Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Маменька , удивительная пташечка. И не бестолковая, а - любопытная.  Попытайтесь все предусмотреть. Где-то на форуме есть перечень ужастиков: куда вляпываются птицы в квартире. Помню, я горестно удалила с лоджии систему веревок для сушки белья. Меня все на форуме жалели и говорили, что я излишне осторожничаю. Ага... Вскоре у одного из форумчан птица запуталась и погибла. Причем, он на несколько минут только отлучился.(((

@Маменька , чертушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опасностей, есть список ЗЛА. Утюг, удлинители, мелкие предметы (которые пролезут в рот), гвозди, шурупы, сигареты, нитки, верёвки (без надзора), таблетки, градусники, елочная мишура, вазы-банки-бутылки с жидкостью и без, куда пролезает башка, кухня под запретом в принципе (кастрюли, сковородки на открытом огне, специи, ножи, мусорка), парафиновые свечи, мыло, радиаторы, вентиляторы и прочее :) все может не вспомнила, но при осмотре помещения, где птица, все это фиксируется и убирается

но вот про щели на верхней панели кондиционера я забыла, и что это чудо решит туда припрятать харчи, а они провалятся, просто не додумалась

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , отличный список. Вот такой бы вынести кула-то, на общее оборзение.  Можно и на обозрение.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата пошла, почитала список ужастиков :) 

Мы со свекровью сегодня попугаям вольер переделывали, могу ответственно заявить, что весь крепёж магнитится :D 

лаком вскрывать клетку, это то же самое, что лаком вскрывать детскую кроватку. Хочешь, чтобы твой ребёнок грыз лак? Не сдерживай себя! Хотя много странного, конечно. Аэрозоли, репелленты... кому придёт в голову распылять их возле клетки? Животные как дети, те же угрозы, те же ограничения. 

Хочу похвастаться! Я нашла выход из непростой ситуации. Несмотря на требования мужа обучить птицу команде "не с*ать на плазму!" я ессно не преуспела. Поэтому затянула верх телека пищевой плёнкой так, чтобы вентиляция была открыта, но пластиковый верх за экраном закрыт ( сантиметров 15). Прям горжусь собой :D 

просто детка у нас там спит днём. 

IMG_8157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только голь на выдумки хитра!))) Вы видели у меня в теме снимок моего новичка в  первый день, из поста хозяйки окна, в которое он влетел? Так вот, у Вас - не сойка. Это - дубонос!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Амиата сказал:

@Маменька , отличный список. Вот такой бы вынести кула-то, на общее оборзение.  Можно и на обозрение.;)?

Ээээ, видимо имеются ввиду штапиковые гвозди (они небольшие)?

У моего сойкина любимая коробка с гвоздями, но они 60мм.

 

21 час назад, Маменька сказал:

Несмотря на требования мужа обучить птицу команде "не с*ать на плазму!" я ессно не преуспела.

Блин, принтер нереально завернуть((( Приходится регулярно мыть.

 

20 часов назад, Амиата сказал:

Это - дубонос!:P

Ага, ага))))))

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vit Fiend сказал:

Ээээ, видимо имеются ввиду штапиковые гвозди (они небольшие)?

У моего сойкина любимая коробка с гвоздями, но они 60мм.

 

Я в душе не чаю, как они называются, тоненькие, практически без шляпки, как иголочки. И хоть птица типа сойки в здравом уме никогда не проглотит гвоздь, засунуть может в самое неожиданное место, и хорошо, если это место не шарахнет током. Или этот самый гвоздь потом не вопьётся вам в ногу или в руку (под ноготь во время мытья пола, например. Мммм. Сказка). Да и вообще нефиг гвозди облизывать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2018 в 20:01, Амиата сказал:

@Маменька , удивительная пташечка. 

 

Особенно занимательно то, что он всегда знает, когда он косячит. Мы убрали все, что можно скидывать, фотки пришпандорили к стене, тяжелые рамки скинуть силушки пока не хватает. Но он всегда знает, за что он может получить чертей! 

И ещё снимает опутенки. Не знаю как. Сажаю в клетку в них, за ночь он их снимает. Не развязывает. Делать их уж совсем впритык -боюсь перетянуть цевку...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , игруха-то и вправду дорогого стОит!  Где ж Вы такое чудище надыбали? 

