Перейти к содержанию

Серьезные проблемы с лапами у птицы


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем.

На прошлой неделе мне посчастливилось побывать в небезызвестном Парке птиц "Воробьи". Впечатлений море, и большинство из них положительные, но был и неприятный момент.

 

На территории парка находится кафе "Пеликан", в котором можно отведать жаркого из страуса или омлета из страусиных яиц. В кафе живет, если не ошибаюсь, священная майна. Эту птицу я видела впервые и ничего не знаю о ее содержании, но...

Птица сидит в, кажется, грязной Ферпласт Грете с деревянным (не от этой клетки) поддоном, на пластиковых жердочках диаметром под динозавра, роль поилки у нее исполняет миска с грязной водой, рядом грязная же тарелка какой-то каши. Больше в клетке, собственно, ничего нет.

Главная проблема: у птицы не работают задние пальцы. Перепрыгивая с жердочки на жердочку, она цепляется только передними. Предполагаю, что у птицы страшные намины, но могу ошибаться, конечно.

 

Вопрос: что с этим можно сделать? Я нашла почту "Воробьев" и почту "Пеликана", не уверена, куда лучше написать и попросить (потребовать?) улучшения содержания птицы. Особенно обидно было смотреть на эту майну, когда небольшая стайка ее сородичей резвилась снаружи в прекрасных созданных "Воробьями" условиях.

 

 

фото с планшета 030.jpg

фото с планшета 031.jpg

фото с планшета 032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала так и написать, что общую положительную картину портят условия содержания и состояние птицы, в находящемся на территории парка публичном месте - предприятии общепита. Пускай Воробьи возьмут шефство или вообще заберут в общий вольер.

 

Как разносторонне поставленно знакомство с птицами, и на слух и на вкус.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта майна, а может быть уже 7-я (все другие, извините, сдохли) в этом парке, сидит в этом кафе уже много лет, без света, в этой же клетке и с такими же грязными мисками уже несколько лет. 

Скорее всего кафе арендуют у парка какие-то люди и что происходит на арендованной площади парку, вроде как, нет дела.

Нашла свое сообщение в теме про этот парк, это 2011год!!! Больше я туда не езжу. Двойные стандарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka 

Ага, поняла. Попробую. Вот бы забрали беднягу. (

А кафе просто прилагается к страусиной ферме. )

 

@OFA 

Ох, беда. (

Кафе оставило после себя неприятное впечатление. Меню бедное, еду готовят долго, официанты демонстрируют крайнюю степень нерасторопности и пофигизма, и еще эта майна...

 

А Парк, как мне показалось, очень хорош. Смутили только мыши, бегающие по некоторым уличным вольерам, разложившийся трупик лягушки в террариуме (живые тоже были, конечно), и тяжелая одышка у одного из зеленокрылых ар. Сидел и дышал как я после того, как взбегу на длинный эскалатор.

 

А что за тема? И про что сообщение было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2018 в 22:05, SilverDrein сказал:

Доброго вечера всем.

На прошлой неделе мне посчастливилось побывать в небезызвестном Парке птиц "Воробьи". Впечатлений море, и большинство из них положительные, но был и неприятный момент.

На территории парка находится кафе "Пеликан", в котором можно отведать жаркого из страуса или омлета из страусиных яиц. В кафе живет, если не ошибаюсь, священная майна. Эту птицу я видела впервые и ничего не знаю о ее содержании, но...

Птица сидит в, кажется, грязной Ферпласт Грете с деревянным (не от этой клетки) поддоном, на пластиковых жердочках диаметром под динозавра, роль поилки у нее исполняет миска с грязной водой, рядом грязная же тарелка какой-то каши. Больше в клетке, собственно, ничего нет.

Главная проблема: у птицы не работают задние пальцы. Перепрыгивая с жердочки на жердочку, она цепляется только передними. Предполагаю, что у птицы страшные намины, но могу ошибаться, конечно.

Вопрос: что с этим можно сделать?

 

@SilverDrein , здравствуйте! Контролирующий орган ресторанов, кафе, баров и т.п., т.е. всего общепита - Роспотребнадзор. Поэтому с жалобой и заявлением о проверке кафе можно обратиться в: ?

- Управление Роспотребнадзора по Калужской области http://40.rospotrebnadzor.ru/about/priem/

 и "горячая линия" http://40.rospotrebnadzor.ru/Hotline/;

- Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области http://40.rospotrebnadzor.ru/center/

 ( телефон приемной: (484 2) 57-46-75)

Жалобу можно подать в электронном виде или позвонить на "горячую линию".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fishka сказал:

Но есть риск, что птицу "утилизируют"

Думаю, что вариантов решения проблемы в этой ситуации только два: поговорить с владельцем кафе и обратиться в соответствующую гос.службу. Нельзя изъять птицу и просто так, как Вы написали", "утилизировать". По идее, птицу должны передать в реабилитационный центр. А возможно, майну передадут для реабилитации и на содержание в "Воробьи".  Главное, к владельцу кафе примут административные меры, после чего он не захочет больше держать птиц в своём заведении. Выйдет себе дороже. Возможно, у кого-то есть др.варианты как пресечь негуманное отношение к майне и смену одной птицы на другую. Я, к сожалению, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa 

Воу! Спасибо большое! Думаю, это то, что надо. ))

 

@fishka 

Есть, конечно, увы. Но я не уверена, если честно, что для этой конкретной майны будет лучше... Если там намины, то скоро и остальные пальчики потерять может, будет инвалид. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.