо вынуть и в эту же дырочку (ложу) вставить новый. Но мне пока не приходилось менять (скоро год одному чипу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо!
Блин, я теперь на нервах еще, а вдруг все таки яйцо внутри? У нас в городе рентген скорее всего не сделаешь, это в Лейпциг ехать надо. А туда за каждым чихом не накатаешься. Наверно, все таки надо у нас  попробовать ветврачей обзвонить.
А нужно в 2-х проэкциях делать, прям по правилам, или можно тяп-ляп, лишь бы с наличием яйца определиться?


@маленький принц она просто капец, какая прикольная!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сделали рентген. Яйца второго нет. Снимок врач побещал прислать на мыло. Я на всякий случай выставлю тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Ваша Омочка просто красавица!!! У нас на форуме таких еще не было.

Вот бы она ещё и яйца перестала нести, хотя, как такой красотке не оставить потомство, вот она и старается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA спасибо, Омсяне я комплименты передам!

У меня такой вопрос назрел:

Я вижу иногда у нас " на районе " трусики голубей без голов. 

А вчера сразу 2 увидела! Кто их так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вашу опечатку воспринял что какой-то отморозок развешивает трупики как "трусики" на натянутой бельевой верёвке

 

если трупы без голов - то явно человек

потому что хищники сжирают всю тушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подростки подозреваю ограничились бы фото

похоже какой-то двинутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в посёлке некоторые люди разводят голубей спецыально чтобы потом их есть или давать котам собакам. Может и в городе их разводят. Я даже знаю дядю который специально стреляет голубей и горлиц, чтобы потом скормить их своим котам и собакам.=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коты и собаки съедают всю тушку а не только одну голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в принципе издевательства над животными наказуемы. Но нужны доказательства, конечно же, а я даже не знаю, что происходит, и вообще, человек ли это? Бродячих собак нет вообще, кошек немножко, есть ежики, зайцы, и куницы наверное. Ну, и хищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.