   А с опутенками... У меня есть подозрение, что Вы их неправильно завязываете.   Очень трудно снять нормально надетые. Когда я меняю Хюррем опутенки, я их срезаю, потому, что долго и тяжело возиться с узлами.

808404_html_m718bb361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да так же затягиваю. Он их развязать не может, он каким-то образом лапу вытаскивает. Поутру валяются на полу клетки завязанные. 

А жука нашла, он ещё живой был. Полудохлый от жары, но шевелился. Помыла и дала. Чук его затаскал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , тогда и вправду туже надо. По классике между ножкой птицы и опутенком должен входить очин махового пера этой самой птицы. Вы ножку меряли? Найдите палочку такого же диаметра и посмотрите, какое расстояние между прорезями делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата сегодня не снял. Только я вчера неправильно затянула, хлястик короткий на правой лапе внутрь получился. Ничего страшного?

IMG_8168.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и быстро у Вас дело ладится! Аж завидно. Я думала, что мне понадобится большая клетка для дубоноса и тихо леденела, изучая цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я сама в шоке. Я  позвонила шефу (бывшему, я ж уволена по статье "уход за ребёнком-инвалидом") попросила разрешения покопаться в остатках: уголки стальные, акрил на поддон и крышу, ПВХ на заднюю стенку... а пацаны, как выяснилось, задолбались, им в кайф было просто помастерить. Спросили только, схемка есть? Ну я явила свой "макет в размере". Карандашом на бумажке )))) И понеслось. Как гордо сказал бригадир:"эх, любим мы из говна конфетку сделать". В общем они собрали скелет за полтора часа. Не успела я заехать в магазин за сеткой, муж с работы вернулся, тоже со стеклянными глазами. Я ж сразу потащила хвастаться. Он оживился:" о! Клево! Только сетка осталась? Тащи (список)". Даже Аргентину смотреть не пошёл. Я сжалилась, принесла планшет, включила трансляцию :D И вот уже занесли клетку домой. Я счастлива )

IMG_8188.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Как гордо сказал бригадир:"эх, любим мы из говна конфетку сделать". В общем они собрали скелет за полтора часа.

Ах, молодцы! ну вот есть же Мужики, есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , чудесное сооружение. А в каких магазинах такую сетку продают и как она называется? Я тщетно пыталась найти такую в магазинах и даже в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

@Маменька , чудесное сооружение. А в каких магазинах такую сетку продают и как она называется? 

Я покупала в магазине Крепёж возле дома. Стоит 230р метр, ширина метр. Я заеду, посмотрю на название, но точно помню, что там Сетка и размер ячейки ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , очень удобная вещь!  Есть ещё какая-то мифическая зверосовхозная сетка из алюминия. Я её у своих знакомых видела, давненько. Из той вообще без каркаса можно собрать клетку за 10 минут. Но в магазинах о ней и не слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата сказал:

Есть ещё какая-то мифическая зверосовхозная сетка из алюминия.

Их алюминия делать нельзя, металл мягкий, легко деформируется, кроме того оксид алюминия вреден ( хоть и получить его довольно сложно, но возможно)..

зверосеткой называют стальную оцинкованную сварную сетку в рулонах ( как у нас) с толщиной проволоки не менее 2х мм и шириной ячейки не менее 2х2 см. Бывает с полимерным покрытием, но покрытие это легко сжирается (хотела написать сдирается, но сжирается тоже), и в местах "зачистки" металл ржавеет. Зверосетка бывает в рулонах и в листах. Листы можно поискать в магазинах для садоводов. Рулонная есть везде. Главное, чтобы она была сварная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, из рулонной тоже можно собрать без каркаса, она довольно резво режется кусачками, острые места зачищаются ( мы не заморачивались с зачисткой). Фиксируется стальной проволокой. Чем шире проволока в сетке, тем выше ее жесткость. 

