Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Andrej67

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста корелла мальчик у меня,иногда когда после пения сидит и издает одиночное пи!Что это значит?И еще пару вопросов давать ему витаминки в летний период?И гляньте кто знает помет нормальный у него?

3178A06D-FD67-4732-88AF-1BBD19ADA63D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Скажите, а попугай так пищит постоянно, т.е. при дыхании например, или редко, т.е. в свое удовольствие.

Летом давать витамины можно, когда птица линяет или вы пропустили весенний курс витаминов. Интервал между курсами желателен 1 раз в 4-5 месяцев. В случае, если птичка сидит не бодрая, хотя на улице лето, то интервал между приемами можно сократить до 3- месяцев и пропить курс.

Помет не совсем нормальный, воды многовато. Но если птичка ела фрукты или купалась накануне, то может быть и нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам,что откликнулись! По пискивает из редка,весной давали витаминки дней наверно 5,щас начал ему опять давать завтра 6 день как будет пить витаминки!сейчас вроде как я понимаю началась линька постояно пушинки выпадают,позавчера вообще хвостовое перышко выпало!Сидит вроде как бодречком,песенки поет,по клетки лазеет,но к игрушке равнодушен!Вот никак не могу его приучить чтоб садился на пальчик и ел банан,клубнику!Вот может Вы знаете как прикчить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ему банан с клубникой?  Сейчас лето и много зелени - пользуйтесь моментом.  Ветки яблони, ивы. липы.смородины,березы,сосны,рябины, пузыреплодник калинолистный, боярышник. Одуванчики,подорожник,пастушья сумка, мокрица, конский щавель,клевер. обычная трава, салат...

Вот из леса притащила своим гору всего. Они счастливы и заняты делом:grin:

DSC06064.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птиц есть разные вкусы. Кому-то нравится банан, а кто-то бегом бежит от него. Зато яблоки ест с превеликим удовольствием. Ищите те фрукты, которые нравятся вашей птичке.

Насчет веток из леса, тоже хорошая идея. Но! Нельзя брать ветки городские и недалеко от дорог. Там токсинов много, птица может отравиться. С травой еще более опасная ситуация, только из леса, даже в парках лучше не брать.

А насчет посадки на палец - это сугубо индивидуально. Мои птицы на пальцы не садятся вовсе, хотя некоторые садятся на предплечье и даже на запястье. Возможно, вашей тоже не очень нравятся пальцы. Попробуйте другие места на руке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за ценные советы,в вызодные надо сьездить за ветками! Вы их ошпариваете? И как давать вешать по периметру клетки или рядом с кормушкой?

Подскажите, как Вы яблоки даете? Кусочек на прищепку или рядом с соседней кормушкой ложить дольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrej67, я даю яблоки и колоски цепляя их прищепкой. Но если яблоки мои больше любят, когда я их цепляю возле кормушки, то колоски предпочитают прицепленные на крышке клетки, так, чтобы колосок свисал над жердочкой, а они его с двух сторон ели. Тут зависит от предпочтений попугая. Пробуйте по разному, один из способов подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.