Перейти к содержанию

Птичка С Подрезанными Крылышками.


Рекомендуемые сообщения

Я покупаю птенца Нимфы. У него подрезаны перышки на крыльях так что летать он не может - только перепархивает на короткие расстояния. Конечно подрезать крылья ему я не планировала, но здесь (в США) все птички такими продаются :( . Я так понимаю что новые перья отрастут после линьки, вот у меня и возник вопрос: нужны ли ему какие-то специальные упражнения или особенный уход до тех пор пока он не сможет летать???
:sp: Извиняюсь если подобная тема уже есть, но я видела только одну тему по обрезке крыльев и все что я там нашла это споры и ругань по поводу того как это ужасно :diablo: . Мой птенчик мне достался таким, так что мне нужен совет по поводу того как себя вести. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty

 

Мое мнение что особый уход не требуется.
Плохо конечно было б очень хорошо чтоб птенчик учился летать, но уже ничего не поделаешь, после линьки будет учится.

 

У меня правда появился вопрос, Гера уже линяла но большие маховые перья не выпадали они поменяются в следующий раз??

Изменено пользователем Netely
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Не волнуйтесь. Давайте ему больше возможностей "перепархивать". После линьки получите отличного летуна.

 


Netely

У меня правда появился вопрос, Гера уже линяла но большие маховые перья не выпадали они поменяются в следующий раз??

208591[/snapback]



Карелы необязательно при первой линьке меняют все оперение. По крайней мере мне так сказали про моего карела. Его родственники частенько "недолинивали" при первой линьке. Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely, У моих менялось все оперенье полностью... И маховые поменялись самыми первыми... может быть это тоже какая то птичья индивидуальность? :grin:

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.