IMG_8196.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит , надо же! Сейчас лезу искать эту тему и думаю: хорошо бы ее на приличествующее место поставить. А Вы уже сделали это.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , был такой детский стишок, о том, как хозяйке  прислали кофейник, а пуделю - плетку и медный ошейник .  Дальше шли строки, при минимальной переделке способные стать подписью к фото " Хозяйка довольна, Чук вовсе не рад. И просит подарок вернуть он назад",

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ему что ни построй, все равно будет реакция "это турма!!!!" Да и страшновато было. Новое!новое! Он папеньку увидел днём дома, паники было! 

на самом деле ему понравилось скакать, ковырять кору на присадах (вишня). я открыла клетку и поставила на дно миску с водой. купался, но не выходил

и вообще. у него нет выбора! :D

IMG_8189.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , не сомневаюсь. Но привыкнет, будет - дом.  Тем более, что замечательный дом получился.  Вот вроде мне сейчас и не надо, а слюна капает.)

   У меня, когда Хюррем сильно нашкодит и я ору на неё( А орать у меня хорошо получается! И страшно.), она сразу бежит в вольер. По молчаливой договоренности, с ушедшей в вольер птички  грехи списываются.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

@Маменька ... По молчаливой договоренности, с ушедшей в вольер птички  грехи списываются.

:up::clap::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата спасибо за похвалу, прям мёд на душу :) надеюсь, привыкнет, прохвост. Но сам в клетку не идёт ни в какую. То просит, чтоб покормила с ручек ( весь такой воспитанный, садится на руку, открывает рот), то у дочки форельку жареную из тарелки ворует. В итоге еле загнала. Вся клетка увешана игрушками и ветками березы, поскакал, позвонил в колокольчик, пообрывал листики, и давай каркать-выпусти. По комнатам же летать веселее. Не жизнь, а песня "дали толстого жука, земляного червяка". Жука потерял, червяка УБИЛ

 

IMG_8200.JPG

IMG_8209.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Амиата сказал:

По молчаливой договоренности, с ушедшей в вольер птички  грехи списываются

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Маменька сказал:

надеюсь, привыкнет, прохвост. Но сам в клетку не идёт ни в какую.

   Мне Хюррем отдали в возраста месяцев трех вместе с красивой навороченной клеткой, где она жила. Достаточно просторной... для кореллы. Посередине закреплена промышленная жердина. Одна. Напротив - полочка с кормушками. Сверху свисают игрушки, постоянно болтающиеся перед лицом. Слететь на пол практически невозможно, а по решетке вороны не лазят. Да и там особо не развернуться. Клетка - вертикальная. 

   Я чуть ли не в слезах от жалости, немедля вызволила  пташечку, а узилище жуткое спрятала на всякий случай. Прошел год, наверное, и я вытащила клетку на свет божий для какой-то мелкой пташечки. И Хюррем немедля в нее влезла и стала гордо сидеть на палке. И вообще до сих пор любит маленькие клетки. Вот и пойми их.

( на фото Хюррем отжимает домик у снегиря. А стоит его клетка на ее вольере).

IMG_8618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата может для неё клетушка была ее складом? Маленьким, но доверху набитым :) 

Я, кстати, хотела спросить, что лучше сделать Чуку для склада? Он любит прятать в тряпочки. Вчера в накидушке на клетку были бережно припрятаны три арахиса, две крышечки, кисточка для акварели, пипеточка, куклина сережка и МОЙ колпачок от карандаша ))

как ему сделать нечто подобное в клетке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , её из этой клетки не выпускали. У меня сейчас Хюррем нычки не делает, но , когда она была маленькой, я поставила к ней в клетку кирпич с дырочками. Такие бывают разной конструкции, есть - сплошь дырчатые. Их удобно мыть и вытряхивать протухшие продукты питания. Правда, что-то крупное там не спрячешь, но можно поставить два рядом с пространством между ними. Или какую-нибудь пластмассовую коробочку вверх дном...

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиата сказал:

 я поставила к ней в клетку кирпич с дырочками.

Да где-ж Вы были раньше, вот это идея!!! Как раз пара таких осталась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2018 в 01:16, Амиата сказал:

отличный список. Вот такой бы вынести кула-то, на общее оборзение

у нас в голубях есть список как обезопасить прогулку птице https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

для врановых тоже стоит создать подобную тему (если её ещё нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.