Перейти к содержанию

Голубь


Jayjaybirdy

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте друзья,

Нашла голубя, не взрослого, но и не маленького. Мы назвали его Джейджей. На голубые находилось очень много летающих жуков, прилично больших, наполненных кровью, они передвегались по голубь очень быстро, как я посмотрела это такая разновидность клещей. Я их всех сняла с голубя и помыла его хорошо. В первый день голубь не стоял, сегодня уже стоит и передвигается очень медленно, но ходит. Очень много чистится, и очень много шелухи от перьев. На шее у Джей джей с одной стороны какой -то шарик под кожей, я пощупала, он твердый. Сам кушать не хочет, поэтому я его кормлю как могу, но не знаю правильно ли я это все делаю, и можно ли ему есть если на шее что-то, я надеюсь я не причиняю боль ему. Воду пьет сам, только если я подношу поилку к нему и играю пальцами с водой. Из еды я ему давала, хорошо распаренный овес, овсянку крупу и сваренное и протертое яйцо. Помогите пожалуйста, советами, что делать дальше. Заранее спасибо

20180619_175022.jpg

20180619_134733.jpg

20180619_093956.jpg

20180618_233350.jpg

20180617_210641.jpg

20180619_133941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушать сам он не должен еще уметь. Симпатичный голубеночек!
Поищите пшеницу, бывает в больших супермаркетах, в отделах Биопродуктов. На день запаривайте 2 ст. ложки. С вечера пшеницу в термос, заливаете кипятком, утром в ситечко, и промываете кипятком. Считается, что таких птеней можно кормить 2 раза в день, но я вы все таки пока разбила 2 ложки на 4 кормления. Остаток пшеницы можно хранить в холодильнике до вечера, перед тем, как давать, обдать кипятком, и промортся, и нагреется. 
Купите пробиотик, понемножку посыпайте им влажное зерно. 
Нужны фото шишки крупным планом, чтобы было информативно, и фото помета.
Загляните в горлышко, нет ли там слизи или наростов, неприятного запаха, а еще лучше сфотографируйте и выложите.
Если птеня нормально переваривает запаренную пшеницу, можно будет чуть попозже разнообразить рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayjaybirdy есть ли у Вас возможность, если понадобится, купить лекарства без рецепта?

 

Переношу на всякий случай в Лечение голубей, а дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, спасибо за ответы. Лекарства я могу купить любые кроме не антибиотиков, так как я живу в Америке и здесь антибиотики не продают без рецепта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой хорошенький! :clap:

 

из пробиотиков - либо человеческий Бифудумбактерин (что легко и быстро)

либо купить специальные для голубей

14 часов назад, Jayjaybirdy сказал:

хорошо распаренный овес, овсянку крупу

хлопья давать очень нежелательно (могут разбухнуть в зобу)

а вот овёс не в хлопьях - очень хорош! :up:

главное чтобы без кожуры

14 часов назад, Jayjaybirdy сказал:

протертое яйцо.

четверть яйца не чаще чем раз в неделю

чтобы не грузить слишком почки

 

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Здоровья Вашему Джейджею! :fly:

 

PS нажмите пожалуйста наверху темы "подписаться" чтобы Вам приходило автоматическое сообщение о новых ответах

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Jayjaybirdy сказал:

На шее у Джей джей с одной стороны какой -то шарик под кожей, я пощупала, он твердый.

надо бы вокруг шарика размочить и раздвинуть перья - чтобы было лучше видно и сделать фото шарика крупно в макросъёмке

 

шарик вот этот?

20180619_134733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Мы все-таки отдали Джей джей вет. клинику, так как это образование на шее очень меня беспокоило, я не хотела брать риск, и ставить птичку в опасность, так как я не знала что это. Я буду им звонить через пару дней спрашивать как Джей джей и напишу сюда на форум. 

Спасибо большое этому замечательному форуму и замечательным людям, которые помогают. Спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, OFA said:

Как птичка? Звонили?

Здраствуйте ребята. Извините, что не ответила раньше. Джейджей чувствует себя хорошо, этот шарик на шее у него удалили, теперь кушает и растет) спасибо всем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jayjaybirdy сказал:

этот шарик на шее у него удалили

а что это было? :shok:

 

рад что он пошёл на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.