Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Штурман

Решил поставить дома вольер и насадить туда разных самцов, вроде как чтобы не размножались и у заводчиков они все сидят вместе, а самки отдельно.

Сначала купил красномаскового тростникового астрильда и гибрида травяной острохвостой и травяной масковой амадин.

Поскольку вольера пока нет, посадил их в клетку, где они в общем нормально просидели 2-3 недели. Вчера получил из другого города самцов желтомаскового тростникового астрильда, травяной острохвостой амадины и троих японских амадин. Этих посадил во вторую клетку рядом с первой, все вроде познакомились с большим интересом.

Так и стал наблюдать. Песня отличается у всех, у каждого есть что-то свое. Но все стадо получилось серо-коричневое.

Птицы все от одного заводчика, поэтому решил не тянуть и соединить астрильдов и травяных в одной и японцев в другой. Идея: посадить первую четверку в вольер, а японцев попробовать приручить к рукам, один совсем молодой, только с гнезда.

Ну, вроде, план годный... и тут травяные стали враждовать! :o Сколько смотрел фото, как они все дружно сидят на одной жердочке, а тут один на один мой старенький, окрепший на хорошем корме стал по всей клетке гонять новичка. Пришлось его отлавливать. Теперь вот не знаю, как и быть. Привыкнут ли, как думаете? :(

Изменено пользователем Штурман

Поделиться сообщением

Штурман

Фотки заводчика.

hybrid_mask-longtailed.jpg

longtailed.jpg

star_red.jpg

Поделиться сообщением

Juliett

Т.е., пока птицы не в вольере? Агрессора лучше отсадить в другую клетку. А когда будете пересаживать в вольер, подсадить его последним и не сразу, а лучше через несколько дней, когда остальные уже освоятся. Не могу гарантировать, что сработает. Это, так сказать, общий метод, а конкретно травяных не держала никогда и не знаю, как они уживаются. 

Но в большом вольере должны быть менее агрессивны.

В нашем доме чистота, в нашем доме красота,

только в сердце пустота, потому что нет кота.

Поделиться сообщением

Штурман

Над вольером пока только думаю. Пока не пришли к общему мнению на счет размеров. Длина 1.6-2м, высота 1.5-2м, ширина 0.6-0.8м.

Как-то так. Все уже со всеми поссорились. И кусаются каждый сам за себя. По 3-4 птицы на клетку получается много.

Поделиться сообщением

Штурман

Клеток свободных нет... так что агрессор перекочевал в пустой аквариум. Срезал я ему туда веточку разлапистую. И стал он там пикать так тихо-тихо. А как кричал... всех перекрикивал. Сначала в одной клетке загонял острохвостого родича, потом в другой японские сели друг на друга на краю жердочки, а он их не подпускал есть и пить. Удивительно, как до этого он ладил с первым тростником.

Не было печали, как говорится. Вот к чему жадность приводит. А все потому что прочитал про коллекции разных птиц у людей.:Woodpecker:

Поделиться сообщением

Juliett

Что ж, питомцы очень любят вносить свои коррективы в планы владельцев. Напрасно, конечно, Вы приобрели сразу столько разных птиц, не имея опыта. Остается только надеяться, что в просторной вольере птицы будут поспокойнее.

А Вы планируете в вольеру входить или все манипуляции будут производиться снаружи?

Поделиться сообщением

Штурман

Ну у меня опыт попугайный. Вольер планирую с лица застекленным со сдвижными стеклами в 2 ряда. На дно скорее всего пойдет какой-то наполнитель типа кукурузного.

Поделиться сообщением

Juliett
21 час назад, Штурман сказал:

. Вольер планирую с лица застекленным со сдвижными стеклами в 2 ряда.

Что-то не могу представить, как это будет. Во всяком случае, Вам надо обязательно учесть, что амадины птички очень юркие и ни одной представившейся им возможности для побега не упустят. Обязательно продумайте, как будете не просто ухаживать за ними, а, например, отлавливать птицу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.