Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень нуждаюсь в вашей помощи! Так случилось, что ко мне попал птенец волнистого попугая. Я не знаю точно, каков его возраст, но пока он соглашается есть только мягкую варёную крупу (прочитала, что можно безмолочную детскую многозерновую кашу, ест ее и ещё пшенную), у него вместо перьев серый пух по корпусу, но на крыльях и хвосте уже вполне себе перья.

У меня никогда не было птиц и очень боюсь ему навредить. Поэтому очень рада буду советам и ответам.

1) Чем кроме каши его кормить? Тёртую морковь и мелко резанное вареное яйцо игнорирует, попугайский корм витакрафт в клюве катает, но не ест. Я знаю, что лучше приучать птицу к разнообразной еде, но как? Не ест и все тут. Купила в зоомагазине масляные витамины beaphar vinka и "яичный корм" от Рио, нужно ли ему такие вещи?

2) Он очень жадно жрет кашу и зоб сильно раздувается. Меня это как-то смутно тревожит. Это нормально или лучше кормить его часто и мелкими порциями, ограничивать, чтоб не набивался так?

В остальном как будто все хорошо, активный, чирикает, ковыряет клювом пальцы. Если будут какие-то советы по его содержанию и выращиванию, буду только рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остального не скажу, а вот витамины до попугода попикам не дают.

@Delfin, посмотрите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.