Перейти к содержанию

Птичка сильно ударилась головой, лежит теперь на животике.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня!

Если кто-то может помочь советом, очень буду рада! 

Моя любимая птичка когда гуляла, ударилась головой об стенку, видимо сильно и упала на пол. Посадили обратно в клетку, она сначала сидела на жёрдочке, потом мама ей положила бутылку с теплой водой на дно и тряпочку, она туда спустилась и грелась об неё. Потом прочитали, что нельзя греть убрали бутылку, она спит на полу на тряпочке, глазки открывает, клетку накрыли от света, сверху, чтобы она поспала. Птичка молодая, 1 год, кормим Padovan, все было хорошо всегда до этого со здоровьем. 

Что же нам делать дальше, я читала может быть отек мозга. Она еще на жердочке когда сидела, хвостик под себя поджимала. 

 

 

P1070243.JPG

Опубликовано

подниму тему.

 

с водой акуратней -чтобы не спровоцировать отек мозга. Пока пусть лежит в покое и зателенном месте. Вот оказание 1 помоши при ЧМТ:  Если птичка ударилась о стекло, стену или пол, и малоподвижна. Что делать при подозрении на сотрясение мозга: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77702

только учтите что ноотропы даются на 3ий день после ЧМТ, в самый первые дни довать незя - может быть хуже (т.е. в самый пик в острый период ЧМТ не дают). Вам нужны будут -глицин, ноотроп (пирацетам это) и группа В.

Подождите консультанта Кузяныча

Опубликовано

Добавить особо нечего...

Первые три дня -- покой, полумрак в клетке (завесьте тканью спокойных тонов синего, зелёного, белого).

Опустите все жёрдочки, кормушки и поилки к полу, подстелите мягкую сменную ткань или бумажные полотенца.

Смотрите, чтобы птичка ела и пила. Первый день можно просто наблюдать -- кормить и поить насильно не нужно, только покой.

Наблюдайте помёт -- нет ли крови. При сильном ударе птица может повредить внутренние органы.

Попугайчик ручной у вас?

Нужно будет проверить хват лапок, осмотреть кожу на груди на предмет синяков и кровоподтёков, прощпать киль. Это, пожалуй, уже на третьи сутки, когда вам в любом случае нужно будет давать препараты.

Отписывайтесь о малейших изменениях с попугайчиком, дайте макросъёмку помёта на белом листе при хорошем дневном свете.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
фрибет без условий
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.