Перейти к содержанию

Странное поведение амадин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У нас дома почти год живут две зебровые амадины : самка и самец. Взаимоотношения у них всегда были хорошие: спали прижавшись, чистили перышка друг другу. Однако, последний месяц начали ссориться и клеваться, со временем все сильнее. У самочки даже были из-за этого проблемы с глазиком, возможно, самец попал при очередной ссоре. Глазик вылечили и пока лечили они жили в разных клетках 7-8 дней. Где-то читала, что они после расстояния могут даже соскучиться и вновь жить мирно. Сегодня попробовали их снова свести, но амадины продолжают клеваться. Когда они гуляют, то самец показывает свое желание к размножению, на что самка отвечает побегом. Гнездо по незнанию висело с самого начала, уже купили их с клеткой, где оно было.
Подскажите, в чем все-таки причина такого поведения? Им гнездо не нравится? Или нужно купить каждому по новому другу?

Хочется, чтобы все опять жили дружно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так сходу и не скажешь. Возможно, самка по какой-то причине не готова к размножению. Или самец ей не нравится. Может и такое быть.

У самки проблем со здоровьем нет? Когда она одна сидит, все нормально? Гнездо надо убрать однозначно. И рассадить их надолго.

Ну и вариант, конечно, действительно найти им других партнеров. Кто их знает, этих птичек. Была у меня самка, сколько я ее не подсаживала к разным самцам (троим как минимум), ни один ее не воспринимал как партнершу. Ее просто игнорировали. Проблем со здоровьем у нее не было, прожила долго. Те же самцы прекрасно гнездились с другими самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.