Перейти к содержанию

месячный кинг


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, голубеводы.

Попал ко мне месячный птенец белого кинга. На вид, ттт, упитан, здоров. Из частной голубятни. Заселен пока что в собачью клетку (я заказал ему вольер, но его привезут в течение пары дней). Пока что возникла пара вопросов, ответы на которые я, к сожалению, пока что не нашел на форуме, хотя основные темы по уходу прочитал.

1. Как я понимаю, кинги относятся к слаболетающим породам. Нужна ли ему присада? учитывая, что он к тому же птенец. Я установил ему на всякий случай круглую присаду на высоту его роста примерно, но он ее игнорирует.

2. У меня есть корм для голубей - я купил уже какое-то время назад 30 кг мешок, чтобы ходить кормить уличную птицу, но там цельные зерна кукурузы и половинки горошин попадаются - не слишком грубый корм? на всякий еще приобрел корм для средних попугаев.

3. Помимо минеральной смеси рио какие-то витамины еще нужны?  с какой частотой давать подрастающему голубю белок (яйцо\творог)?

4. Нужно ли ему устанавливать в вольере ящик-гнездо?

5. по поводу освещения. У меня нет балкона, поэтому остро стоит вопрос об уф. Существуют ли какие-то лампы для птиц, чтобы облучать их в дневное время? ведь, как я понимаю, света, проходящего через стекло, не достаточно.

6. Вопрос по приручению: пока что птица боится рук и старается убежать от человека при возможности. Если попробовать взять начинает пищать. Хотелось бы постепенно приучить его к рукам и присутствию постоянному людей, так как теперь он не промысловая птица, а будет жить рядом с людьми как декоративный питомец. к сожалению, я не нашел темы по приручению, если вы мне подкинете ссылку, я буду очень благодарен.

 

спасибо заранее за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В будущем он вполне может взлетать хоть на шкаф, но вообще присада не обязательна, особенно, если он будет единственным.

2. Это для кинга-то кукуруза грубый корм? :rofl:

3. Не нужно ничего этого. Вот траву резаную надо давать. Хотя пока он может её и игнорировать.

4. Для одного голубя не нужно. Но, вообще-то, голобю одному жить печально.

5. В принципе есть. В хороших зоомагазинах можно найти. Но я использую Репти Гло 2,0. Однако и без такой подсветки нормально проживёт.

6. Если есть необходимость брать в руки, удерживайте без жёсткого захвата, пока не успокоится. Только после отпускайте. Так он привыкнет, что рваться бесполезно, а если не дёргаться, то всё равно отпустят. А приручать надо через вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Torkut сказал:

1. В будущем он вполне может взлетать хоть на шкаф, но вообще присада не обязательна, особенно, если он будет единственным.

2. Это для кинга-то кукуруза грубый корм? :rofl:

3. Не нужно ничего этого. Вот траву резаную надо давать. Хотя пока он может её и игнорировать.

4. Для одного голубя не нужно. Но, вообще-то, голобю одному жить печально.

5. В принципе есть. В хороших зоомагазинах можно найти. Но я использую Репти Гло 2,0. Однако и без такой подсветки нормально проживёт.

6. Если есть необходимость брать в руки, удерживайте без жёсткого захвата, пока не успокоится. Только после отпускайте. Так он привыкнет, что рваться бесполезно, а если не дёргаться, то всё равно отпустят. А приручать надо через вкусняшки.

 

Спасибо за ответ, Torkut!

Мне тоже показалось, что для такого верзилы кукуруза и горох не должны составлять проблему, но смутило то, что ему только месяц, и из шеи даже еще детский пух торчит. Вроде корм наяривает, но пока что выбирает более мелкое зерно.

 

траву резаную именно траву? или одуванчик тоже можно?

 

к сожалению, устроить дома голубятню никак не могу (при всем желании). Но так как я работаю дома, попытаюсь составить птице постоянную компанию )

 

на всякий случай куплю репти гло. у нас тут не то, чтобы светло, даже днем.

 

какие вкусняшки нужно использовать для приручения? в смысле, что голубь может посчитать вкусняшкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 08:04, Глускин сказал:

Мне тоже показалось, что для такого верзилы кукуруза и горох не должны составлять проблему, но смутило то, что ему только месяц, и из шеи даже еще детский пух торчит. Вроде корм наяривает, но пока что выбирает более мелкое зерно.

Однако крупное зерно должно присутствовать, можно даже иногда ему в клюв закладывать его, чтобы вкус почувствовал. Если крупного зерна ему сейчас не давать, он и потом его есть не будет.

 

21.06.2018 в 08:04, Глускин сказал:

траву резаную именно траву? или одуванчик тоже можно?

В данном случае "трава" - это травянистая растительность. Лучше всего звездчатка средняя, она же мокрица, на втором месте как раз одуванчик, хотя кульбаба осенняя ещё лучше. Листья злаков хуже поедаются. Хотя если прорастить зерно, ту же пшеницу, то такая нежная зелень идёт на ура.

Но это зимой понадобится, сейчас лучше мокрицу и одуванчики предлагать. Хотя повторюсь - сейчас он может игнорировать траву вообще. 

 

21.06.2018 в 08:04, Глускин сказал:

так как я работаю дома, попытаюсь составить птице постоянную компанию

Просто потом Вам может быть самому неудобно, если выросший голубь будет приставать к Вам с непристойными предложениями.

 

21.06.2018 в 08:04, Глускин сказал:

какие вкусняшки нужно использовать для приручения? в смысле, что голубь может посчитать вкусняшкой?

Жирные семена - семечки подсолнечника, коноплю. 

Мякиш белого хлеба. Хотя корка тоже поедается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.