Перейти к содержанию

отучить кареллу есть со шприца


Ни-колай

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дочь купила молодого птенца кареллу 1,5 месяца. Хозяйка утверждала что птенец ест сам ,но на самом деле он не ел,через 4 дня  пришлось кормить со шприца кашкой для выкармливания птенцов micropills Baby Birds фирмы fiory. Попутно давали карсил по четвертушке таблетки без оболочки и бифидумбактерин потому что помет был как ниточки толстые в капле воды. Сейчас помет практически сухой. Лекарство продолжаем давать уже меньше. Но проблема вот в чем. Не хочет есть попугайский корм, корм фирмы рио для средних попугаев основной рацион,просит чтоб кормили со шприца если голоден. Давали другой корм тоже фирмы рио но для волнистых попугаев тоже не хочет. Уже не знаем как отучить от шприца,голодный орет кричит издает звуки как птенец который просит мать его накормить,сажаем на кормушку не хочет ,лезет по клетке чтоб его взяли и покормили. Сейчас начал есть ту же кашу micropills с ложки. Кто знает как приручить его питаться самостоятельно подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, ваш кореллка ещё малыш. И кормить его вам ещё месяц-два, как по мне.

Дайте фото птички, макросъёмку помёта, взвесьте попугая на точных весах +-1..5гр.

Нужно оценить упитанность птенца и обеспечить ему должное питание, иначе с детства заложите ему проблемы со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвесили на весах с ценой деления 20 гр,более точных нет,вес птички 80 гр может чуть больше. 2 месяца ему будет 20 июня. Остальные птенцы с кладки уже едят самостоятельно. Сегодня заметил что он начинает в кормушке пробовать корм,любит шелушить овес ,но кушать его не может видимо жестковат хотя кусочки откусанные попадаются. Разгрызает что-либо и оно падает в кормушку,и он снова что либо достает и шелушит. А так чтобы кушал хорошо не видим. Пробовали белок от вареного куриного яйца давать,он так-же откусит кусочек в клюве теребит его и оно падает, создается впечатление что он просто играет с кормом. Клюет семена чумизы возможно и ест,есть немного шелухи. Фото птенчика и помета прилагаю.

 

image2.jpeg

image1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото попугай в хорошем состоянии (на данный момент), не слишком худой. Как по мне -- мальчик.

Интерес к зерновой пище у него уже есть -- это хорошо. Попробуйте приучить его к запаренному чищенному овсу из отдела диетического питания.

На форуме есть раздел корелловодов, там должны быть рецепты каш для этих попугаев.

Подобная пища намного полезнее, чем сухая зерносмесь, к тому же, вы сможете легко насыпать на такие корма порошки лекарств типа карсила и пробиотиков.

Докармливать лучше специальным составом для птенцов, он должен содержать все необходимые ферменты. Если попугай прости покормить его -- не отказывайте. В конце концов это очень приятно и способствует укреплению вашей дружбы с птицей.

 В идеале -- сдать помёт на копрологическое исследование. Это очень ценный анализ, особенно для только приобретённых птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выкормыш отказался от шприца в 2 месяца 10 дней. Как отрезало в один день! До этого вопил, как потерпевший, прося поесть. Гречку запареную давайте, колоски чумизы! Сейчас у нас птенцы , одному 1месяц и 9  дней, другому 1месяц и 4 дня и уже шелушат колоски с удовольствием! 

Изменено пользователем Александра Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.