Перейти к содержанию

Ворона со сломанным крылом


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! У нас во дворе вот уже 3 недели прыгает ворона со сломанным крылом. Многие ее подкармливают кто чем может. Ее очень жалко, хочется ей как-то помочь, поскольку долго она так не протянет. Но я совмем не знаю как и чем ей помочь, поймать ее нереально, она к себе не подпускает и на километр, видит, что к ней приближаются сразу начинает убегать. Может у вас есть какой-либо опыт и вы сможете подсказать как ей помочь. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких ворон со сломанными крыльями бегает по Москве, и не только, очень много.

Помочь им можно только одним способом - поймать (поймать можно, призвав на помощь несколько человек, окружить и чем-то вроде куртки, большого полотенца накинуть на неё и взять в руки, но дальше осторожно, ворона дикая, клюв большой, кусается и прорезает клювом кожу до кости),

а потом принести домой, купить большую клетку или соорудить вольер, кормить, поить, приручать.

Центров проживания и доживания ворон нет никаких, могут недобросовестные люди сказать, что у них центр, взять деньги, ну, дальше все понятно.

Если все вышенаписанное не подходит, то взять шефство над воронкой и ходить её кормить каждый день.

Вороны очень умные, через несколько дней она будет Вас ждать в том месте, где будете кормить, а ещё через несколько узнавать в лицо, в какой бы одежде Вы ни вышли.

Но жизнь нелетных ворон на улице очень короткая, собаки, люди, голод, холод, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой белковой пищей: мясо, курица, творожок. Зимой, если доживет, любым сухим качественным кормом для собак плюсом к мясу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ну к слову о воронах. Я вот подбираю таких ворон, у меня их пятеро и грач. Это помимо других птиц. (Живу в частном секторе) Делаю вольеры, стараюсь. Но все-таки прихожу к мысли, что лучше их выпустить бегать по саду, хотя есть риск нарваться на собак или попасть к плохим соседям. Потому что скучноватая жизнь в неволе. Поэтому я думаю, лучше подкармливать во дворе.  Если уж совсем видите, что птица гибнет, тогда можно и забрать. Меня сейчас вороненка попросили взять с переломом, такого, конечно, жалко оставлять на улице.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Спасибо большое за совет! Буду ее подкармливать пока на улице тепло, чтоб немного приручить ее, а там посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.06.2018 в 09:08, пианист сказал:

Если уж совсем видите, что птица гибнет, тогда можно и забрать.

Не успеете. Они просто, в один день, пропадают и всё.

Исключение - непогода, тогда пропадают на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Да нет, вот тут дама охотилась за раненым вороненком. Писала мне. А потом вороненок этот  улетел через забор  не территорию детсада. Ну думаю, всё, конец истории. Так нет же, звонит мне - поймала!   (Вот ведь настойчивость) Теперь лечит у  И. Тимерина)) Стало быть, у меня скоро пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.